Суббота | 20.04.2024 | 03:23
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Планета знаний"
УМК "Планета знаний"
chaikaДата: Четверг, 28.07.2011, 17:27 | Сообщение # 301
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Девочки, я, наверное, чего-то не понимаю. Сижу и, как баран на новые ворота, смотрю на новую программу по математике. Сравниваю с предложенным планированием и не могу найти те часы, которые указаны в программе. Ну не набирается у меня 16 часов "Работы с данными", 15 часов "Чисел и величин", 30 часов "Текстовых задач" во 2 классе. В основном там все на арифметические действия. Кто-нибудь просчитывал часы в их КТП? Не сходится же с программой!
 
АвгустинаДата: Четверг, 28.07.2011, 18:20 | Сообщение # 302
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
смотрю на новую программу по математике

Ларис, планирование авторское? С чем сравнимаешь? Программу с планированием? Здорово отличаются?


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
chaikaДата: Четверг, 28.07.2011, 20:19 | Сообщение # 303
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Планирование скачала с сайта Астрель вместе с программой и в сборнике то же самое. Отличаются, потому что тех тем, что в программе, я не могу найти в планировании авторов, там расчасовка совсем другая и названия разделов другие - и в темах уроков нет ничего похожего. По темам, например, насчитала, около 10 уроков по текстовым задачам, а заявлено в программе их 30! Зато вычислений там значительно больше 60 часов. Получается почти все планирование надо переделывать, чтобы с программой совпадало, а с учебниками тогда разойдется.Или есть новые учебники под новую программу по ФГОС? Может, я чего-то не знаю просто? Планирование точно по учебнику идет.
 
АвгустинаДата: Пятница, 29.07.2011, 00:30 | Сообщение # 304
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Мдаааааа очень интересно... как то я этой проблемы не коснулась, с меня 4 класс, и планированием пока не занималась
Ларис, а если задать вопрос на сайте Башмакова? Он автор, может сможет разъяснить ситуацию?
Quote (chaika)
Или есть новые учебники под новую программу по ФГОС?
Насколько я знаю, учебники по ФГОС пока только для 1 класса


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
chaikaДата: Пятница, 29.07.2011, 13:27 | Сообщение # 305
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Мне кажется, что учебники и КТП старое, а программа новая, наверное, поэтому. Пока изучила толкьо математику и русский язык. Но с русским проще - там темы просто переставлены, исправить не проблема, а с математикеой сложнее - нет заявленных тем или я их не нашла... Может, и стоит задать Башмакову...
 
LYDASEK230373Дата: Четверг, 25.08.2011, 12:52 | Сообщение # 306
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Коллеги, приглашаю Вас пополнить Wiki (Вики) - страничку

Здравствуйте, Августина. Хочу предложить вам ознакомиться с конспектом урока по окружающему миру для 1 класса. Урок прошёл интересно. Детки работали с удовольствием. http://minobr.org/index.p....f_id=24
 
Галина_ВалентиновнаДата: Четверг, 25.08.2011, 18:00 | Сообщение # 307
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (LYDASEK230373)
Детки работали с удовольствием.http://minobr.org/index.php?option=com_mtree&task=att_download&link_id=20005&cf_id=24

Коллега! ссылка неактивна. Как попасть на Ваш урок?..


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
LYDASEK230373Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:01 | Сообщение # 308
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Коллега! ссылка неактивна. Как попасть на Ваш урок?..

У меня ссылка открывается. Попробуйте кликнуть по ссылке. Нажмите кнопку сохранить, а после сохранения распакуйте архив. Если не получится, напишите, я подумаю, как исправить.
 
chaikaДата: Четверг, 25.08.2011, 19:19 | Сообщение # 309
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Людмила, по ней невозможно кликнуть, потому что она неактивна - просто текст. Нужно при вставке ее в сообщение выбрать на верхней панели редактирования кнопку http и между значками вставить ссылку, тогда она будет активной.
 
АвгустинаДата: Четверг, 25.08.2011, 21:14 | Сообщение # 310
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (LYDASEK230373)
Хочу предложить вам ознакомиться с конспектом урока
Спасибо,, добавлю вашу ссылочку в копилку и посоветую коллеге что набрала 1 класс
Quote (Галина_Валентиновна)
ссылка неактивна

Quote (chaika)
Нужно при вставке ее в сообщение

Я отредактировала, всё оказалось гораздо проще: перед тем, как ставить ссылку нужно после текста поставить пробел wink


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
salvaneaДата: Четверг, 25.08.2011, 22:11 | Сообщение # 311
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как проводится физкультура по УМК, если пока нет учебников?
 
chaikaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:53 | Сообщение # 312
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
А при чем здесь учебники? Главное - программа. Но вообще обычно просто берут другую программу. А у нас вообще никто не ведет физру по учебникам. Даже не представляю, знают ли, что могут быть учебники по физкультуре в начальной шокле.
 
УзорДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:31 | Сообщение # 313
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, девушки. Учебник по физкультуре для 1 и 2 классов уже написали. Дописывают 3 и 4 классы.
Всем рекомендую! Очень сильные учителя-спортсмены его написали. Очень интересный, красивый, грамотный,
удобный и полезный! На крайний случай, закажите хотя бы 1 учебник на класс для себя. Хотя лучше бы всем детям ...
 
zimarina88Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:28 | Сообщение # 314
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
День добрый, уважаемые коллеги!!! Первый год работаю по УМК "Планета знаний".... Всё пока нравится, кроме оформления рабочих тетрадей по "Окружающему миру".... привыкла к более красочному...
Физкультуру провожу сама. Если у кого-то есть программа и тем.планирование по этому предмету, сделайте доброе дело - поделитесь! smile
 
chaikaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:35 | Сообщение # 315
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Августина, вот еще тут урок... Если подойдет, можешь добавить в копилку материалов по ПЗ
Задачи принцессы Турандот. Математика, 2 класс
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Планета знаний"
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы