Пятница | 26.04.2024 | 16:30
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Создаем сайт на "Ucoz-е"
Olga_AДата: Вторник, 07.02.2012, 22:46 | Сообщение # 706
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов.
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Добрый вечер! Я снова за помощью. В меню необходимые разделы добавила. А теперь хочу в некоторые разделы добавить категории. Зашла в панель управления, но никак не могу найти Управление модулем. Подскажите "чайнику", где это находится?

Ольга Александровна Афонина.
 
Olga_AДата: Вторник, 07.02.2012, 22:50 | Сообщение # 707
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов.
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Если не трудно, пожалуйста, напишите ещё раз пошагово, куда надо зайти и что конкретно сделать, чтобы добавить категории в раздел.

Ольга Александровна Афонина.
 
Olga_AДата: Вторник, 07.02.2012, 23:44 | Сообщение # 708
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов.
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
smile

Ольга Александровна Афонина.
Сообщение отредактировал Olga_A - Среда, 08.02.2012, 00:08
 
ToGooZoffДата: Среда, 08.02.2012, 18:44 | Сообщение # 709
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Olga_A)
Если не трудно, пожалуйста, напишите ещё раз пошагово, куда надо зайти и что конкретно сделать, чтобы добавить категории в раздел.

Об этом уже писалось ранее на второй странице этой темы http://metodsovet.su/forum/20-94-2376-16-1277544978
Если не ясно что-то конкретное - пишите


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
Olga_AДата: Среда, 08.02.2012, 22:51 | Сообщение # 710
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов.
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Я хотела, чтобы некоторые пункты меню выдвигались, раскрывая своё содержание. Попробую объяснить.
1. Главная страница.
2. Давайте знакомиться.
3. Новости сайта (разделить на части: расписание уроков, расписание звонков, объявления)
4. Наши достижения.
5. Копилочка (разделить на части:математическая и по русскому языку)
6. Памятки (часть - работа над ошибками)
7. Помогайка.
8. Учимся с увлечением (тут будут ссылки, на которые можно нажать и проверить свои знания по предметам)
9. Спасибо!
10. Фотоальбомы.
11. Форум.
12. Друзья сайта.
Я так поняла, что в том дизайне, который я выбрала, категории не выдвигаются, а видны сразу. Или я не права?!
Я в каталоге файлов добавила разделы Копилочка с соответствующими категориями, но их в меню с главной страницы не видно, а только при нажатии на Каталог файлов. С Памяткой и Новостями сайта тоже ничего не получается.
Скажите, пожалуйста, что я сделала не так?!
Вот мой сайт http://dvoykamnet.ucoz.ru/
Очень надеюсь на Вашу помощь!


Ольга Александровна Афонина.
Сообщение отредактировал Olga_A - Среда, 08.02.2012, 22:52
 
ToGooZoffДата: Четверг, 09.02.2012, 13:58 | Сообщение # 711
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Olga_A)
Я так поняла, что в том дизайне, который я выбрала, категории не выдвигаются, а видны сразу. Или я не права?!

Нет, Вы не правы. На любом дизайне можно сделать вложенные пункты в меню, делать это надо самостоятельно, автоматически они не появляются. Практически нечего добавить к сообщению http://metodsovet.su/forum/20-94-2340-16-1277389065 .
Quote (Olga_A)
Я в каталоге файлов добавила разделы Копилочка с соответствующими категориями, но их в меню с главной страницы не видно, а только при нажатии на Каталог файлов. С Памяткой и Новостями сайта тоже ничего не получается.
Скажите, пожалуйста, что я сделала не так?!

Вам только осталось сделать меню. Вся информация, которая может пригодиться при его формировании здесь http://metodsovet.su/forum/20-94-2360-16-1277466424 , http://metodsovet.su/forum/20-94-2361-16-1277468975


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
Olga_AДата: Среда, 15.02.2012, 16:36 | Сообщение # 712
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов.
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Спасибо большое за ответ!
Скажите, пожалуйста, как убрать рекламу на сайте?
Я оформила необходимое письмо в школе с печатью и подписью директора, отсканировала и отправила на вот этот адрес banner@ucoz.net . Достаточно ли этого или нужно ещё обращаться на самом сайте в техподдержку?!


Ольга Александровна Афонина.
 
ToGooZoffДата: Четверг, 16.02.2012, 17:51 | Сообщение # 713
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Olga_A)
Спасибо большое за ответ!
Скажите, пожалуйста, как убрать рекламу на сайте?
Я оформила необходимое письмо в школе с печатью и подписью директора, отсканировала и отправила на вот этот адрес banner@ucoz.net . Достаточно ли этого или нужно ещё обращаться на самом сайте в техподдержку?!

Не знаю .
Судя по информации на официальном форуме юкоза - вполне достаточно отправить письмо.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
Olga_AДата: Пятница, 17.02.2012, 21:16 | Сообщение # 714
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов.
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Да, оказалось этого достаточно. Буквально через пару дней после отправки письма рекламу сняли с сайта smile

Ольга Александровна Афонина.
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:45 | Сообщение # 715
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Андрей, доброго времени суток! У меня возникли две проблемы: на моем сайте пропала картинка на "Моя кнопочка" (осталась только надпись) и почему-то размер страницы такой большой, что на экране весь не помещается, приходится подвигать стрелкой. Причем, что интересно, при надписи "Доступ запрещен" (для гостей) - формат нормальный...

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58

Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Воскресенье, 01.04.2012, 14:46
 
ToGooZoffДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:10 | Сообщение # 716
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
Андрей, доброго времени суток! У меня возникли две проблемы: на моем сайте пропала картинка на "Моя кнопочка" (осталась только надпись)

Дело в том, что Вы использовали картинку размещенную на стороннем сайте, а там она была удалена.
Quote (ИринаМатвеевна)
и почему-то размер страницы такой большой, что на экране весь не помещается, приходится подвигать стрелкой. Причем, что интересно, при надписи "Доступ запрещен" (для гостей) - формат нормальный...

Причиной всему ряд символов подчеркивания "____", в самом низу страницы, перед текстом
Quote
Делюсь радостью: меня наградили медалью за прохождение викторины на сайте "Имя Россия"!


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:10 | Сообщение # 717
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Спасибо! Убрала!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
valentinaenglisДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:36 | Сообщение # 718
Группа: Проверенные
teacher
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Не подскажете, как на фотографиях поставить логотип ucoz.
Спасибо!


 
AlexДата: Пятница, 11.05.2012, 14:38 | Сообщение # 719
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (valentinaenglis)
Не подскажете, как на фотографиях поставить логотип ucoz.

Необходимо зайти в Панель Управления вашего сайта. Затем в главном меню (сверху) выбрать Настройки-Общие настройки, нати следующую строчку Накладывать текст на загружаемые картинки (watermark): и поставить рядом галочку.
И на загружаемых картинках будет накладываться надпись в нижнем правом углу с названием вашего сайта. Но это только для вновь загружаемых картинок, а вот на уже загруженных фото надписи не будет.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
valentinaenglisДата: Суббота, 12.05.2012, 21:27 | Сообщение # 720
Группа: Проверенные
teacher
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Alex, спасибо. только надпись совсем маленькая. как бы её увеличить?

 
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы