Суббота | 20.04.2024 | 01:46
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Начальная школа 21 века"
УМК "Начальная школа 21 века"
FreeДата: Вторник, 12.04.2011, 22:04 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
учитель начальных классов
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток, коллеги. По "21-му веку" работаю восемь лет. Про комплект могу сказать следующее - тетради печатные нужны обязательно для русского, литературы и математики. Окружающий мир - ну..как бы можно использовать, конечно...но я это делаю очень изредка. Лутцеву, честно говоря, только записываю в журнал smile , а работаю втихую по Цирулику))))) По литературе и ОМ тоже ведем дополнительные рабочие тетради...записываем всю теорию, которую в контрольные включают, а в учебники и тетради - нет. А вот "Дружим с математикой", "Учусь писать без ошибок" и "Дидактические материалы" - только у меня, задания из них я на доску выношу. Еще вполне можно обойтись без хрестоматий по литературе, у меня только мои учительские экземпляры, для детей покупать слишком дорого выходит.
Рабочие программы у меня есть, как свои, так и потыренные из интернета)) И контрольные есть, набранные из "Оценки знаний", не все, правда. Если кому нужно, обращайтесь.
 
NatmihДата: Среда, 13.04.2011, 06:34 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Лена, Марина! Большое спасибо за ответ. Всё заказала как вы посоветовали. Контрольные, т.е. "Оценка знаний" у меня есть по всем предметам, для всех классов. Это я купила, когда готовилась к 1 классу. Ещё есть "Тесты" такие большие листы на каждого ученика. Вы их используете?
 
FreeДата: Среда, 13.04.2011, 18:00 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
учитель начальных классов
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Да, тесты использую. Прошу родителей размножить их на ксероксе и даю в конце года, как диагностическую работу.
 
belkaДата: Четверг, 14.04.2011, 23:17 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Quote (Natmih)
Ещё есть "Тесты" такие большие листы на каждого ученика. Вы их используете?

Я использую.
Quote (Free)
Прошу родителей размножить их на ксероксе и даю в конце года, как диагностическую работу.

А зачем копировать, если их в пачке по 30 штук? р.яз., матем., чтение


Люда Немиро
 
belkaДата: Четверг, 14.04.2011, 23:23 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Quote (Free)
"Дружим с математикой", "Учусь писать без ошибок" и "Дидактические материалы" - только у меня, задания из них я на доску выношу. Еще вполне можно обойтись без хрестоматий по литературе, у меня только мои учительские экземпляры, для детей покупать слишком дорого выходит.

Все это мы покупаем на каждого ученика.Решаем на каникулах, дополнительно как д/з даю и т.п. Дети работают с удовольствием. Без хрестоматии по лит-ре как без рук, это тож у каждого. Успеваем прочитать всё! smile


Люда Немиро
 
NatmihДата: Пятница, 15.04.2011, 16:58 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (belka)
Все это мы покупаем на каждого ученика

Людмила, я бы с удовольствием, но "удовольствие" очень дорогое для родителей. Поэтому заказала то, без чего обойтись нельзя - а это уже 2500р. А ведь ещё и английский язык очень дорогой.У меня одна родительница не сдала деньги (девочка сказала будут покупать сами), думают, что дешевле купят. А я уже переживаю: купят ли вообще? Хотя ведь не моя головная боль. А мы попали так, что наши учебники не перепродашь, т.к. новые стандарты. И в библиотеке такого УМК нет, т.к. я первая перешла на него.
 
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 15.04.2011, 19:26 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (belka)
А зачем копировать, если их в пачке по 30 штук? р.яз., матем., чтение

Люда, не по 28? У меня в пачках по 28.


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
belkaДата: Пятница, 15.04.2011, 20:04 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Нет, 30 у нас. Покупали в прошлом году в мае на 2 класс, вот скоро протестируемся. wacko

Люда Немиро
 
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 15.04.2011, 21:08 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
я покупала 2 года назад. Интересно, они сильно изменились?

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
granjenkoДата: Четверг, 12.05.2011, 17:51 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Возьмите в компанию. Работаю по УМК второй набор. С Ивановым тоже встречалась не один раз. В книге "Оценка знаний " даются критерии отметки по тестам.
 
NatmihДата: Среда, 25.05.2011, 13:04 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Ура! Окончили 1 класс. И сразу вопрос по второму классу: посмотрела тетради по русскому языку из УМК, до конца 2го класса узкая линейка, когда начинают писать в обычной тетради в широкую линейку? или весь 2 класс узкая? Когда работала по "Школе России", то во втором полугодии начинали писать в широкую, даже чуть раньше. А как в "Начальной школе 21 века"? Кто работает, подскажите пожалуйста.
Сообщение отредактировал Natmih - Среда, 25.05.2011, 13:04
 
ЛьвовнаДата: Среда, 25.05.2011, 19:15 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Дорогие девочки! Вот и прозвенел сегодня последний звонок для 11 класса. А мы учимся еще до 31 мая,а затем-школьный лагерь! Отдых мне пока не светит! wacko
Хочу поблагодарить особо МЕРИ И БЕЛКУ( особенноЛюдочку Немиро.)
Спасибо вам всем ,девочки, за поддержку и понимание,за ваше планирование (говорю льстя! с надеждой на планирование на 3 класс)))!!! Жду! smile
А всем-хорошего отдыха!!!

Сообщение отредактировал Львовна - Среда, 25.05.2011, 19:56
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 25.05.2011, 20:19 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Natmih, мы до конца года так и писали в узкую.
Кстати, коллега по "ШР" тоже пишет в узкую


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58

Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Среда, 25.05.2011, 20:20
 
NatmihДата: Четверг, 26.05.2011, 06:39 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
ИринаМатвеевна, Спасибочки!
 
lena37Дата: Четверг, 26.05.2011, 20:50 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Мы тоже писали в узкую линейку до конца 2 класса. В конце 2 класса стали пробовать в широкую линейку. У некоторых стало получаться сразу, некоторые привыкали дольше. Ну а уж 3 класс начали с широкой линейки.
Спасибо на добром слове. Планирование на 3 класс у меня есть. Но это чистое КТП, а не рабочая программа.
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Начальная школа 21 века"
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы