Четверг | 28.03.2024 | 16:11
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка 2 (Побеседуем о школе и не только)
Беседка 2
svetlanmezinovДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:06 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, мои дорогие коллеги. Как же долго я с вами не общалась! Кажется вечность. Читала первые страницы - как будто в одной большой российской школе работаем. Все проблемы, с которыми вы столкнулись и меня коснулись: и раскрашивание (до сих пор с некоторыми ссорюсь, а ведь 4 класс. Не стараются.), и неорганизованность (чай в классе пьем, даже кружку за собой не помоют), и постоянные требования администрации да систематические административные проверки не только учителей, но и школы. А последнее выступление Ливанова (может пусть бы уж Фурсенко был) ни в какие рамки не идет. Только успеваем друг за друга работать - все на курсах чему-либо учимся. Но о грустном можно вечно. Ну их!!!!
Я вас всех очень люблю. Мы с мужем наконец-то построились. Сейчас уже живем в новом доме, есть интернет. Фотки не могу прислать: старый китайский телефон, с переездом потеряла шнур, а новых уже нет в магазинах. Фотоаппарат вышел из строя. Вот денег накоплю, прикуплюсь и буду все фоткать.
 
РаушанияДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:13 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Поздравляю, Светлана, с новосельем!!! Это большое дело построить новый дом, в наше время... Пусть будет в нем уютно и тепло, пусть только радость живет в Вашем доме!
 
YuliaGДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:16 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Светлана, с новосельем! И пусть все будет хорошо! Семья - это главное! smile
 
svetlanmezinovДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:34 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
й, какие вы быстрые. Сразу же ответили. Очень приятно, милые мои. Спасибо за все-все. И за помощь в работе, и за добрые слова.
Вспомнила, что еще меня огорчило в этом году. У нас запретили любые поездки на любом общественном транспорте. Даже на туристических автобусах нельзя. Куча согласований, которые в заданные сроки пройти невозможно. Как чувствовала, успели с ребятам съездить в казачью станицу Пухляковская на праздник "Покрова". И в играх участвовали, и кашу с костра ели, и чай на травах пили. Даже свадьбу казачью (понарошку) отметили. Так здорово было! А теперь все! Собирались а музыкальный театр на балет Щелкунчик. "Атака захлебнулась" Кто теперь ребятам мир открывать будет? Те крохи родителей, которые еще куда-то с детьми ездят, ограничиваются кафе, кино и боулингом. Грустно...
 
svetlanmezinovДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:46 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Не могу вставить фотку. Жаль.
Сообщение отредактировал svetlanmezinov - Понедельник, 05.11.2012, 12:52
 
YuliaGДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:33 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Светлана, у нас также. Никуда больше не ездим! cry
 
СветланаДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:31 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (svetlanmezinov)
Мы с мужем наконец-то построились. Сейчас уже живем в новом доме, есть интернет.
УРА!!!! Светлана, с НОВОСЕЛЬЕМ!!!
Пусть этот котик принесет в новый дом новое счастье, достаток и приятные хлопоты.
Quote (svetlanmezinov)
У нас запретили любые поездки на любом общественном транспорте. Даже на туристических автобусах нельзя. Куча согласований, которые в заданные сроки пройти невозможно.
Аналогично! У меня были родители, которые работали на пассажирских газелях. На все наши поездки, а их у нас было не мало, возили нас бесплатно. Теперь все накрылось медным тазом!!!! дети просят и цирк, и театры, и музеи, и поездки на природу..., а я только плечами пожимаю.... Кошмар!
Quote (svetlanmezinov)
Кто теперь ребятам мир открывать будет? Те крохи родителей, которые еще куда-то с детьми ездят, ограничиваются кафе, кино и боулингом. Грустно...
Да никто! Кроме как шашлыков на природе и пьяных застольев своих родителей, детям, похоже, больше ничего не светит! Спасибо нашим чиновникам за счастливое детство!!!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
АвгустинаДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:49 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (svetlanmezinov)
наконец-то построились.
Светочка! С новосельем! Здорово! Очень рады за вас!
Пусть богатым будет дом,
Всем, кто в нем живет – везенья,
Удача пусть сопутствует во всем.

Quote (Светлана)
Аналогично!
Наверно с поездками везде так. sad У нас некоторые берутся оформлять через агентства или напрягают бумагами родителей, но это дооолгая история


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
svetlanmezinovДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:19 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Даже "мурашки по коже" от добрых слов. Та-а-а-а-к приятно. А еще гордимся с мужем тем (что-то расхвасталась), что квартиру сыночку с его семьей отдали. Они занимаются дизайном ландшафтов (горные река, пруды, фонтаны, озеленение). Так у нас перед окнами уже две березы пяти и шести метровые, туя, декоративная голубая ель (привита на стволе белой ели), газон (два раза стригли). А на газоне голубая елочка (небольшая, чуть больше метра). Моя мечта, нарядить зимой и хороводить возле живой ели. Всегда жалко было выбрасывать елку после нового года. Убийцей себя чувствовала.
Девочки. Что-то мне новый министр еще меньше нравится.
 
svetlanmezinovДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:24 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Девчоночки, поделитесь, пожалуйста, как проходит внеурочка. В следующем году 1 класс. Что-то страшновато.
 
ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:13 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Света! С новосельем! Под новой крышей - новые мечты и устремления!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:15 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (svetlanmezinov)
У нас запретили любые поездки на любом общественном транспорте. Даже на туристических автобусах нельзя.

У нас теперь тоже запретят, вот после праздника выйдем - и узнаем! А у меня на 29 ноября поездка в соседнее село на кондфабрику, полгода в очереди ждали...


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
svetlanmezinovДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:05 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Спасибо, Ирина Матвеевна. Я тоже очень люблю с детьми выезжать на экскурсии. Их так лучше узнаешь.
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 07.11.2012, 00:41 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Да мы, кажется, отъездились... теперь на воду дуть будем... sad

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 07.11.2012, 00:46 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Нам доски интерактивные привезли. 3 - в классы с первачками, 1 - разыграли, досталась мне... Правда, я ее даже не видела... Страдаю - от перевешивания досок вся стена разгромится теперь... дырки новые к старым добавятся, придется новые обои клеить... еще более печально - на свои...

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка 2 (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы