Пятница | 29.03.2024 | 15:48
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Начальная школа 21 века"
УМК "Начальная школа 21 века"
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 06.07.2010, 13:13 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Люда, там такое же развернутое планирование, как в печатном виде, 10 столбиков. Не надо ни сканировать, ни печатать - исправляй и распечатывай. На первый класс нет букваря и письма.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
NatmihДата: Вторник, 06.07.2010, 18:48 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Ирина Матвеевна! Вроде всё есть. Букварь и письмо находятся в русском языке и литературном чтении
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 07.07.2010, 13:04 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Natmih, спасибо, теперь приеду, посмотрю. А я открыла, смотрю - нет, расстроилась слегка.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
AngelikДата: Вторник, 27.07.2010, 19:08 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, просьба ознакомиться с материалом по вашему УМК. Интересно мнение людей, работающих по этой системе. С уважением, Анжела.
http://metodsovet.moy.su/load....1-0-133
 
belkaДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:38 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Девочки, выкладываю тем.планирование на 1 класс по всем предметам. Есть там и соответствие. ОМ рассчитан на 1 час (авторизованный), у автора идет 2 часа.
Прикрепления: 5216279.rar (175.4 Kb)


Люда Немиро
 
NatmihДата: Вторник, 03.08.2010, 21:54 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
belka,
Посмотрела планирование, большое спасибо. Мы его выполняем почти так же. Только в технологии напечатаны числа, а как вы узнаёте в какой день будет технология? У нас расписание появляется иногда к октябрю. И что такое соответствие программы и т.д.? Мы такое не делаем, даже вижу в первый раз. Это у Вас кто требует?
 
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 03.08.2010, 23:02 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Natmih, у нас тоже КТП не такое. От нас требуют развернутое (как в печатном), и ооооооооогромную рабочую программу. Переписывать замучились!
belka, спасибо за планирование - есть на что опереться при подгонке общего количества часов. hands hands


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
belkaДата: Вторник, 03.08.2010, 23:54 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Соответствие - это расчасовка у автора программы и расчасовка по планированию учителя. Расхождение должно быть минимальным. А требуют его у нас все -завуч, проверяющие, и довольно давно мы этим занимаемся. а числа впечатаны, потому что это прошлогоднее. На 2 класс готовлю раб.программу.

Люда Немиро
 
МериДата: Среда, 04.08.2010, 07:15 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Про 1 класс и 2 все понятно. А у меня вот 3 будет. Может у кого есть планирование. У нас пока никаких рабочих программ нет. Просто КТП. Если есть, то поделитесь пожалуйста.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 04.08.2010, 10:39 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (belka)
а числа впечатаны, потому что это прошлогоднее.

А мы даты должны вписать (правда, можно карандашом) уже к 11 августа!


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
NatmihДата: Среда, 04.08.2010, 13:53 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
А мы даты должны вписать (правда, можно карандашом) уже к 11 августа!

Ну, русский я бы ещё даты проставила, т.к. он 5дней в неделю. А остальное как? У нас весь сентябрь расписание"плавает", да ещё изменения могут несколько раз на дню происходить. Да ещё везут расписание подписывать в Санпин, а его по нескольку раз возвращают переделывать. Мы в сентябре проставляем карандашом, да и то всё время то стираем, то пишем. У нас прошлый год было лицензирование школ, все были до проверки в "напряге", но никакое СООТВЕТСТВИЕ с нас не требовали. Поэтому я всегда говорю:"А судьи, то есть проверяющие, кто?"
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 04.08.2010, 14:23 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Даты мы ставим понедельно (до утрясания расписания), а расписание частенько меняется и после сентября-октября (в среднем звене). На наше расписание (соответствие его САНПиНам) всем плевать: есть такая волшебная фраза "Перегрузка в такой-то день связана с занятостью специалистов в среднем звене". Все! Кина не будет! Но над расписанием пухнем и графики исправно чертим.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
belkaДата: Среда, 04.08.2010, 15:16 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
У нас тоже частенько не расписание, а бог знает что из-за старшего звена. Например, спаренные уроки музыки или физ-ры.

Люда Немиро
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 04.08.2010, 15:53 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (belka)
У нас тоже частенько не расписание, а бог знает что из-за старшего звена. Например, спаренные уроки музыки или физ-ры.

Нееее, до такого мы еще не докатились. Окна по два подряд или через урок - это пожалуйста, а две физкультуры - это что-то!


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
belkaДата: Среда, 04.08.2010, 16:27 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Да нет, не два урока подряд, а два класса разных у одного учителя! На одном уроке! wacko
У нас музыку и физ-ру ведут специалисты.


Люда Немиро
Сообщение отредактировал belka - Среда, 04.08.2010, 16:28
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Начальная школа 21 века"
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы