Пятница | 26.04.2024 | 05:59
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Методическое объединение начальной школы (Обмен опытом)
Методическое объединение начальной школы
НаталиДата: Среда, 09.11.2011, 20:33 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Ну,надеюсь, хоть идеи какие-то новые появятся! biggrin
 
АвгустинаДата: Среда, 09.11.2011, 21:56 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
В каникулы была на районном МО классных руководителей. Говорили о создании коллектива в классе, о коллективном составлении (родители, дети, учителя) плане воспитательной работы. Интересно, познавательно. Была рада, что время потрачено не зря wink

"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
@lenk@Дата: Четверг, 02.08.2012, 20:00 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Я в этом году окончила педагогический университет, устраиваюсь сейчас в школу учителем начальных классов. Беру 1 класс. НА работу устраиваюсь в поселке. Мне сказали, что мне полагаются "подъемные"- некие выплаты, сразу и потом к зарплате, как прибавка...Может кто то знает об этом, сколько мне положено и к какому сроку мне их обязаны выплатить...Может кто то подскажет сайт или ссылку, где можно поискать ответы на вопросы молодому учителю.. Заранее спасибо!

Все только начинается...
 
Иван_СергеевичДата: Четверг, 02.08.2012, 20:55 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
учитель
Сообщений: 207
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Не знаю как в Волгоградской области, а у нас в Свердловской с подъёмными очень строго. И не только учителя сельской школы их получают, и учителя городских в том числе. За последние годы Вам ничего сказать не могу. Но вот лет эдак 5ть одна молодая специалистка в нашей школе получила 23 тысячи рублей подъёмных. Правда, и проработала она всего 4 месяца. Но, тем не менее, подъёмные остались при ней. Никто ничего у неё не забирал. А работу она нашла в одном из участков Сбербанка. Вот и все боязни... Так что смело берите всё. что Вам дают.
 
СветланаДата: Четверг, 02.08.2012, 21:22 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (@lenk@)
Может кто то подскажет сайт или ссылку, где можно поискать ответы на вопросы молодому учителю..

1) Образование. Вопросы и ответы Здесь можно задать вопрос юристу и получить бесплатно консультацию.

2) Консультации юриста » Подъемные сельским учителям По-моему и здесь можно кое-что найти и спросить.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Иван_СергеевичДата: Четверг, 02.08.2012, 21:56 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
учитель
Сообщений: 207
Статус: Отсутствует
Вообще-то говоря, найти консультации можно где угодно! .. Платите только денежки!.. И проблемы ВАШИ все решатся...
 
@lenk@Дата: Пятница, 03.08.2012, 20:36 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Спасибо Вам огромное Иван Сергеевич!А не подскажите еще сразу ли ей выплатили эти подъемные??или в первую зарплату??

Все только начинается...
 
НаталиДата: Пятница, 14.09.2012, 17:47 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
И снова здравствуйте! biggrin Новый учебный год - новый план, вот только мыслей новых нет1 angry Коллеги, поделитесь наработками. Так надоело из года в год одно и то же мусолить. Может быть кто-то в прошлом году что-то интересненькое нашел. Буду очень благодарна.
 
АвгустинаДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:46 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Натали)
Новый учебный год - новый план, вот только мыслей новых нет1

Наталья, знакомая ситуация biggrin Да и когда свежим и интересным мыслям появляться когда мы просто тонем в бумагах. Не успеешь одно сдать, так другое уже на подходе wacko
Quote (Августина)
В каникулы была на районном МО классных руководителей. Говорили о создании коллектива в классе, о коллективном составлении (родители, дети, учителя) плане воспитательной работы. Интересно, познавательно.
На семинаре кл. руководителей, рассказывали о варианте составления плана воспитательной работы, совместно с родителями и детьми, потом я составила небольшую презентацию обзорного характера, рассказала об этом на МО, коллеги послушали, однако особого энтузиазма я не заметила. sad
В этом году сама, в усечённом варианте, пользуясь предложенными рекомендациями, совместно с родителями, составили план воспитательной работы. Конечно, были и ляпы и недочёты (у меня 1 класс, мы с родителями еще только начинаем сотрудничество и строим взаимоотношения). Самое главное! К моей радости зёрнышко интереса с того МО проросло и одна из коллег решила воспользоваться идеей. Отзывалась положительно, сказала, что и родителям такая работа понравилась (там уже 4 класс и есть с чем сравнивать wink ) Теперь на очередном МО решили вновь поднять тему взаимодействия с родителями. Для меня огромная радость, что теория не осталось только на бумаге, а принесла плоды, значит и мой труд тоже оказался не напрасным. На мой взгляд встречи МО должны приносить результат, быть интересными, познавательными и полезными с практической точки зрения.
Коллеги, что интересное вы обсуждаете на МО? Или ЧТО хотели бы узнать, но, к сожалению в рамках МО это оказалось не запланировано?


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
НаталиДата: Вторник, 18.09.2012, 20:11 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Августина, спасибо за отклик, и, если не сложно поделитесь материалами. Буду очень признательна. А энтузиазма у моих коллег уже давно нет. Все хотят работать по принципу "моя хата с краю". И родители не горят особым энтузиазмом, на первом родительском собрании (в этом году тоже набрала первый класс) только пару человек предложили свою помощь. Нынешние родители считают, что все должена делать школа.
 
НаталиДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:49 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
План составила. Можете посмотреть. Если есть интересные идеи, делитесь.
Прикрепления: 2173847.docx (21.7 Kb)
 
VMuhaДата: Пятница, 09.03.2018, 02:17 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
-
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Ищем учителя начальных классов во Фрунзенском районе в Санкт-Петербурге по Методике Жохова. Для 1 класса и последующих.
Методика требует детального изучения и погружения в нее. Очень ищем осознанного учителя, любящего детей, желающего идти в ногу со временем и принимающего новаторства.
Обязательно для просмотра! Учитель наш! Отзовись!
В этой методике автор составил каждый урок, учителю нужно только донести его до ученика.
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Методическое объединение начальной школы (Обмен опытом)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы