Пятница | 19.04.2024 | 01:36
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Создаем сайт на "Ucoz-е"
ToGooZoffДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:46 | Сообщение # 571
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Татьяна8730)
Я нашла класс posttdMessage (.posttdMessage {padding:5px;background:#FFFFFF;}) - это?

Посмотрите сообщение http://metodsovet.su/forum/20-94-5380-16-1283885490 , больше добавить нечего, как раз ваш случай.
Quote (Татьяна8730)
А что именно относится к шрифту?

В какой-то степени все. "padding:5px;" - обозначает расстояние от текста до, например, краев таблицы или предыдущего абзаца, равное 5 пикселей. "background:#FFFFFF;" - показывает, что текст будет на белом фоне. Теперь Вы хотите сделать размер шрифта другим. Еще многие характеристики этого класса можно добавить, например задать определенный тип шрифта (arial и др...), задать форматирование шрифта (полужирный, подчеркнутый и др...) и многое, многое другое.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
Татьяна8730Дата: Вторник, 23.08.2011, 05:16 | Сообщение # 572
Группа: Мастера
учитель изо
Сообщений: 442
Статус: Отсутствует
Андрей, спасибо вам большое! Все получилось! Форматирование шрифта вообщем-то там заложено (полужирный, подчеркнутый...) А вот тип шрифта интересно! Вставлять в эту же строку? А где взять код типа шрифта?
 
ToGooZoffДата: Вторник, 23.08.2011, 08:59 | Сообщение # 573
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Татьяна8730)
А вот тип шрифта интересно! Вставлять в эту же строку? А где взять код типа шрифта?

Да, добавлять в эту же строку. Есть параметр "font-family:", в его значении указывается фонт который должен отображаться, или перечислены через запятую несколько типов фонтов. Например: "font-family: "Times New Roman", Times, serif;" (обратите внимание, что шрифты у которых в названии присутствуют пробелы берутся в кавычки) или "font-family: Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif;". Эта запись обозначает - отобразить шрифтом "Verdana", если такой фонт на компьютере зашедшего не установлен, то отобразить фонтом "Geneva" и т.д. до конца строки до первого совпадения. В случае если ни один фонт из предложенных, не будет обнаружен на компьютере зашедшего на сайт, то текст будет отображен шрифтом используемым по умолчанию в его операционной системе. Старайтесь использовать шрифты обычно установленные в операционных системах, иначе рискуете видеть свой сайт, в том виде как задумывался, только Вы.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
Татьяна8730Дата: Вторник, 23.08.2011, 12:22 | Сообщение # 574
Группа: Мастера
учитель изо
Сообщений: 442
Статус: Отсутствует
Андрей, здесь все понятно! А какие шрифты ходовые для всех компьютеров. Это, наверное, Times New Roman, Verdana, Arial? На сайтах ucoza это Verdana?
Хорошо, а если текст оставить без изменений, а вот с заголовками тем на форуме поработать? Подскажите, пожалуйста, а где найти заголовок темы.
 
ToGooZoffДата: Вторник, 23.08.2011, 13:34 | Сообщение # 575
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Татьяна8730)
Хорошо, а если текст оставить без изменений, а вот с заголовками тем на форуме поработать? Подскажите, пожалуйста, а где найти заголовок темы.

Вот вам в помощь эти два сообщения.
http://metodsovet.su/forum/20-94-7478-16-1290238551
http://metodsovet.su/forum/20-94-14603-16-1307255310
По секрету скажу biggrin , заголовки форумов имеют класс "forum", а заголовки тем "threadPinnedLink".


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
Татьяна8730Дата: Вторник, 23.08.2011, 19:22 | Сообщение # 576
Группа: Мастера
учитель изо
Сообщений: 442
Статус: Отсутствует
Спасибо вам, Андрей! Буду пробовать, смогу ли осилить эту науку! Главное, что очень интересно!
 
Ольга_СемёновнаДата: Среда, 24.08.2011, 10:36 | Сообщение # 577
Группа: Проверенные
русский язык и литература
Сообщений: 138
Статус: Отсутствует
Андрей, здравствуйте! Что-то у меня не пошло изменение шрифта. Единственное, что я сделала, это вставила то, что Вы посоветовали в предыдущих постах. Но... Возникли ошибки в дизайне сайта, почему-то изменился форум. Что делать? Восстановление стандартного шаблона не помогло. А если изменить дизайн сайта? Ошибка уйдет в новый шаблон? Я не пойму, что произошло. Посмотрите, пожалуйста:Сайт Бродягиной О.С.

Хорош лишь тот учитель, в котором не умер ещё ученик. Б. Тойшибеков
Сообщение отредактировал Ольга_Семёновна - Среда, 24.08.2011, 14:13
 
Ольга_СемёновнаДата: Суббота, 27.08.2011, 05:48 | Сообщение # 578
Группа: Проверенные
русский язык и литература
Сообщений: 138
Статус: Отсутствует
Я изменила дизайн сайта. Все получилось!!! tongue

Хорош лишь тот учитель, в котором не умер ещё ученик. Б. Тойшибеков
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:04 | Сообщение # 579
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Ольга_Семёновна)
Я изменила дизайн сайта. Все получилось!!

Вот и здорово Ольга_Семёновна, respect


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Ольга_СемёновнаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 05:43 | Сообщение # 580
Группа: Проверенные
русский язык и литература
Сообщений: 138
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Вот и здорово Ольга_Семёновна,


Спасибо, Августина!!! Но только я всё-таки не пойму, почему не могу увеличить размер шрифта. Попробовала в новом дизайне - снова всё "плывёт". wacko %) wacko


Хорош лишь тот учитель, в котором не умер ещё ученик. Б. Тойшибеков
Сообщение отредактировал Ольга_Семёновна - Воскресенье, 28.08.2011, 05:44
 
ToGooZoffДата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:12 | Сообщение # 581
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Ольга_Семёновна)
Но только я всё-таки не пойму, почему не могу увеличить размер шрифта. Попробовала в новом дизайне - снова всё "плывёт".

Я давал рекомендации справедливые для любых дизайнов на юкозе. Проверьте, может Вы что-то не так делаете.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
каринДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:50 | Сообщение # 582
Группа: Проверенные
учитель иностранного языка
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Помогите решить проблему. Мой сайт неправильно отображается в FireFox. Как решить проблему? У меня Internet Explorer, неполадки мне не видны. Что делать? http://tatkarpova.ucoz.ru/
 
ToGooZoffДата: Вторник, 06.09.2011, 23:26 | Сообщение # 583
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (карин)
Помогите решить проблему. Мой сайт неправильно отображается в FireFox. Как решить проблему? У меня Internet Explorer, неполадки мне не видны. Что делать?

Скорее всего, Вы устанавливали горизонтальное меню в визуальном режиме и код встал некорректно. Попробуйте код меню убрать и проверить изменения. Предварительно обязательно сохраните резервную копию шаблонов.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
каринДата: Среда, 07.09.2011, 21:29 | Сообщение # 584
Группа: Проверенные
учитель иностранного языка
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Большое спасибо, не видела ваш ответ вчера, сегодня сама догадалась. Меню убрала в вертикальное, вроде все работает. Большое спасибо за ответ!!!!! Буду знать к кому обратиться.
 
madamtanya2011Дата: Вторник, 20.09.2011, 23:46 | Сообщение # 585
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
Добрый вечер! случайно зашла сюда и увидела,что здесь вы даете толковые советы по создании сайта на юкоз. А я с июля месяца пытаюсь сама в этом разобраться и успела наделать кучу ошибок. Где же вы раньше были? У вас тут интересно очень. Только вот сегодня освоила таблицу для вставки материалов и у вас увидела совет по её созданию. Жаль,столько времени потеряла на то,как её сделать. Дайте совет, плииииз, как вставить информер с погодой? Через конструктор или глобальные блоки? Делаю через глобальный блок в правом контейнере- и не ПОЛУЧАЕТСЯ.Помогите.
 
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы