Вторник | 19.03.2024 | 10:39
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Создаем сайт на "Ucoz-е"
АвгустинаДата: Суббота, 01.05.2010, 11:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
С чего начать при создании сайта, на что обратить внимание

"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ToGooZoffДата: Понедельник, 03.05.2010, 12:40 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Вы решили создать свой сайт на Юкозе?

Первый шаг к этому Вы уже сделали, зарегистрировавшись на нашем сайте.
Ваш логин (e-mail) и пароль, общие для всей системы Юкоз, их можно использовать для входа почти на все сайты этой системы.

Первое что мы сделаем, это войдем на свой Веб-топ профиль.
Сначала перейдите на сайт Юкоз http://www.ucoz.ru/ , в правом верхнем углу окна вводим свои логин (e-mail) и пароль. Если Вы в своем веб-топе уже были, то при входе будет запрошен пароль входа в него (в целях безопасности, пароль от веб-топа и пароль входа на Юкоз должны отличаться), если же еще нет, то продолжится регистрация. По ее окончании Вы попадете в свой веб-топ профиль, где можете отредактировать все свои анкетные данные, вплоть до желаемого ника.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
ToGooZoffДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:22 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
И вот Вы в Веб-топе.

В левом нижнем углу нажмите большую синюю кнопку с символом "U", перед Вами откроется меню, сразу переходите к пункту "сайты" - "создать сайт". Перед Вами откроется форма создания сайта.

Серьезно подумайте, как бы вы хотели назвать Ваш сайт, его адресную строку. Это единственная вещь которую потом нельзя будет исправить. Потом впишите его в адресную строку после "http://" прописными латинскими буквами, на примере нашего сайта - metodsovet , далее выберите домен в котором будет Ваш сайт, по умолчанию предлагается ucoz.ru, но если окажется что такой сайт уже существует, не обязательно менять название, можно поменять домен на другой, например 3dn.ru, my1.ru и т.д.
Наберите код безопасности, и поставьте галочку рядом с "согласен с правилами..." и нажмите "продолжить"

И вот Ваш сайт уже существует. В появившемся окне перейдите в "панель управления".

В первом окне панели управления предлагается заполнить строку название сайта, например "Персональный сайт Семен Семеныча...", выбрать дизайн сайта и язык сайта, а можно все пропустить нажав "продолжить" и вернуться потом к редактированию этих данных из панели управления сайтом.

В следующем окне установить галочки напротив необходимых модулей. Нажать "продолжить"

Все сайт готов. Теперь можно приступить к заполнению информацией.

Вот небольшой фильм как создать сайт на Юкозе за 10 минут http://depositfiles.com/files/vc63gjyqc


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
СарияДата: Четверг, 06.05.2010, 21:48 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Спасибо, Андрей! Все понятно. Вот только какое название придумать? sad
 
antoninaДата: Пятница, 07.05.2010, 05:16 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
Сария, все получилось?
 
ElenaДата: Пятница, 07.05.2010, 14:23 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Андрей, большущее спасибо за подробную инструкцию!!!

Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
СарияДата: Пятница, 07.05.2010, 19:01 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (antonina)
Сария, все получилось?

Еще название не придумала. Все-таки серьезное дело. И боязно еще. Ведь как черепаха ползу по просторам инета biggrin biggrin biggrin Знаний мелковато.
 
antoninaДата: Пятница, 07.05.2010, 19:57 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
Сария, знания - дело наживное))). Глаза боятся, руки делают. Все обязательно получится.
Здесь Андрей хорошо объясняет, а рядом обязательно найдется кто-нибудь из помощников. Мне вот девятиклассники обычно помогают. Они откуда-то о сайтах знают многое...
 
СарияДата: Пятница, 07.05.2010, 23:14 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Я пока хочу поучиться у других. Знаю и смотрела твой сайт, Антонина. Хороший, мне понравился. А когда созрею biggrin , летом, наверно, и создам свой сайт.
 
antoninaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 06:52 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
У меня такая проблема возникла сразу же на сайте. Не могу загружать файлы, как это делается, например, здесь. ТОлько могу помещать материал целиком. Думаю, это, наверное, возможно и на моем, но как-то этим сразу не занялась. Но появились интересные презентации, например. А как их разместить, не знаю sad
 
ToGooZoffДата: Воскресенье, 09.05.2010, 19:20 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (antonina)
Не могу загружать файлы, как это делается, например, здесь. ТОлько могу помещать материал целиком.

Т.е. это проблема на Вашем форуме? Опишите по подробнее, может смогу помочь


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
antoninaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:58 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
Нет, это не проблема моего форума. Это моя проблема biggrin
Я этого вообще не могу просто делать, потому что не знаю, как это делается в принципе))))

Сообщение отредактировал antonina - Воскресенье, 09.05.2010, 21:04
 
ToGooZoffДата: Понедельник, 10.05.2010, 00:07 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Сария)
Еще название не придумала. Все-таки серьезное дело. И боязно еще. Ведь как черепаха ползу по просторам инета Знаний мелковато.

На Юкозе как легко создать сайт, так-же легко и удалить.

Для пробы попробуйте создать с любым названием, денек потренируйтесь, а на следующий день создадите новый, но уже без тех видимых ошибок, которые могут быть при создании первого.

По секрету скажу, что кроме этого сайта были созданы еще 2 других, но остановили свой выбор на этом и теперь мы все общаемся здесь.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
ввДата: Среда, 09.06.2010, 19:11 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
sos. Не могу загрузить фотографии на сайте, который начала создавать только в воскресенье, Не получается. Архив-zipСоздаю, ответ не поддерживается... никак?
Долго думала о создании сайта, решила попробовать. Надоела своим домашним))), достаю девочек в школе(молодёжь - учителя информатики), подсказывают... ))) Читаю, лажу по инету...


Благо тому, кто тверд по натуре и гибок по здравому рассуждению. - Л. Вовенарг
 
ввДата: Четверг, 10.06.2010, 22:58 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Получилось!)))

Благо тому, кто тверд по натуре и гибок по здравому рассуждению. - Л. Вовенарг
 
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы