Пятница | 26.04.2024 | 22:23
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Начальная школа 21 века"
УМК "Начальная школа 21 века"
olgunyaДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:14 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Первый год буду работать по программе школа 21 века. Подскажите, пожалуйста, сколько часов отвести на Обучение грамоте (2 четверти или 3 четверти).

Olgunya
 
МериДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:29 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Quote (olgunya)
Первый год буду работать по программе школа 21 века. Подскажите, пожалуйста, сколько часов отвести на Обучение грамоте (2 четверти или 3 четверти).

Данный вопрос учитель может решать и должен решать самостоятельно в зависимости от успешности своего класса в изучении программы. Я бы еще порекомендовала послушать видеолекции авторов программы, которые расположены на сайте Вентана-Граф. См. выше на ссылку.


astafeva-lena36@yandex.ru
 
olga7041978Дата: Понедельник, 15.08.2011, 15:33 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
На самом деле, все зависит от уровня детей, которых Вам придется учить. Если много читающих, или усвоение букв пойдет легко - достаточно двух четвертей. У меня в прошлом году обучение грамоте заняло 2 четверти + январь. 29 го января прощались с "Азбукой"

Ольга
 
olgunyaДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:40 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо! А когда начинается изучение букваря 2 часть? После изучения 1 части или обучение по данным частям строится параллельно (т.е. 2 часть для читающих детей)

Olgunya
 
chaikaДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:43 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Quote (Мери)
Данный вопрос учитель может решать и должен решать самостоятельно в зависимости от успешности своего класса в изучении программы.

А у нас требуют четко соблюдать расчасовку в программе. Изменишь что-то, замучаешься утверждать и рецензировать...
 
МериДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:16 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
А у нас требуют четко соблюдать расчасовку в программе. Изменишь что-то, замучаешься утверждать и рецензировать...

У нас раньше не было таких мучений. Но в связи с введением ФГОС с 1 класса нынче учителя-первоклассники сразу определились с тем, что и когда начинать и заканчивать. чтобы ничего не корректировать потом.
Но изначально авторы учебников закладывали именно такую идею, что учитель от своих детей "пляшет", что и когда начинать. Поэтому определитесь заранее, до начала учебного года о начале изучения Русского языка. Могу еще сказать, что курс Русского языка в 1 классе в большей степени направлен на речевое развитие учащихся, поэтому важно научить детей сначала читать, и заканчивать Букварь раньше возможно не имеет смысла.


astafeva-lena36@yandex.ru
 
olga7041978Дата: Вторник, 16.08.2011, 09:03 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (olgunya)
А когда начинается изучение букваря 2 часть? После изучения 1 части или обучение по данным частям строится параллельно

Как я понимаю, все-таки это вариативность программы. Но у нас в школе тоже были заказаны и 2часть "Букваря", и "Литературное чтение" Ефросининой. Я читала в послебукварный период 2ч Букваря (3 четверть), а в 4 четверти - "Чтение" Некоторые произведения там повторяются, мы их опускали (просто вспоминали)


Ольга
 
olgunyaДата: Вторник, 16.08.2011, 09:34 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Ольга, если вы в 3 четверти изучали 2 часть букваря, то получается с 3 четверти вы изучали русский язык, а прописи закончили в 1 полугодии?

Olgunya
 
olga7041978Дата: Четверг, 18.08.2011, 14:01 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Да, прописи мы закончили вместе с 1 частью "Букваря" 29 января. А затем начали изучение русского языка, работали в тетрадях печатных по русскому языку. 2 часть "Букваря" - на чтении.

Ольга
 
ЛьвовнаДата: Среда, 21.09.2011, 22:19 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Дорогие девочки! Всем привет и поздравления с началом учебного года! Людочка Немиро и Августина! Нужна помощь,нет поурочно-тематического планирования для 3 класса.Буду очень багодарна. Пишите по электронке somkova.t@mail.ru

Люда! У тебя -то уж точно есть планирование.Ведь ты у нас копилочка знаний! Для 2 класса твое планирование в прошлом году все подошло,еще раз спасибки!
 
АвгустинаДата: Четверг, 22.09.2011, 21:35 | Сообщение # 161
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Львовна)
Людочка Немиро и Августина! Нужна помощь,нет поурочно-тематического планирования для 3 класса.Буду очень багодарна

Танюш, а ты по какой программе планирование ищешь?
Пишешь в теме "УМК "Начальная школа 21 века"" по этой надо?


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ЛьвовнаДата: Четверг, 22.09.2011, 21:53 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Девочки,привет! Да,я работаю по УМК " 21 век".Если у кого-нибудь есть для 3 класса,буду очень рада. И еще,может кто-то ведет кружки,у нас "обязаловка" .А вот планирования по кружкам нет,предлагают вести или " Я познаю мир" или "Исследователь" .Девочки,помогите!
Прикрепления: 2749293.png (149.4 Kb)
 
belkaДата: Четверг, 22.09.2011, 22:23 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
вот что есть

Люда Немиро
 
belkaДата: Четверг, 22.09.2011, 22:23 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
что-то файл не крепится

Люда Немиро
 
belkaДата: Четверг, 22.09.2011, 22:29 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
еще раз
Прикрепления: --_3_..rar (65.0 Kb)


Люда Немиро
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Начальная школа 21 века"
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы