Пятница | 29.03.2024 | 09:23
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Создаем сайт на "Ucoz-е"
ИринаМатвеевнаДата: Четверг, 26.08.2010, 22:02 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
Если Вы имели в виду большое количество материалов в каталогах на странице, то в панели управления, в настройках нужного модуля, установите по своему усмотрению сколько материалов будет отображаться.

Да, Андрей, именно это и имела в виду! Спасибо! Простите за некорректно сформулированный вопрос!


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 27.08.2010, 00:40 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Это нашла. А как сделать в своих каталогах, которые созданы через редактор страниц и на главной странице? Там такого нет.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ToGooZoffДата: Пятница, 27.08.2010, 01:18 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
А как сделать в своих каталогах, которые созданы через редактор страниц и на главной странице? Там такого нет.

На страницах созданных через редактор страниц - никак.
А в новостях (на главной странице) - я уже писал как
Quote (ToGooZoff)
Если слишком длинный текст материала в новостях или блоге, то его можно "перенести" на другую страницу, вот цитата описания как это сделать.
Цитата:
В случае, если вам нужно сократить текст до нужного вам размера, вы можете использовать специальный код "$CUT$". Текст, расположенный после этого кода, будет доступен по ссылке "Читать далее".

Естественно, что в реальности код используется без кавычек.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
antoninaДата: Пятница, 27.08.2010, 09:10 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
Столько полезного материала!!!!
 
ToGooZoffДата: Вторник, 31.08.2010, 21:08 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Сария)
Андрей! Научи, как вставлять

Вставить RSS ленту с другого сайта на своем, можно следующим образом (в качестве примера с сайта находящегося на юкозе):
В панели управления зайдете в "инструменты", "RSS импорт"

В открывшемся окне нажмите кнопку "создать RSS транслятор".

Откроется форма настройки транслятора

В обозначенное поле необходимо вставить ссылку на RSS ленту. Ее можно взять, если нужны новости, на главной странице в правом верхнем углу нажмите на ссылку RSS.

В открывшейся странице, возьмите ссылку из адресной строки браузера, и именно ее вставьте в поле формы. Далее нажмите "создать".
Под цифрой 2 во второй картинке, в этом сообщении, показан код, который получится в результате всех этих манипуляций. Именно этот код вставите на вновь созданной странице, или блоке. Выше этого кода можете написать какой нибудь текст, например в качестве описания, а можете и не писать, на ваше усмотрение.
Все , на этом страница с rss транслятором готова. Таким способом можно сделать транслятор на каталог файлов, достаточно взять ссылку rss ленты со страницы каталога файлов. Аналогичным образом можно сделать транслятор с любого модуля.

RSS трансляторы очень распространены в инете. На большом количестве сайтов существуют rss ленты, на нашем сайте транслируются, например, "новости образования".

Прикрепления: 3482592.jpg (12.8 Kb) · 7674205.jpg (10.8 Kb) · 0820628.jpg (26.7 Kb) · 4790274.jpg (2.3 Kb)


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
ЕвгенийДата: Вторник, 07.09.2010, 16:44 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
ToGooZoff, Скажите пожалуйста, как сделать на форуме от ucoz по больше шрифт на сообщения?

Образовательный портал "Наука мира"
 
ToGooZoffДата: Вторник, 07.09.2010, 22:51 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
Скажите пожалуйста, как сделать на форуме от ucoz по больше шрифт на сообщения?

В таблице CSS нужно найти примерно такую строку, начинающуюся с .posttdMessage
Code
.posttdMessage {padding:5px;background:#FFFFFF;}

И добавить font-size:11pt; так:
Code
.posttdMessage {padding:5px;background:#FFFFFF;font-size:11pt;}

11 - это размер шрифта.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
VERTAДата: Четверг, 09.09.2010, 18:27 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый день!
Нужен ваш совет, очень!
На сайте ucoz вместо стандартной шапки сайта, вставила свою картинку, которая открывается только в браузере Гугл Хром.
Подскажите, что не так в моем коде?

Сайт http://shopping63.ucoz.ru

/* General Style */
body {background:#B0C4DE;margin:0;padding:0;}
#contanier {background:#B0C4DE repeat-x;}
#navBar {background:#B0C4DE no-repeat;height:10px;padding-left:90px;}
#logoBlock {background:transparent url("http://shopping63.ucoz.ru/novyj3.jpg")no-repeat scroll 0 0; width: 80px; height:20px;}
#logoBlock h1 {color:#B0C4DE;font-size:25pt;font-weight:normal;font-family:Georgia;font-style:italic;}
.boxTable {width:206px;background:url('/.s/t/886/6.gif')repeat-y;}
.boxTitle {height:10px;background:#B0C4DE no-repeat;padding-top:9px;text-align:center;color:#0000CD;font-size:10pt;}
.boxContent {background:url('/.s/t/886/8.gif')bottom no-repeat;padding:5px 7px 40px 7px;}
a:link {text-decoration:none; color:#6A5ACD;}
a:active {text-decoration:none; color:#6A5ACD;}
a:visited {text-decoration:none; color:#6A5ACD;}
a:hover {text-decoration:underline; color:#6A5ACD;}
td, body {font-family:'Verdana'; font-size:10pt;}
form {padding:0px;margin:0px;}
input,textarea,select {vertical-align:middle; font-size:9pt; font-family:'Verdana';}
.copy {font-size:9pt;}
a.noun:link {text-decoration:none; color:#000000}
a.noun:active {text-decoration:none; color:#000000}
a.noun:visited {text-decoration:none; color:#000000}
a.noun:hover {text-decoration:none; color:#000000}
hr {color:#F0F8FF;height:1px;border:0;background-color:#FFFFFF;}
label {cursor:pointer;cursor:hand}
.blocktitle {font-family:'Verdana';color:#483D8B;font-size:10pt;}
a.menu1:link {text-decoration:underline; color:#191970}
a.menu1:active {text-decoration:underline; color:#191970}
a.menu1:visited {text-decoration:underline; color:#191970}
a.menu1:hover {text-decoration:underline; color:#191970}
.menuTd {padding-left:12px;padding-right:10px; background:#F0F8FF no-repeat 0px 3px;}
.mframe {border-left:1px solid #E5E7EA; border-right:1px solid #E5E7EA;}
.colgray {border-right:1px solid #E5E7EA;}
.colwhite {border-right:1px solid #FFFEE0;}
.msep {border-top:1px solid #FFFEE0;}

Сообщение отредактировал VERTA - Четверг, 09.09.2010, 18:28
 
VERTAДата: Четверг, 09.09.2010, 21:17 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Посмотрела, она во всех браузерах открывается, кроме IE help
 
ToGooZoffДата: Четверг, 09.09.2010, 22:57 | Сообщение # 115
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (VERTA)
На сайте ucoz вместо стандартной шапки сайта, вставила свою картинку, которая открывается только в браузере Гугл Хром.

Эта проблема может быть не связана с шапкой сайта. Скорее всег ошибки в коде страниц.
Quote (VERTA)
Посмотрела, она во всех браузерах открывается, кроме IE

В левом нижнем углу IE отображает значок

При двойном клике по нему открывается окно

Нажав кнопку "показать подробности" можете просмотреть все ошибки в коде страницы.
Я только могу посоветовать восстановить стандартный шаблон, предварительно сохранив резервную копию этого, или можете искать ошибки в коде шаблонов самостоятельно.
Прикрепления: 0856747.jpg (8.5 Kb) · 4488601.jpg (33.5 Kb)


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
VERTAДата: Пятница, 10.09.2010, 11:41 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Протестировала сайт на валидаторе, вывалилось много ошибок, но не все могу найти, чтобы поправить.

Вот валидатор пишет:

"В строке 33, колонка 197: конец метка "TABLE" опущен, но его заявление не допускает
... ('<div Align="left" style="padding:5px;"> <div class="myWinLoad"> </ DIV></> 'дел);"

Где мне в искать эту строку 33, колонку 197? В таблице стилей CSS? где конкретно?

 
ToGooZoffДата: Пятница, 10.09.2010, 12:18 | Сообщение # 117
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (VERTA)
Где мне в искать эту строку 33, колонку 197? В таблице стилей CSS? где конкретно?

В шаблоне
Quote (ToGooZoff)
Я только могу посоветовать восстановить стандартный шаблон, предварительно сохранив резервную копию этого

Это единственное, что могу Вам посоветовать.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
AlexДата: Пятница, 10.09.2010, 16:08 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
ToGooZoff, скажите пожалуйста, как оформить горизонтальное меню, так как у Вас на сайте, чтобы кнопки были объемные и при наведении курсора менялся фон и цвет ссылки. Горизонтальное меню я создал на своем сайте (http://physik.ucoz.ru), а вот как его оформить не знаю. Думаю, что надо это каким-то образом прописать дизайн в CSS. Подскажите пожалуйста. dry


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ToGooZoffДата: Пятница, 10.09.2010, 18:50 | Сообщение # 119
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
как оформить горизонтальное меню, так как у Вас на сайте, чтобы кнопки были объемные и при наведении курсора менялся фон и цвет ссылки. Горизонтальное меню я создал на своем сайте (http://physik.ucoz.ru), а вот как его оформить не знаю. Думаю, что надо это каким-то образом прописать дизайн в CSS.

По правде сказать, не пробовал делать стандартное юкозовское горизонтальное меню, а взял за основу уже готовое css-меню, в этом архиве 58 вариантов меню http://depositfiles.com/files/zaxno7e4g , мне понравилось 40-е простотой графики. Создал два файлика, не используя граф. редакторов, прямо в ворде и поправил стили, под сайт.
Если интересны подробности - опишу.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
AlexДата: Пятница, 10.09.2010, 19:27 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Спасибо!
Ну вот будет чем заняться на выходных biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы