Четверг | 25.04.2024 | 13:49
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Создаем сайт на "Ucoz-е"
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 07.08.2010, 12:11 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Андрей, скажите, как изменить размер и стиль шрифта в названии сайта? У меня все получилось одинаково - и по размеру и по цвету.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ToGooZoffДата: Суббота, 07.08.2010, 14:22 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
как изменить размер и стиль шрифта в названии сайта? У меня все получилось одинаково - и по размеру и по цвету.

Чтобы изменить размер и цвет названия сайта, нужно знание HTML. И универсального рецепта как это сделать на разных дизайнах - нет. В некоторых изменяется только 1 шаблон, а в других вносятся изменения в 30-40 шаблонов.

Если Вам это поможет, на этом сайте надпись имеет такой код:

Code
<span style="color:#F8c80a;font:24pt bold Verdana,Tahoma;"><b><!-- <logo> -->мой <!-- </logo> --></b></span><span style="color:#F8c80a;font:32pt bold Verdana,Tahoma;"><b><!-- <logo> -->Методсовет<!-- </logo> --></b></span><br><span style="color:#FFFFFF;font:16pt bold Verdana,Tahoma;"><b><!-- <logo> --> методический портал учителя<!-- </logo> --></b></span>


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 07.08.2010, 15:21 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Значит, мне его (сайт то есть) удалить? Но если я его удалю, то как СРАЗУ написать название разными шрифтами (название сайта и то, что это мой сайт)?

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ToGooZoffДата: Суббота, 07.08.2010, 15:58 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
Значит, мне его (сайт то есть) удалить? Но если я его удалю, то как СРАЗУ написать название разными шрифтами (название сайта и то, что это мой сайт)?

Сразу никак Вы не сделаете, я уже написал, что в таком случае необходимо редактировать шаблоны изнутри, в HTML. А тут нужны основы знаний этого языка разметки. Изменить шрифт и цвет названия сайта не так просто как кажется.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
СарияДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:49 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Андрей! Что и как сделать, чтобы данную страницу могли просматривать только зарегистрированные пользователи?
 
ToGooZoffДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:08 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Сария)
Что и как сделать, чтобы данную страницу могли просматривать только зарегистрированные пользователи?

Вопрос конечно интересный и очень объемный. Скрыть можно все, начиная от 1 единственного материала, 1 категории, 1 раздела со всеми вложенными категориями, до сокрытия целого модуля и даже всех модулей.
И скрыть можно хоть от 1 конкретного пользователя, группы пользователей, всех групп, даже включая администратора.

Начнем с малого, с 1 страницы.
При добавлении и редактировании в редакторе страниц


снимаете галочки с тех групп пользователей, которые не должны видеть этой страницы.

При добавлении и редактировании материалов в каталогах


ставите выделенную галочку, а доступ настраиваете в "установке прав для групп", подробнее можно прочитать нажав на [?]

Теперь скрываем категорию и раздел.
В "панели управления" заходим в модуль где хотим скрыть, далее в "управление комментариями", напротив категории или раздела, которые хотим скрыть, нажимаем на "гаечный ключ"


Открывается окно редактирования параметров категории

И снимая галочки снимаем права определенным группам пользователей.

Можете скрыть и все материалы целого модуля
В "панели управления" заходим в модуль "пользователи", далее в "группы пользователей", после в "установку прав пользователей"


Также устанавливая и снимая галочки, меняете доступ групп пользователей к модулям.
Прикрепления: 6165568.jpg (10.4 Kb) · 9395166.jpg (7.8 Kb) · 9320179.jpg (2.3 Kb) · 8498954.jpg (21.3 Kb) · 2024247.jpg (62.0 Kb)


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
СарияДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:39 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Понятно, Андрей, спасибо!
 
МаринаДата: Среда, 11.08.2010, 16:03 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Андрей, помогите. пожалуйста! В Информации о пользователе ( на этом сайте и на др сайтах ucoz)) я могу Написать письмо пользователю, а на своем сайте не могу. У меня выходит табличка "Не удается запустить Оutlook. Файл МАРI32.DLL поврежден."
У меня проблемы на компьютере или на моем сайте? Как исправить, чтобы я могла Писать письма пользователям со своего сайта?


Надо учиться не стыдясь, учить не скупясь.
Василий Великий
 
ToGooZoffДата: Среда, 11.08.2010, 16:29 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Марина)
"Не удается запустить Оutlook. Файл МАРI32.DLL поврежден."
У меня проблемы на компьютере или на моем сайте? Как исправить, чтобы я могла Писать письма пользователям со своего сайта?

Вам необходимо установить какую либо почтовую программу, это, кстати, во много раз удобней, чем заходить на почтовый сервер проверять почту, или переустановить outlook, он обычно входит в пакет MS office.
Без почтовой программы не сможете посылать письма с сайтов, где Вы администратор.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
МаринаДата: Среда, 11.08.2010, 16:56 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Как установить почтовую программу?

Надо учиться не стыдясь, учить не скупясь.
Василий Великий

Сообщение отредактировал Марина - Среда, 11.08.2010, 16:56
 
МаринаДата: Среда, 11.08.2010, 21:34 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Спасибо, Андрей за консультации. Оutlook не смогла восстановить (не умею). Зашла в Пуск на своем компьютере, Панель управления, Сетевой обозреватель, Программы, в Электронной почте выбрала Оutlook Express. Все заработало! Теперь я могу со своего сайта отправлять письма пользователям.

[p.s.]Может кому-нибудь пригодится такой способ.[/p.s.]


Надо учиться не стыдясь, учить не скупясь.
Василий Великий

Сообщение отредактировал Марина - Среда, 11.08.2010, 21:34
 
ShakalДата: Среда, 18.08.2010, 19:31 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Андрей помогите мне я не могу поменять надпись сайта там написоно Мой сайт а как мне его изменить?
 
ToGooZoffДата: Среда, 18.08.2010, 20:21 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Shakal)
я не могу поменять надпись сайта там написоно Мой сайт а как мне его изменить?

Чтобы изменить название, зайдите на сайт в качестве администратора, на любой странице кликните по кнопке "Конструктор" в админбаре (админбар это такая узкая полоска наверху каждой страницы с кнопками "Общее" "Управление" ... ... "Конструктор" "?"), далее нажмите "Включить конструктор". В этом режиме кликните по названию сайта и введите свой текст названия. После кликните в админбаре "Конструктор" и "Сохранить изменения".

Так-же в режиме конструктора можно изменить копирайт, внизу страницы на свой и все названия блоков, все так-же кликнув по названию.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
СарияДата: Четверг, 19.08.2010, 22:29 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Андрей! А как закрыть тему на форуме?
 
ToGooZoffДата: Четверг, 19.08.2010, 23:08 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Сария)
А как закрыть тему на форуме?

Тему можно создать закрытой изначально. При создании темы достаточно поставить галочку "Закрытая тема"

А можно закрыть уже созданную тему. Для этого открываете панель модератора в теме, выбираете "Закрыть тему", нажимаете ОК
Прикрепления: 5164844.jpg (7.7 Kb) · 9683735.jpg (22.3 Kb)


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы