Четверг | 28.03.2024 | 12:15
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Перспективная начальная школа"
УМК "Перспективная начальная школа"
olgaev72Дата: Понедельник, 01.07.2013, 19:40 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
учитель начальных классов
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Мои сомнения по поводу УМК почти развеялись(уверенно скажу на выходе).Мне интересно работать,дети любят учебники.В конце мая выдала рабочие тетради и хрестоматии.Уже изучают.Родителей,конечно,смущали некоторые вопросы,но я старалась грамотно на них ответить.Успокоились.Нравится методическое оснащение.А герои?С ними ведь интереснее.Написали итоговую комплексную(тоже радует методическое оснащение).3-е с низким уровнем (дети не готовые к школе),16 человек с высоким.Все дети справились с задачей.Правильно построили схему.Надеюсь во 2-м классе будет ещё интереснее. Отметки ведь начнутся. biggrin
 
СветланаДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:23 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Ольга, здравствуйте. Спасибо за то, что делитесь с нами своими впечатлениями. Ваш пост кому-нибудь поможет определиться среди разнообразия УМК по начальной школе! Хотя, я считаю, что тут научные мужи, методист и авторы учебников переборщили.. В таком кол-ве комплектов поди разберись!!!! Не побоюсь такого слова как "безобразие"!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
svetlanmezinovДата: Среда, 14.08.2013, 21:50 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Все здравствуйте. Долго думала, набирая 1 класс, какой УМК взять. Набор послабее. Но остановилась снова на ПНШ. Попробую. Тем более все уже известно. Ну может быть не все... В общем опять УМК ПНШ.
 
chaikaДата: Среда, 17.09.2014, 13:51 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Вот и я вливаюсь в ваши ряды :))) У нас в школе 5 год будет ПНШ, так как закупили бесплатные для родителей учебники и они должны 5 лет "работать". После Планеты Знаний очень сложно на нее переходить. Год перед декретом проработала - мозг мне эта программа поломала smile Мне не нравится! Не понравилась Азбука, прописи, отбор произведений по Литературному чтению, не понравилась математика... Может, я не поняла. Но огромные тексты-сказки в русском языке просто убивают, понятно, конечно, что это для развития навыка чтения и понимания текста, но среди них не найдешь упражнений. Конечно благодаря опыту справлюсь, накопила за год доп.материалы для первоклашек, сама сочиняла, чтобы было интересно, но может быть я чего-то не понимаю?
Раздражает также хитрость, что невозможно обойтись без рабочих тетрадей и хрестоматий, все взаимосвязано, а значит, платите, родители, денежки, либо придется изобретать велосипеды, так как в учебниках явно не хватает информации и читать-писать почти нечего.
Девочки, переубедите меня, расскажите прелести этого УМК. Что его положительно отличает от других? Работать-то придется, хотелось бы получать удовольствие от работы.
 
chaikaДата: Четверг, 22.01.2015, 12:53 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Коллеги! Подскажите, изучается ли в ПНШ в каком-нибудь классе сказка Бианки "Как Муравьишка домой спешил"?
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Перспективная начальная школа"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы