Четверг | 28.03.2024 | 17:46
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Создаем сайт на "Ucoz-е"
ToGooZoffДата: Четверг, 22.09.2011, 12:11 | Сообщение # 586
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (madamtanya2011)
Дайте совет, плииииз, как вставить информер с погодой? Через конструктор или глобальные блоки? Делаю через глобальный блок в правом контейнере- и не ПОЛУЧАЕТСЯ.

Посмотрите это сообщение http://metodsovet.su/forum/20-94-2398-16-1277624938 . Во вкладку HTML копируете код информера, который Вам предложат на погодном сайте.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
madamtanya2011Дата: Пятница, 23.09.2011, 21:14 | Сообщение # 587
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
спасибо- всё сделала. Скажите, а чем отличается каталог файлов от каталога статей? Куда и какой материал лучше загружать? Чем они отличаются? ( глупый,наверное,вопрос,но мне не понятно)
 
AlexДата: Суббота, 24.09.2011, 10:00 | Сообщение # 588
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (madamtanya2011)
чем отличается каталог файлов от каталога статей?

В каталоге файлов размещают файлы, которые может посмотреть посетитель сайта после их закачки на свой компьютер. Это могут быть файлы разного содержания: тексты, фото, картинки, презентация, музыка, видео и многое другое.
А в каталоге статей вы можете размещать только текстовую и графическую информацию, а также и видео, но эту информацию посетитель увидит сразу в окне браузера без закачки файла на компьютер. Думаю, что объяснил понятным языком.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ToGooZoffДата: Суббота, 24.09.2011, 11:43 | Сообщение # 589
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (madamtanya2011)
Скажите, а чем отличается каталог файлов от каталога статей? Куда и какой материал лучше загружать? Чем они отличаются?

Александр уже ответил на ваш вопрос, но все-же дополню.
Эти каталоги практически не отличаются друг от друга. Как в одном, так и в другом можно разместить текстовую статью, в том числе с добавлением изображений, если такая возможность включена в настройках модуля. За исключением того, что в каталоге файлов к этой статье можно прикрепить еще и файл любого типа и содержания, который посетители вашего сайта смогут скачать.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
madamtanya2011Дата: Суббота, 24.09.2011, 23:37 | Сообщение # 590
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
вроде бы понятно теперь. Например, у меня есть подраздел "подготовка к ЕГЭ" я закачала в каталог файлов один из вариантов заданий. А как мне его перенести именно в тот подраздел.- ведь страницу тоже надо наполнять. Я правильно объяснила? И ещё, можно ли с других сайтов закачивать себе кое - какой материал? Спасибо за ответ.
 
AlexДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:36 | Сообщение # 591
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (madamtanya2011)
я закачала в каталог файлов один из вариантов заданий. А как мне его перенести именно в тот подраздел.- ведь страницу тоже надо наполнять.

Если я вас правильно понял, то вы загрузили файл ворда на сайт и хотите, чтобы на странице была не только ссылка для загрузки, но и сам материал для предварительного просмотра. Об этом уже говорили следующее
Quote (ToGooZoff)
можно разместить текстовую статью, в том числе с добавлением изображений, если такая возможность включена в настройках модуля.

Вы можете перейти на своем сайте в каталог файлов, найти требуемый файл и отредактировать его (рядом с названием материала нажать на пиктограмму в виде синего карандаша). Обязательное условие необходимое для редактирования - вы должны зайти на сайт как администратор.
И в новом окне редактирования материала заполнить поля "краткое описание"(будет отображаться на странице списка файлов категории) и "полный текст материала" (отображается на странице материала).
Quote (madamtanya2011)
можно ли с других сайтов закачивать себе кое - какой материал?

Место под сайт ограничено. Да и не стоит этого делать, можно просто дать ссылку на страницу закачки с другого сайта. Да и каталоге файлов можно указать прямую ссылку для загрузки с другого сервера.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 25.09.2011, 11:38
 
ToGooZoffДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:44 | Сообщение # 592
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (madamtanya2011)
А как мне его перенести именно в тот подраздел.- ведь страницу тоже надо наполнять. Я правильно объяснила?

Возможно Вам окажет помощь наши "частые вопросы", принципиальной разницы между вашим сайтом и "методсоветом" нет:
О том как перенести материал из одной категории в другую http://metodsovet.su/faq/#4
Как внести изменения в загруженный материал http://metodsovet.su/faq/#3
Quote (madamtanya2011)
И ещё, можно ли с других сайтов закачивать себе кое - какой материал?

Никто Вас в этом не ограничивает. Но большого смысла в этом нет. Посетитель сайта сможет найти такой материал только методом перебора, т.е. случайно. Поисковики такие материалы попросту игнорируют, и в результатах поиска будет отображаться материал того сайта, где он появился первоначально. Такое копирование имеет термин "Копипаст" (Copy-paste). Если ваш сайт на 100% будет состоять из таких материалов, то он рискует попасть в "бан-лист" поисковиков, т.е. не сканироваться и не отображаться в их результатах поиска. Тогда никто и никогда не узнает о существования вашего сайта, кроме ваших друзей и знакомых конечно smile .


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
madamtanya2011Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:02 | Сообщение # 593
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
нет, я имела ввиду не именно скачивание материала со всех сайтов к себе на сайт, а так называемое, плагиатство,вернее, со всех ли сайтов можно скачивать материал без разрешения пользователя. Существуют же сайты образовательные ( например, экзамен материал, тесты, скороговорки по предмету и т д )-здесь, наверное, можно просто скачать ссылку без проблем. Иногда я вижу на учительском сайте " материал любезно предоставлен учителем ФИО" не хочется попасть в конфуз. Выходит,что сайт учителя должен состоять из своего материала на сколько % ? Насколько Я понимаю, не очень рекомендуют работать в визуальном редакторе и не копировать ворд на юкозе, но ведь учительская работа в основном состоит из бумажек ( текстовые носители) как поступать?
 
madamtanya2011Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:06 | Сообщение # 594
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
у меня не получается. В разделе "каталог файлов" я загрузила тест по ЕГЭ далее я задала категорию " подготовка к ЕГЭ"( которая находится в "методической копилке") там всё открывается и скачивается, а вот когда открываю в меню " методическая копилка"-далее- "подготовка к ЕГЭ"---там просто пустая страница. Как туда загрузить ссылку или сам материал? Ничего не понимаю.Помогите, а то ведь всю ночь буду мучиться этим вопросом, а завтра 6 уроков-спать хочется. Спасибо
 
ToGooZoffДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:50 | Сообщение # 595
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (madamtanya2011)
Насколько Я понимаю, не очень рекомендуют работать в визуальном редакторе

Почему-же, большинство учительских сайтов набраны в визуальном редакторе. Здесь скорее нужно понимать, что вводить в визуальном редакторе, а что лучше в html-режиме
Quote (madamtanya2011)
и не копировать ворд на юкозе, но ведь учительская работа в основном состоит из бумажек ( текстовые носители) как поступать?

"Ворд" и "текстовые носители" - это совсем ни одно и то же. В документе ворда огромное количество служебной информации, форматирование и стилистика, которые совсем не видны, и при прямом переносе на страницы юкоза так-же сохраняются, увеличивая их объем в разы.
Лучше переносить через любой текстовый редактор не сохраняющий форматирование, например "Блокнот".
Quote (madamtanya2011)
В разделе "каталог файлов" я загрузила тест по ЕГЭ далее я задала категорию " подготовка к ЕГЭ"( которая находится в "методической копилке") там всё открывается и скачивается, а вот когда открываю в меню " методическая копилка"-далее- "подготовка к ЕГЭ"---там просто пустая страница. Как туда загрузить ссылку или сам материал?

Просто настройте меню, задайте правильную ссылку к этому материалу. http://metodsovet.su/forum/20-94-2340-16-1277389065


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
AlexДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:18 | Сообщение # 596
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (madamtanya2011)
Помогите, а то ведь всю ночь буду мучиться этим вопросом, а завтра 6 уроков-спать хочется. Спасибо

Напишите ссылку на ваш сайт


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
madamtanya2011Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:30 | Сообщение # 597
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
madamabramova.ucoz.ru- посмотрите, если можно. Может там я что-то не так делаю
 
ToGooZoffДата: Вторник, 27.09.2011, 15:51 | Сообщение # 598
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (madamtanya2011)
В разделе "каталог файлов" я загрузила тест по ЕГЭ далее я задала категорию " подготовка к ЕГЭ"( которая находится в "методической копилке")

Этот материал находится в этой категории каталога файлов http://madamabramova.ucoz.ru/load....8
А в меню дана ссылка на совершенно другую, без содержания, страницу http://madamabramova.ucoz.ru/index/podgotovka_k_egeh_i_gia/0-57

Как я и советовал
Quote (ToGooZoff)
Просто настройте меню, задайте правильную ссылку к этому материалу. http://metodsovet.su/forum/20-94-2340-16-1277389065

В меню, в пункте "Все для ЕГЭ и ГИА", замените ссылку со второй на первую.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
madamtanya2011Дата: Вторник, 27.09.2011, 16:14 | Сообщение # 599
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
Спасибо, получилось! Значит я не такая ГЛУПАЯ, как я думала о себе.
 
madamtanya2011Дата: Вторник, 27.09.2011, 16:16 | Сообщение # 600
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
да, ещё вопрос- а как форматировать через блокнот? Я им никогда не пользовалась,вернее, раньше на самых первых курсах по работе с компом.Уже всё забылось через столько то лет.
 
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы