Пятница | 19.04.2024 | 17:19
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Inna, Галина_Валентиновна  
Форум » Предметный раздел » Физика » online-консультации (здесь можно проконсультироваться с лучшими педагогами)
online-консультации
AlexДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:30 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
Так если первую переварачиваем, получается,ч то 3.3х10^5/460 = 0.0071... а если 900\7800 = 0.115...?
А куда девать 3.3х10^5?

Quote (Евгений)
Так обе я и переворачивал!!!

Ну и перемножь 0,0071*0,115*100000=81,6
10^5=100000
Quote (Alex)
У меня получилось следующее: если шарик железный - 83 С

И ничего сверхестественного. Женя, советую тебе еще и степени повторить. dry


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ЕвгенийДата: Вторник, 02.11.2010, 18:03 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Все понял теперь! Просто я окончательную формулу не правильно вывел. t = (ламда)*(ро)/ с*(ро) Вот и все!!!! biggrin

Образовательный портал "Наука мира"
 
AlexДата: Вторник, 02.11.2010, 20:43 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
я окончательную формулу не правильно вывел

Ну я тебе об этом и говорил... Нужно быть внимательнее и помнить о пропорции.
Поэтому советую выводить окончательную формулу в буквенном виде, а затем уже подставлять числа. Я если не видишь ошибку, взять новый листок и попробовать решить заново wink


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
AlexДата: Вторник, 02.11.2010, 20:46 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
tongue

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ЕвгенийДата: Среда, 03.11.2010, 19:06 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Нужно быть внимательнее

Теперь я это понял!


Образовательный портал "Наука мира"
 
AlexДата: Среда, 03.11.2010, 20:16 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
Теперь я это понял!

Я рад за тебя. Старайся в дальнейшем не делать таких ошибок. biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Alex510Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:32 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Приветствую!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я серьезно поспорил с женой на тему:видно ли что земля закругляется с высоты колеса обозрения??????????я утверждаю что НЕТ!!!!!!!!!!подтвердите или опровергните мое мнение пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
СветланаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:56 | Сообщение # 113
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
А не пробовали прокатиться на этом колесе???? Вместе с женой!! На месте бы и узнали!! Нам бы Ваши проблемы!!! smile

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Alex510Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:19 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Приветствую!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я серьезно поспорил с женой на тему:видно ли что земля закругляется с высоты колеса обозрения??????????я утверждаю что НЕТ!!!!!!!!!!подтвердите или опровергните мое мнение пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Alex510Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:21 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
biggrin вопрос на самом деле стал очень остро::::))))
 
AlexДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:34 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Интересно узнать, на что спорили biggrin

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
AlexДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:41 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Alex510)
подтвердите или опровергните мое мнение пожалуйста!

Запросто можно и подтвердить и опровергнуть.
Если колесо обозрения в крупном мегаполисе, то из-за небоскребов и насаждений ничего заметить не получится.
А вот если колесо обозрения находится в чистом поле, то теоретически возможно заметить закругление. Все зависит от высоты колеса и остроты зрения. А лучше конечно проверить на опыте. biggrin biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ToGooZoffДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:43 | Сообщение # 118
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Alex510)
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я серьезно поспорил с женой на тему:видно ли что земля закругляется с высоты колеса обозрения??????????я утверждаю что НЕТ!!!!!!!!!!подтвердите или опровергните мое мнение

Просто находясь в верхней точке колеса обозрения, увидеть закругление поверхности земли практически невозможно. Если только не следить, при подъеме, за каким нибудь высоким объектом, нижняя часть которого находится за горизонтом. Удобно будет фиксировать на фотоаппарат изменения видимой (над горизонтом) части объекта при изменении высоты подъема.
Чтобы легко увидеть кривизну поверхности земли, нужно наоборот, ниже опуститься, т.е. не подниматься никуда. Лучше всего можно увидеть закругление, наблюдая за столбами высоковольтной линии электропередач.
На небольшом удалении от такой линии, обратите внимание на ряд столбов уходящих за горизонт, у каждого последующего столба будет видна его меньшая часть, чем у предыдущего, будет казаться что дальние столбы все глубже погружаются в землю.
В ваших условиях, в Ростовской области, при ваших просторах, найти такое место для наблюдения не составит труда.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 17.11.2010, 07:59 | Сообщение # 119
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Alex510,
Quote (Alex510)
я серьезно поспорил с женой

интересно, чем закончился ваш спор с женой? Кто победил?...Наверное, жена.. tongue


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AlexДата: Среда, 17.11.2010, 16:22 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
интересно, чем закончился ваш спор с женой?

И мне тоже интересно. Но наверное это был случайно заглянувший посетитель. dry


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Форум » Предметный раздел » Физика » online-консультации (здесь можно проконсультироваться с лучшими педагогами)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы