Суббота | 20.04.2024 | 06:48
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Inna, Галина_Валентиновна  
Форум » Предметный раздел » Физика » online-консультации (здесь можно проконсультироваться с лучшими педагогами)
online-консультации
AlexДата: Среда, 20.10.2010, 15:03 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Обратила внимание, что больше всего посещаемость ветки Кабинет физики. Да только никто ничего не пишет.

Наверное менталитет. Все хотят найти планы на халяву, но при этом даже не благодарят авторов.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
AlexДата: Среда, 20.10.2010, 15:06 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Да только в основном это те, у которых есть свой персональный сайт и здесь они только лишь для сравнения своего с чужим.

У меня у самого несколько своих сайтов (целых 3), да еще школьный сайт на мне. НО это мне никак не мешает захаживать к Вам на форум biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 20.10.2010, 15:52 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
НО это мне никак не мешает захаживать к Вам на форум

Мне вообще кажется, что выходить на форум может хоть кто...


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 20.10.2010, 16:11 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
У меня у самого несколько своих сайтов (целых 3), да еще школьный сайт на мне.

Про один Ваш я знаю. А остальные ДВА?... Озвучьте, плизззз...


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AlexДата: Среда, 20.10.2010, 17:14 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
В августе, почитав рекомендации на этом форуме, создал два сайта на Юкоз.
physik.ucoz.ru - Школьная физика. Посвящен школьной физике. Собраны качественные задачи, рисунки, варианты ЕГЭ, ссылки для загрузки материалов с Единой коллекции ресурсов. Сайт еще сыроват и требует доработок, поэтому пока еще его здесь не регистрирую. cool
landeskunde.ucoz.ru - Страноведение немецкоязычных стран. Сайт пока в зачаточном состоянии, так как все силы и свободное время отдаю пока первому biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 20.10.2010, 17:30 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
все силы и свободное время отдаю пока первому

Что и требовалось доказать!... smile


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 20.10.2010, 17:54 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Хотя это определение можно использовать в классе 7-8,

А я думаю, что и в этих классах недопустимо такое фривольное использование таких строгих научных понятий...


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AlexДата: Среда, 20.10.2010, 18:06 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
А я думаю, что и в этих классах недопустимо такое фривольное использование таких строгих научных понятий...

Согласен полностью. happy Я вообще такого определения не встречал. А вот в сборниках для ЕГЭ это вообще уму не постижимо. cry


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 20.10.2010, 18:08 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
А вот в сборниках для ЕГЭ это вообще уму не постижимо.

А вот кто из авторов сборников подготовки к ЕГЭ у Вас, А.С., вызывает абсолютное доверие?


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AlexДата: Среда, 20.10.2010, 18:46 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
А вот кто из авторов сборников подготовки к ЕГЭ у Вас, А.С., вызывает абсолютное доверие?

У меня все два сборника. Для меня их хватает (т.к. у всех авторов идентичные задания из года в год). Авторов не помню, автор одного по-моему Касаткина. А так смотрю чтобы на книге было надпись о том, что она одобрена и рекомендована ФИПИ.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ЕвгенийДата: Четверг, 21.10.2010, 17:50 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Вот интересная задача попалась, решить могу, но не знаю с какого бока к ней подойти!
Может Вы поможете???
Сухие дрова полностью p1 = 600 кг/м3 , привезенные со склада, свалили под открытом небом и ночью не укрыли ничем. Дрова промокли, и их плотность стала равной p2 =700 кг/м3 . Для того чтобы в холодную, но не морозную погоду ( при температуре t= 0 0С) протопить дом до комнатной температуры, нужно сжечь в печи М1 =20 кг сухих дров. Оцените, сколько нужно сжечь мокрых дров, чтобы протопить дом до той же комнатной температуры? Удельная теплота парообразования воды L= 2,3х106 Дж/кг, удельная теплоемкость воды с = 4200 Дж/ (кг* 0С), удельная теплоемкость сухих дров r= 1,0х107 Дж/кг.


Образовательный портал "Наука мира"
 
Галина_ВалентиновнаДата: Четверг, 21.10.2010, 18:02 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
Вот интересная задача попалась, решить могу, но не знаю с какого бока к ней подойти!

КАК это так? Решить могу, но не знаю, как?... Так не бывает, Женя..


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ЕвгенийДата: Пятница, 22.10.2010, 15:37 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Может! Знаю с помощью каких формул решать и как ее сделать, а вот начать не могу!

Образовательный портал "Наука мира"
 
AlexДата: Пятница, 22.10.2010, 16:26 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Для начала нужно составить уравнение теплового баланса. Вот так! biggrin
А там все пойдет как по маслу. dry


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:38 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Задача, видимо, из серии олимпиадных... Думаю, что надо сначала, действительно исходить из уравнения баланса..

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Форум » Предметный раздел » Физика » online-консультации (здесь можно проконсультироваться с лучшими педагогами)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы