Четверг | 25.04.2024 | 19:32
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Создаем сайт на "Ucoz-е"
madamtanya2011Дата: Вторник, 30.10.2012, 22:21 | Сообщение # 736
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
Добрый день! Год назад я удалила рекламу со своего сайта. Теперь она опять болтается и раздражает. Как быть? Дайте совет.
 
Alast0rДата: Четверг, 01.11.2012, 15:37 | Сообщение # 737
Группа: Пользователи
начинающий информатик
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (madamtanya2011)
Добрый день! Год назад я удалила рекламу со своего сайта. Теперь она опять болтается и раздражает. Как быть? Дайте совет.

если речь идет о юкозе, то реклама там сейчас убирается в панели администратора, но за это придется заплатить smile


Я знаю, что ничего не знаю
 
Alast0rДата: Четверг, 01.11.2012, 16:15 | Сообщение # 738
Группа: Пользователи
начинающий информатик
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (nataliVL)
Как создать кнопку своего сайта?

Можно в ручную, можно и онлайн
Вот пример одного из сервисов
http://www.bannerfans.com/banner_maker.php
Для начала перейдите на сайт онлайн сервиса Banner Fans. В случае необходимости смените язык интерфейса (в правом верхнем углу). Перевод на русский не совсем корректный, но тем не менее позволяет свободно ориентироваться на сайте сервиса.
Теперь попытаемся сделать баннер в онлайн генераторе. Как видите, его рабочая область разделена на две части, в верхней отображается создаваемый баннер, в нижней устанавливаются его настройки (в русском переводе они звучат так: Макет, Текст, Воздействие, Пограничная, Формат).
В разделе "Макет" установите нужные фон и размеры баннера. По ходу создания своего баннера нажимайте на кнопку "Изменить баннер" на нижней панели рабочей области, чтобы наглядно видеть внесенные вами изменения.
Размеры баннера. Выбор первого пункта устанавливает баннер по размеру загруженной вами картинки (если вы собираетесь использовать свое изображение). Во втором варианте - вы сами устанавливаете нужную ширину и высоту в пикселях, в третьем - выбираете из списка предустановленных стандартных размеров.
Фоновая заливка баннера (Выберите фоновом режиме). Первый пункт - это сплошная заливка одним цветом. При выборе этой опции укажите нужный вам цвет. Второй вариант - применение градиента (переход от одного цвета к другому). Здесь устанавливаются нужные цвета и тип градиента (вертикальный, горизонтальный, радиальный или др.)
Последний пункт в этом меню нужно выбирать, если в качестве фона для баннера вы желаете использовать свое изображение. В поле "Загрузка фонового рисунка" можно загрузить картинку с компьютера (кнопка Обзор) или ниже указать ее URL-адрес в интернете. Изображение должно быть в формате jpg, jpeg, gif или png и размером не более 450kb.
Если размер загружаемого изображения отличается от установленных вами параметров баннера, тогда справа нужно выбрать один из шести вариантов:
Растянуть с учетом моего баннера - картинка отобразится под заданные размеры баннера
Изменение размеров и привести ее в левой, а затем заполнить любое пустое пространство с этим цветом - этим хотели сказать, что загруженная картинка будет выровнена по левому краю, а оставшееся пустое пространство заполнится выбранным здесь же цветом
Изменение размера и поместить его в середину, а затем заполнить любое пустое пространство с этим цветом - то же самое, но выравнивание изображения по центру
Изменение размеров и привести его в соответствие с правом, а затем заполнить любое пустое пространство с этим цветом - то же самое с выравниванием по правому краю
Плитка все более ваш баннер - выбор этой опции размножит загруженную картинку одинаковыми кадрами на весь создаваемый баннер, не корректируя размер картинки. Другими словами, картинка размножается, но обрезается снизу по заданной высоте баннера
Изменение размера, а затем плитка все более ваш баннер - данный пункт позволяет скорректировать загруженную картинку по размеру баннера и размножить ее кадрами по всей длине.
Раздел Текст. Итак, внешний вид баннера настроен, теперь необходимо написать на нем желаемый текст, например, адрес и слоган сайта.
На баннер можно нанести до 6 строчек текста (Линии) и каждую в отдельности настроить - установить им шрифт, размер, цвет и угол поворота. В окне выбора шрифта вверху располагаются разные категории шрифтов, среди них есть поддерживающие кириллицу (в разделе Stock во всех шрифтах есть русские буквы). Сначала выберите категорию и далее понравившийся шрифт.
В разделе Воздействие устанавливаются эффекты, применяемые к тексту (для каждой линии текста в отдельности).
В колонке Тень можно установить тень для текста и ее месторасположение. Если вы не хотите использовать тень, укажите значение No shadow. Поле Расстояние устанавливает смещение тени от текста, а Цвет понятно, что позволяет выбрать цвет тени.
Колонка Яркость настраивает прозрачность текста, Текст плана - устанавливает контур (обводку) вокруг текста. Если обводка не нужна, укажите значение Disabled. В поле Наброски цветов можно выбрать цвет для контура текста.
Следующий раздел Пограничная позволяет выбрать и настроить вид рамки вокруг баннера.
Тип рамки: None - без рамки, Solid - одинарная сплошная линия, Dashed - одинарная пунктирная, Double Solid - двойная сплошная, Double Dashed - двойная пунктирная.
В настройках рамки (Пограничная подробнее) устанавливаются цвет, размер (толщина) и яркость рамки. Если выбрана двойная рамка, перечисленные настройки устанавливаются для внутренней и внешней линии в отдельности. Поле Расстояние указывает отступ от края баннера, а также расстояние между внутренней и внешней линиями.
В завершение в разделе Формат выберите расширение для созданного баннера и сохраните его у себя на компьютере (кнопка Скачать баннер).
Чтобы получить готовый код для сайта, социальных сетей, форумов, профилей, нажмите кнопку Получить коды и выберите нужный вариант.
По умолчанию в коде указана ссылка на онлайн сервис Banner Fans, чтобы изменить её, введите в верхнее поле адрес своего сайта и нажмите кнопку Обновление кодов.
Теперь можете копировать код, вставлять его куда вам угодно, и баннер будет вести на ваш сайт.


Я знаю, что ничего не знаю
 
Alast0rДата: Четверг, 01.11.2012, 16:27 | Сообщение # 739
Группа: Пользователи
начинающий информатик
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (nataliVL)
Зайдите пожалуйста, на мой сайт, Мне важно узнать Ваше мнение. Только в поисковиках его почему - то нет, необходимо вводить в ссылку .
http://natalilyadsk.my1.ru

При частой посещаемости и увеличением информации он автоматически добавляется. Есть еще иной способ познакомить его с поисковыми системами
вот ссылки на Google и Яндекс для, что бы вручную активировать сайт для поиска
http://www.google.ru/intl/ru/addurl.html
http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml


Я знаю, что ничего не знаю
 
Alast0rДата: Четверг, 01.11.2012, 16:34 | Сообщение # 740
Группа: Пользователи
начинающий информатик
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (nataliVL)
Как на свой сайт добавить картинук с музыкальным сопровождением на главную страницу?

Я бы не советовал этого делать так как лишние элементы затруднят загрузку сайта, особенно для тех у кого проблемный интернет. Ну а если все таки надумаете, буду рад помочь чем смогу happy


Я знаю, что ничего не знаю
 
nataliVLДата: Четверг, 01.11.2012, 18:15 | Сообщение # 741
Группа: Пользователи
учитель начальных классов
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
надумала, помогите!
 
Olga_AДата: Суббота, 02.02.2013, 14:56 | Сообщение # 742
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов.
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я создала сайт в системе ucoz год назад. В последнее время у меня возникла следующая проблема - куда-то пропала функция вставлять картинки на страницах сайта. Этой кнопки теперь нет, поэтому приходится заключать код картинки в контейнер вручную. Очень неудобно Никаких изменений в настройках я до этого не делала. Подскажите, пожалуйста, почему возникла такая проблема и как её решить?!

Ольга Александровна Афонина.
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:44 | Сообщение # 743
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Цитата (madamtanya2011)
Добрый день! Год назад я удалила рекламу со своего сайта. Теперь она опять болтается и раздражает. Как быть? Дайте совет.
Напишите письмо директору, если на Ucoz, то Вам рекламу снимут бесплатно


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:33 | Сообщение # 744
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Цитата (nataliVL)
Зайдите пожалуйста, на мой сайт, Мне важно узнать Ваше мнение. Только в поисковиках его почему - то нет, необходимо вводить в ссылку .
Наталья Владимировна! Трижды заходила на Ваш сайт - каждый раз всплывает то "Ваша страница Вконтакте заблокирована" (у меня ее нет вообще), то "Блокирована программа Троян"...


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 09.02.2013, 22:27 | Сообщение # 745
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Подскажите, пожалуйста, как скрыть часть объемного текста (установить спойлер)? У нас где-то об этом говорили, но в тот момент мне не нужно было, а теперь не могу найти...

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
vikafedotova380884Дата: Пятница, 06.03.2015, 08:39 | Сообщение # 746
Группа: Проверенные
Учитель
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы незарегистрированные гости могли добавлять комментарии к статьям. Права установила для гостей, что могут добавлять комментарии, но всё равно почему-то требуется регистрация. Вот пример страницы из каталога статей http://muzlohovoschool.ucoz.ru/publ....5-1-0-2
 
МаринаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:47 | Сообщение # 747
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Цитата vikafedotova380884 ()
чтобы незарегистрированные гости могли добавлять комментарии к статьям

Устанавливая такие параметры, Вы рискуете увидеть нежелательные комментарии, спам и т.п.


Надо учиться не стыдясь, учить не скупясь.
Василий Великий
 
zhukova-shpakДата: Воскресенье, 16.10.2016, 08:08 | Сообщение # 748
Группа: Пользователи
Учитель начальных классов
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день!!! Вопрос ребром: подскажите, пожалуйста, стоимость создания своего сайта smile и стоимость его вести.

ЕЛЕНА
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 16:45 | Сообщение # 749
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Цитата zhukova-shpak ()
стоимость создания своего сайта и стоимость его вести.

Елена, наш сайт такого рода вопросами не занимается.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АннализазаДата: Понедельник, 03.04.2017, 11:42 | Сообщение # 750
Группа: Проверенные
преподаватель
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Цитата zhukova-shpak ()
Добрый день!!! Вопрос ребром: подскажите, пожалуйста, стоимость создания своего сайта и стоимость его вести.
ЕЛЕНА

Это вам к разработчикам надо обращаться. Есть и бесплатные варианты.
 
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы