Четверг | 09.05.2024 | 01:52
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Начальная школа 21 века"
УМК "Начальная школа 21 века"
МериДата: Понедельник, 18.07.2011, 16:23 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Да, я тоже посмотрела каталог и к сожалению не обнаружила там тестов. Может быть их вообще сняли с выпуска? Не знаю. Но у меня возник вопрос, а зачем они вам? Я покупала в свое время эти тесты. Использовать их можно один раз. Листы раздашь, дети их заполнят, и все, или только копировать. Сейчас можно столько разнообразного материала найти.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
krepostДата: Вторник, 19.07.2011, 06:55 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
начинающая
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Мери)
Листы раздашь, дети их заполнят, и все, или только копировать.

Да да, но вот нигде не можем такие найти. Я конечно их видела, заполненные, но такие не размножить. А там где брали их тоже уже нет. Ну лично я такие еще не использовала, а вот учителя со стажем просто на ура их выдают. Придется искать чем заменить
 
МериДата: Вторник, 19.07.2011, 08:05 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Мне кажется, печалиться не надо по этому поводу. С введением ФГОС меняется и система оценивания, и система проверки. Думаю, что авторы в скором времени предложат что-то другое. Я работаю по УМК много лет и могу Вам сказать, что многие методические пособия мною уже не используются. Ищу другие варианты.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
АвгустинаДата: Четверг, 21.07.2011, 15:09 | Сообщение # 139
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Коллеги, возможно эта ссылочка уже появлялась на страничке, взгляните: Рабочие материалы по УМК "Начальная школа XXI века" Каталог ссылок.

"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
IrinaZДата: Вторник, 02.08.2011, 08:14 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
начальная школа XI век
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
[/b][color=red]Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти рабочую программу по технологии и изо 2 класс, по программе "Начальная школа XI век".[color=red]

Ирина Николаевна
 
МериДата: Вторник, 02.08.2011, 08:23 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
К сожалению, ИЗО у нас ведет предметник, который и не слышал никогда ни о каких рабочих программах.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 02.08.2011, 08:38 | Сообщение # 142
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Мери)
К сожалению, ИЗО у нас ведет предметник, который и не слышал никогда ни о каких рабочих программах.

Этого не может быть потому, что не может быть никогда!


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 02.08.2011, 10:34 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Лена, программа по ИЗО есть в сборнике наших программ.
Галина Валентиновна, наши предметники тоже ведут свои предметы по ИХ программам, а не по УМКовским, и это, к сожалению, факт.


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
YuliaGДата: Вторник, 02.08.2011, 10:51 | Сообщение # 144
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Quote (IrinaZ)
[/b][color=red]Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти рабочую программу по технологии и изо 2 класс, по программе "Начальная школа XI век".[color=red]


У меня есть. Но по старым ФГОСам. Если пойдет, пишите в личку адрес электронной почты.
 
IrinaZДата: Среда, 03.08.2011, 02:36 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
начальная школа XI век
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Что ж за напасть такая, все нашла, а изо и технологии нет, досадно...

Ирина Николаевна
 
МериДата: Среда, 03.08.2011, 07:55 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Этого не может быть потому, что не может быть никогда!

А вот и бывает. Этот предметник - мужчина. холостяк, не педагог по специальности, за 50 лет, вечно ворчащий, ругающий все и вся (и нас в том числе), отрицающий все программы, авторов и УМК (свое виденье методов преподавания и тем для рисования). Но при всем при этом он работает уже достаточно давно, 2 раза проходил аттестацию (не без помощи, конечно), профессиональный художник, резчик по дереву, строитель храмов и т. п. Методы работы с детьми своеобразны, но результат того стоит, дети рисуют увлеченно. Хотя дисциплины практически нет. С ужасом думаю, что будет делать после введения ФГОС. В июне написал заявление об уходе, но поработав в лагере (заставили), заявление забрал, так как его ворчание можем вынести только мы (педагоги нашей школы). Привыкли уже. Он давно бы уехал, да его держит здесь только старенькая мама. Он единственный, кто за ней ухаживает. Вот такой неординарный человек работает в нашей школе. А еще - это педагог-мужчина. А их всего 2 на всю нашу школу. Поэтому терпим его причуды.


astafeva-lena36@yandex.ru
 
МериДата: Четверг, 04.08.2011, 20:16 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
http://sbtest.sbooks.ru/product...._id=651
Вот нашла сайт магазина где есть тесты о которых речь шла выше. Сходите. Может быть удастся купить.


astafeva-lena36@yandex.ru
 
RajushaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:24 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
учитель начальных классов
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
В книжке "развернутое тематическое планирование Образовательная система Начальная школа XXI века" для 1 класса нет запланированных контрольных работ, а в пособии "Оценка знаний" они есть.Буду работать 1 год. Подскажите, после каких тем их проводить?
 
МериДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:46 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
В 1 классе вообще то контрольные работы не проводят. Ну а если уж проводите, то в соответствии с ФГОС всего скорее надо планировать теперь такую работу. В принципе я проводила тестирование учащихся в начале года, в середине и в конце. Ну и кроме того во 2 полугодии я давала свои тематические контрольные работы по своему усмотрению, ведь в тематическом планировании их указывать было нельзя. Поэтому посоветуйтесь с коллегами Вашего ОУ, как у вас будет планироваться отслеживание результатов обучения.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
olga7041978Дата: Четверг, 11.08.2011, 12:09 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
На сайте "Вентана-Графф" выложили замечательные видеоматериалы - уроки и комментарии авторов (рус. яз., математика, окружающий мир), видеоконференция по соответствию нашего УМК новым ФГОС. http://www.vgf.ru/tabid/191/Default.aspx

Ольга
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Начальная школа 21 века"
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы