Четверг | 18.04.2024 | 21:57
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Планета знаний"
УМК "Планета знаний"
АвгустинаДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:57 | Сообщение # 331
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Коллеги, несколько дней назад в ЛС пришло данное послание
Quote
Здравствуйте!
Очень нужна помощь!!!
Мне нужно составить практику (как будто я ее прошла) С 11 января по 1 февраля. по умк "планета знаний" 1 класс
Требования: Составить фото уроков -изо
-математика
-русский язык
-чтение
-естествознание
-технология
ТЕМА, ПЛАН, ДЕЯТ-ТЬ УЧИТЕЛЯ, ДЕЯТ-ТЬ УЧАЩИХСЯ, ЭТАПЫ УРОКА И ПРЕДМЕТ УСВОЕНИЯ. Соотнести с учебной программой (как будто я с ней ознакомилась и там все нормально))))))))
Разработать план одного урока по выбору)

"Коллеге" нужно "просто разработать практику"....
У меня на практике совсем недавно была студентка, практика закончилась, а мы с ней всё еще оформляем и подчищаем конспекты, пишем комментарии, составляем документацию, кстати, замечу, девочка не собирается работать, но очень ответственно отнеслась и к проведению уроков, и к подготовке мероприятий.
Приятно дело иметь с такими людьми. И в то то же время присутствует и другие "будущие учителя" wacko
К чему идет наше образование, я с ужасом думаю о том, кто будет учить наших детей. Много что в нашем "замечательном" государстве переходит на хозрасчётную основу. Надеюсь, что "горе учителя" получив диплом, благополучно уберут его в ящик и пойдут работать... не знаю куда, но, наверное, нужно подальше от школы.
Мне действительно не составит особого труда составить всю эту практику, но плохо делать я не могу и не хочу, а для того чтобы всё сделать так, чтоб не стыдно было biggrin , думаю дороговато выйдет biggrin
Кстати, если кто-то решит подработать - адресок имеется biggrin wink


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ЧародейкаДата: Вторник, 21.02.2012, 06:06 | Сообщение # 332
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
К Вашим коллегам меня отнести сложно и думаю, что не стОит)))
Ваш сарказм совершенно ни к чему и (да будет Вам известно)))))) очень многие учителя добросовестно отучившись и получив образование не могут работать достаточно профессионально и заниматься САМОобразованием и достоверно знаю случаи наоборот)
И уж поверьте мне- если я пойду работать в школу (что маловероятно) я найду в себе силы и возможность заняться самообразованием по недостающим знаниям (в данном случае- банальная писанина))) и буду учить детей уж не хуже Вас.
Сейчас у меня есть дела важнее практики и не вижу причины дать подзаработать "коллегам". По поводу "дороговато"- мы с Вами цену не обговаривали и возможно, что для вас "дороговато" для меня вполне приемлимо)))
И "подработать" с вашего форума решили уже двое)
 
АвгустинаДата: Вторник, 21.02.2012, 10:43 | Сообщение # 333
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Чародейка)
Ваш сарказм совершенно ни к чему

А разве мой, как Вы выразились "сарказм", относился к ВАМ? Имени Вашего я не упоминала и сообщения Ваше и своё не связывала ;)
Quote (Чародейка)
я найду в себе силы и возможность заняться самообразованием по недостающим знаниям

Вот это очень похвально. Всего Вам доброго


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
chaikaДата: Вторник, 21.02.2012, 19:29 | Сообщение # 334
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Чародейка, а почему вы решили, что все решили подработать? Я, например, среагировала на вашу просьбу о помощи. И честно вам скажу, прочитав суть вашей просьбы, ответила вам, что делать за вас я не буду. Если у вас очень много дел более важных, то зачем занимать чье-то место и учиться на учителя, если вам это не нужно? Возмущение коллег - талантливых учителей, которые в работу вкладывают душу, вполне понятно - не туда вы пошли за такой помощью. А после ваших комментариев забираю назад предложение о помощи. Пусть вам кто-нибудь другой помогает, кому совесть позволяет.
 
АвгустинаДата: Вторник, 21.02.2012, 20:15 | Сообщение # 335
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
Я, например, среагировала на вашу просьбу о помощи.

Ларис я даже и не сомневаюсь, что ты и кто угодно другой готов ПОМОГАТЬ, посоветовать, а вот
Quote (chaika)
делать за вас

Это уже другой уровень wink

Ларочка, у тебя какой класс?
Я "наладила общение" с Ольгой Борисовной Калининой (один из авторов учебника "Русский язык") ты, кстати с ней уже общалась на одном из сайтов wink
Надеюсь она будет и нашим участником wink smile


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
chaikaДата: Среда, 22.02.2012, 19:15 | Сообщение # 336
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
2 класс smile Да, я помню ее, задавала ей вопросы. Хорошо бы, чтобы она была на связи, мало ли какие вопросы. У нас вот коллеги 4-классники беспокоятся о том, что нет системы в изучении падежных окончаний, как было в "Школе России".
 
ЧародейкаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:34 | Сообщение # 337
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Ой, не смешите меня))) Забираете свою просьбу назад.... так то я сразу ответила, что спасибо, уже не надо)))))))))))))))))
И больше дискутировать по этому поводу не собираюсь)
Хотя нет.... добавлю... по поводу того, что я занимаю чье-то место- дык полно коммерческих мест, только мало что-то людей идет именно на коммерческой основе получать высшее образование именно учителем)
И может это людям "не совесть позволяет" а нужда заставляет???
 
chaikaДата: Пятница, 24.02.2012, 20:41 | Сообщение # 338
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Может, и нужда. Интересно, что вас туда потянуло? wacko Может, не взяли больше никуда? Учиться на учителя идут либо по призванию, либо потому что на другое не потянули. Жалко вас, девушка...
 
chaikaДата: Пятница, 24.02.2012, 20:42 | Сообщение # 339
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Ну, Бог в вами. Жизнь научит...
 
salvaneaДата: Четверг, 01.03.2012, 20:06 | Сообщение # 340
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Мы перешли на русский язык после прописей, отучились неделю. Идет очень туго. С трудом успеваем одно упражнение из учебника сделать, а еще задания в тетради, словарные слова... Растерялась, уже не знаю, как урок построить и на что упор сделать. Помогите, подскажите как хоть что-то успеть, да еще и закрепить новые знания.
 
chaikaДата: Пятница, 02.03.2012, 10:11 | Сообщение # 341
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Ольга, учебник - это не аксиома, это пособие. Работайте. как вы считаете нужным. Я всегда начинаю с чистописания, потом словарные слова новые, потом упражнение. Хотя писали очень медленно. Значит, вы либо пытаетесь объять необъятное, либо нерационально организовываете урок. Не пытайтесь сделать все упражнения, это нереально. Выделите то, что на данном уроке самое важное и подстраивайте под свой класс.
 
АвгустинаДата: Пятница, 02.03.2012, 21:29 | Сообщение # 342
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
Не пытайтесь сделать все упражнения, это нереально.

Совершенно верно, по замыслу авторов, сам учитель может выбрать то задание, которое больше подходит для его класса, соответствует уровню подготовленности и замыслу урока.
Ольга, не переживайте, у Вас всё получится!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
salvaneaДата: Пятница, 02.03.2012, 22:25 | Сообщение # 343
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Спасибо большое! Я пыталась построить урок так, как меня в вузе учили. Но я понимаю, что это нереально.
 
АвгустинаДата: Пятница, 02.03.2012, 23:00 | Сообщение # 344
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
К сожалению Вузы не дают достаточного количества практики и сейчас придется буквально всё "проходить" заново.
Это не страшно!
Главное не бояться учиться самой!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Иван_СергеевичДата: Суббота, 03.03.2012, 08:47 | Сообщение # 345
Группа: Мастера
учитель
Сообщений: 207
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
К сожалению Вузы не дают достаточного количества практики и сейчас придется буквально всё "проходить" заново.

Действительно, ВУЗы не дают практики и никогда не давали. Честно сказать, я так гордился тем, что я получил высшее образование и немного с пренебрежением относился к педучилищам. Но, проработав буквально год в школе, я понял, как же я ошибался в важности высшего образования!... Наши девочки, закончившие педагогические училища, давали нам фору в миллион очков по своей профессиональной подготовке!.. Это были уже готовые учителя!.. Пока я осваивал свой предмет, идя на параграф впереди своих учеников, девчонки такие уроки давали!.. Закачаешься!.. Я до сих пор с большим уважением отношусь к учителям начальной школы, просто преклоняюсь перед ними. Девочки! Милые вы мои! Я вас всех люблю и поздравляю с наступающим праздником. По мне, так я готов вас всех поздравлять хоть каждый день, ибо вы своим существованием делаете каждый будний день ПРАЗДНИКОМ! .

Сообщение отредактировал Иван_Сергеевич - Суббота, 03.03.2012, 08:49
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Планета знаний"
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы