Четверг | 28.03.2024 | 23:35
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Начальная школа 21 века"
УМК "Начальная школа 21 века"
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 08.06.2010, 21:59 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Коллеги! Беру 1 класс. Новые учебники в руках не держала, новых методичек в продаже тоже нет. Скажите, можно ли будет использовать старые методички (например, "Грамота")? Или все кардинально изменено? (учебники обещают после 15 июня, ждать невтерпеж уже)

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
NatmihДата: Среда, 09.06.2010, 07:38 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Доброе утро ВСЕМ! Ирина Матвеевна! Тоже беру 1 класс. Программа для меня вообще новая. Дети в первый раз в первый класс и я с ними. Скупила всё, что нашла. Методические рекомендации купила в интернет магазине издательства "vgf.ru", поурочные разработки (т.к. надо от чего-то оттолкнуться) заказывала в интернет магазине "uchmag.ru". В "Учмаге" есть даже развёрнутое тематическое планирование и в печатном виде и на диске. Поурочное по математике тоже есть и на диске, правда только на 1 и 2 классы. "Грамота" может подходить частично, т.к. математика и "Букварь" теперь отдельно с самого начала обучения.
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 09.06.2010, 09:18 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Я в третий раз иду. Учебники новые - только с этого года школа закупила. Методичку по "Букварю" я купила, по математике со 2 полугодия - тоже.
В магазине только что заказала и "Письмо", и часть2 к "Букварю", и "Русский язык". Спасибо за подсказку!!! hands respect


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58

Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Среда, 09.06.2010, 10:28
 
NatmihДата: Среда, 09.06.2010, 09:46 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Да тематическое в печатном виде новое (все предметы с пояснительными записками, всё написано) Про диск пока сказать не могу, только заказала, ещё не получила. Методичка по математике на "Вентане" тоже новая с первого полугодия и на весь год. Где купили методичку по "Букварю"? Чьё издание? У меня только поурочные по обучению грамоте и письму из "Учмага"
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 09.06.2010, 10:35 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Ошиблась, только поурочные! Но у меня методички старые есть, они подходят. По математике, во всяком случае, точно. А остальное посмотрю, когда заказ получу.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 09.06.2010, 11:06 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Наталья, в нашем УМК есть сборники контрольных работ по русскому, математике и чтению (Вентановские, серия "Оценка знаний")

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
NatmihДата: Среда, 09.06.2010, 18:31 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Спасибо, Ирина Матвеевна! Это всё есть и сборники, и тесты для детей на все 4 года.
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 09.06.2010, 21:11 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Тесты наши или "просто тесты"? Если наши, то поделитесь выходными данными, пожалуйста.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
NatmihДата: Четверг, 10.06.2010, 06:43 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Ирина Матвеевна, что-то я не помню, как они точно называются тесты или проверочные работы (сегодня зайду на работу, посмотрю). Они формата А4, на каждого ученика. Год назад были курсы, приезжали авторы учебников и методист. Вот методисту я их и заказывала.
 
NatmihДата: Понедельник, 14.06.2010, 07:42 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Планирование ещё не начинала. Жду диск с развёрнутым планированием из УчМага
 
МериДата: Понедельник, 14.06.2010, 08:32 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Я тоже пока подожду с планированием. Пока еще нет времени. Могу сказать, что все примерное планирование есть на сайте. Сама в этом году пользовалась планированием окружающего мира именно оттуда. Конечно, если нужно составлять рабочую программу, то этого мало. единственный вопрос, который у меня всегда в голове, а кому нужны эти рабочие программы. Пишем в журнале ведь тему. Мне кажется, что лишняя работа.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
belkaДата: Понедельник, 14.06.2010, 12:08 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Лена, да никому эти раб.программы не нужны. Видно, наверху считают, что вдруг мы еще лучше станем работать, если бумажек у нас прибавится. Всю жизнь было просто планирование, и ничего, справлялись.

Люда Немиро
 
belkaДата: Четверг, 17.06.2010, 22:43 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
И вот ищу в нете рабочие подробные программы на 2 класс, т.к. наша школа уже с 1 сентября идет на эксперимент.. fool

Люда Немиро
 
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 18.06.2010, 00:16 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Люда, а планирование на 1 класс есть? Я в шоке: ничего нет - ни новых учебников (пока), ни планирования! Нет, ошибаюсь - есть дата сдачи рабочих программ (9 августа)! crazy

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
NatmihДата: Пятница, 18.06.2010, 08:28 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Доброе утро! Ирина Матвеевна скачайте для 1 класса с сайта ВентанаГраф ( из методической поддержки). И ещё. Вот так выглядит планирование (рабочая программа) для 1 класса. Это то, что я купила в УчМаге печатная. , В планировании все предметы расписаны так же, всё вплоть до физкультуры. Такие же планирования есть для 2,3,4кл.
Прикрепления: 6681483.jpg (166.8 Kb) · 6667353.jpg (162.8 Kb)
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Начальная школа 21 века"
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы