Суббота | 20.04.2024 | 04:22
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: dibirov  
Форум » Предметный раздел » Информатика » Информатики, поможете? (Вопрсы, просьбы специалистам ИКТ.)
Информатики, поможете?
SoloveyДата: Пятница, 01.04.2011, 23:46 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Думаю, что это где-то в реестре прописано.

Я бы сказал, что это проблемы с кешированием у Мазявы. Реестр тут не при чем. Вирус, который подобное делает, создает "левый" бинарник с именем acleaner.exe в корзине. И вот его уже не удалить ничем из-под системы. И этот гаденыш прописан в реестре.



Сайт для родителей и воспитателей
 
AlexДата: Пятница, 22.04.2011, 08:31 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Возникла следующая проблема. При запуске Виндувз исчезла панель задач снизу. В диспетчере задач обнаружил, что не запустилась служба explorer. Пытался запустить новую задачу explorer.exe, но он ее не обнаруживает. Как устранить проблему. Проблемы начались немного после загрузки обновлений системы, то Паинт пропал, то еще что, а теперь вот это.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ToGooZoffДата: Пятница, 22.04.2011, 18:15 | Сообщение # 123
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Возникла следующая проблема. При запуске Виндувз исчезла панель задач снизу. В диспетчере задач обнаружил, что не запустилась служба explorer. Пытался запустить новую задачу explorer.exe, но он ее не обнаруживает. Как устранить проблему. Проблемы начались немного после загрузки обновлений системы, то Паинт пропал, то еще что, а теперь вот это.

Если не отключено восстановление системы, можно попытаться восстановить состояние которое было до установки обновлений. Перед установкой обновления, обычно, система автоматически делает контрольную точку.

На крайний случай, можно восстановить систему с загрузочного системного диска. Тогда правда придется переустановить некоторые драйвера и программы которые перестанут работать (например от адоба).


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
AlexДата: Пятница, 22.04.2011, 19:25 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
можно попытаться восстановить состояние которое было до установки обновлений.

А как вызвать восстановление через командную строку?
Quote (ToGooZoff)
На крайний случай, можно восстановить систему с загрузочного системного диска.

Считаю, проще будет заново переустановить, чем пытаться восстановить, т.к. это побыстрее будет. Пробовал восстановление несколько раз на домашнем компе, но из этого ничего хорошего не выходило.
Quote (ToGooZoff)
например от адоба

Адоба нет, т.к. лицензия кончилась. Да и тот комп слабоват для него, "а ля пенёк 3".


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ToGooZoffДата: Суббота, 23.04.2011, 10:58 | Сообщение # 125
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
А как вызвать восстановление через командную строку?

Если система установлена на диск С, и в папку Windows, как обычно по умолчанию, то путь к нужному файлу будет таким
c:\windows\system32\restore\rstrui.exe
Если другие диск и папка, соответственно изменить строку

Кстати, а файловый менеджер получается запустить? Из него было бы гораздо удобней запустить этот файл.

Quote (Alex)
Считаю, проще будет заново переустановить, чем пытаться восстановить, т.к. это побыстрее будет. Пробовал восстановление несколько раз на домашнем компе, но из этого ничего хорошего не выходило.

Это наверно через панель восстановления?
Я же предлагаю установку поверх, в таком случае инсталлятор определяет что в разделе уже установлена винда и предлагает ее восстановить. Хотя возможно что только в моем дистрибутиве эта функция есть (Win XP Pro+SP3 корпоративная).

В таком варианте, время затрачивается как и на установку системы с нуля, но при этом остаются все установленные программы и сохраняются все их настройки.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
AlexДата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:21 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
Я же предлагаю установку поверх, в таком случае инсталлятор определяет что в разделе уже установлена винда и предлагает ее восстановить.

Quote (ToGooZoff)
но при этом остаются все установленные программы и сохраняются все их настройки.

Я тоже так пробовал когда-то один раз, но прежних программ не осталось.
Quote (ToGooZoff)
Кстати, а файловый менеджер получается запустить?

Проводник не запускается. Могу запустить только диспетчер задач.
Вот думаю, а может это не из-за обновления, а вирус какой?


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ToGooZoffДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:44 | Сообщение # 127
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Я тоже так пробовал когда-то один раз, но прежних программ не осталось.

Я не совсем правильно сформулировал, не установка поверх, когда возникает диалог, типа, "в разделе обнаружена ОС, при установке второй системы на этот раздел первая может оказаться неработоспособной, продолжить?", а именно ее восстановление. При установке Win XP Pro, когда дело доходит до выбора раздела, в который предстоит установить ОС, если выбирается раздел в котором уже установлена система, предлагается восстановить ее нажав клавишу ( R ). Такой диалог может и отсутствовать, если система убита настолько, что не определяется ее наличие (когда ОС совсем не загружается), но это не наш случай.

Еще раз повторюсь, это в Win XP Pro. В Home версии может и нет, не знаю.

Quote (Alex)
Проводник не запускается.

А другие менеджеры, например тотал коммандер?


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
AlexДата: Четверг, 28.04.2011, 20:01 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Решил проблему следующим путем:
В диспетчере задач запустил новую задачу, и там строке ввел команду
%SystemRoot%/system32/
Вышло окно открыть с помощью программы, "Обзор" нашел в папке Windows файл explorer.exe и все.
Потом включил полную проверку компьютера, которая обнаружила и удалила 4 вируса, и проблема вроде бы пропала.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:51 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. У меня проблема. У меня зависает ноутбук. Я вроде и почистил его от не нужной информации, проверил на вирусы, реестр и все ошибки почистил, и все равно зависает на ровном месте. Что мне делать? Может внутри пыль образовалась и нужно внутри почистить?

Образовательный портал "Наука мира"
 
AlexДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:30 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
У меня проблема. У меня зависает ноутбук. Я вроде и почистил его от не нужной информации, проверил на вирусы, реестр и все ошибки почистил, и все равно зависает на ровном месте. Что мне делать? Может внутри пыль образовалась и нужно внутри почистить?

Надо в первую очередь разобраться, после чего он начал зависать. Советую еще посмотреть в автозагрузку программ и удалить оттуда ненужные. А так можно вызвать диспетчер задач, посмотреть какой там процесс загружает процессор. Еще неплохо было бы проверить температуру процессора (может быть он перегревается). Это можно посмотреть в БИОС или установить специальную утилиту, например, ЕВЕРЕСТ. А так не знаю, что еще предложить... biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
AlexДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:36 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
У меня тоже ко всем форумчанам следующий вопрос. У меня следующая проблема.
У меня ноутбук, звуковая карта встроена, есть два гнезда вход-выход (на колонки и микрофон). Подскажите как можно сделать, чтобы при помощи компьютера звук с микрофона подавался на колонки. Стандартные средства Виндовс позволяют только записывать звук с помощью микрофона, а вот непосредственного воспроизведения звука на колонки нет. Вообще возможно ли это? Мне кажется, что можно. Подскажите пожалуйста. Очень нужно...
Может быть для этого нужно установить специальную программу?


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:01 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Это нормально?
Температуры:
Системная плата 53 °C (127 °F)
ЦП 53 °C (127 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 50 °C (122 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 50 °C (122 °F)


Образовательный портал "Наука мира"
Сообщение отредактировал Евгений - Понедельник, 23.05.2011, 15:05
 
AlexДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:52 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
ЦП 53 °C (127 °F)

Для процессора 50 С обычная рабочая температура. А в диспетчере задач, смотрел не зависает ли какой из процессов?


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ToGooZoffДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:36 | Сообщение # 134
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
Это нормально?
Температуры:
Системная плата 53 °C (127 °F)
ЦП 53 °C (127 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 50 °C (122 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 50 °C (122 °F)

Это все нормальные температуры, проверяй операционку

Quote (Alex)
Подскажите как можно сделать, чтобы при помощи компьютера звук с микрофона подавался на колонки. Стандартные средства Виндовс позволяют только записывать звук с помощью микрофона, а вот непосредственного воспроизведения звука на колонки нет. Вообще возможно ли это? Мне кажется, что можно. Подскажите пожалуйста. Очень нужно...
Может быть для этого нужно установить специальную программу?

Возможно помогут программы DJ-микшеры, некоторые умеют смешивать аудиоканалы в режиме реального времени.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:37 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
проверяй операционку

Quote (Alex)
А в диспетчере задач, смотрел не зависает ли какой из процессов?

А где и как?


Образовательный портал "Наука мира"
 
Форум » Предметный раздел » Информатика » Информатики, поможете? (Вопрсы, просьбы специалистам ИКТ.)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы