Суббота | 27.04.2024 | 06:30
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: dibirov  
Форум » Предметный раздел » Информатика » Информатики, поможете? (Вопрсы, просьбы специалистам ИКТ.)
Информатики, поможете?
SoloveyДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:57 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Да, прекрасная разработка, причем полностью наша. Удобнее, чем DN, файлового менеджера под ДОС, да еще и русского, я не видел.


Сайт для родителей и воспитателей
 
SoloveyДата: Четверг, 06.01.2011, 15:23 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
Придется переустанавливать!

Недавно создал установочный диск ХРюшки профейшинал СП3 с интегрированными SATA дровами для всей, наверное, линейки ACER-ов. Делал для халтуры. Если надо - могу куда выложить.



Сайт для родителей и воспитателей
 
AlexДата: Четверг, 03.02.2011, 21:01 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
А у меня такая проблема.
На домашнем компе сбиваются настройки БИОСа: время и все остальное. А так как у меня два харда: один IDE и второй SATA. Материнка у меня хоть и старая ASUSTek P4P800VM, но одна из первых на которых начали ставить SATA. И вот приходится при каждой загрузке настраивать БИОС: т.к. комп пытается загрузиться со старого харда, а винда стоит на новом, да и дата все сбивается на 1 января 2002. Что делать? Слышал, что БИОС перепрошивают как то? Как исправить проблему без последствий?


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
SoloveyДата: Четверг, 03.02.2011, 21:13 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
все сбивается на 1 января 2002

Поменять батарейку на мамке. Это обнуляется БИОС при отсутствии питания и скидывается на дефолт. А по дефолту там стоит загрузка с флопа, потом с 1-го IDE мастера



Сайт для родителей и воспитателей
 
AlexДата: Четверг, 03.02.2011, 21:25 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Спасибо!
А она разве отдельно продается??? Что-то не встречал. А какого приблизительно цена?


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 03.02.2011, 21:27
 
SoloveyДата: Четверг, 03.02.2011, 21:40 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
А она разве отдельно продается???

В полный рост biggrin



Сайт для родителей и воспитателей

Сообщение отредактировал Solovey - Четверг, 03.02.2011, 21:44
 
AlexДата: Четверг, 03.02.2011, 21:53 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Спасибо большое! Я что-то раньше в прайс-листах не замечал их. Придется в ближайшее время отправиться в город на поиски батарейки)))

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
СветланаДата: Пятница, 11.02.2011, 19:12 | Сообщение # 113
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Я не по теме, но может кому пригодится...
24-26 марта 2011 года в МГУ состоится Всероссийский съезд учителей информатики , на котором пройдет широкое обсуждение состояния и перспектив развития школьного образования в области информатики и информационно-коммуникационных технологий в контексте основных принципов Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».
Участие в Съезде происходит без организационного взноса. Знаю точно, сама участвовала летом в подобном съезде, что проживание стоит сущие копейки. Питание замечательное. Условия проживания тоже. А если организаторы съезда еще и приглашение именное вышлют на адрес школы или Управы, то может и проезд Вам оплатят.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
ToGooZoffДата: Суббота, 12.02.2011, 12:58 | Сообщение # 114
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
eek Как-то мимо меня прошла эта переписка.
Quote (Alex)
На домашнем компе сбиваются настройки БИОСа: время и все остальное.

Проблема решена?
Quote (Solovey)
Поменять батарейку на мамке.

Совершенно согласен.
Quote (Alex)
Придется в ближайшее время отправиться в город на поиски батарейки

Подобные батарейки сейчас применяются в электронных наручных часах, так-что могут оказаться в соседнем магазине


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
AlexДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:14 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
Проблема решена?

Да, проблема решена. Заодно и батарейки на наручные часы купил.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
AlexДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:24 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
У меня возникла такая проблема.
Окно Мозилы само по себе через полсекунды становится неактивным. Естественно это приносит неудобство. Как исправить? Сейчас сижу в IE.
Аваст ничего не нашел. Думаю, что это где-то в реестре прописано. Переустановка приложения, считаю тоже не поможет.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
AlexДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:59 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Перезагрузился, и проблема исчезла. wacko Не пойму чего-то, это было разого?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:28 | Сообщение # 118
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
У меня возникла такая проблема.
Окно Мозилы само по себе через полсекунды становится неактивным. Естественно это приносит неудобство.

Глюки повсеместно, не волнуйтесь, Александр Сергеевич! Вспышки на Солнце!! наконец-то достигли Земли...


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AlexДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:23 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)

Глюки повсеместно, не волнуйтесь, Александр Сергеевич! Вспышки на Солнце!! наконец-то достигли Земли...

biggrin biggrin biggrin Это точно! smile


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Root_lДата: Пятница, 01.04.2011, 23:16 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Информатика и ИКТ
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Точно, глюки, и я еще не туда коментарий написал )))

Root_fell
Сообщение отредактировал Root_l - Пятница, 01.04.2011, 23:21
 
Форум » Предметный раздел » Информатика » Информатики, поможете? (Вопрсы, просьбы специалистам ИКТ.)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы