Четверг | 28.03.2024 | 14:38
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: dibirov  
Форум » Предметный раздел » Информатика » Информатики, поможете? (Вопрсы, просьбы специалистам ИКТ.)
Информатики, поможете?
ToGooZoffДата: Суббота, 09.10.2010, 10:12 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
А у меня такая проблема. Когда захожу на сайты-поисковики и социальные сети, браузер отображает следующее
"Для оплаты услуги и удаления данного сообщения отправьте SMS с текстом 50301907 на номер ####.
Полученный в ответном смс код введите в поле ниже. "
Понимаю, что это развод, но не знаю, что делать.

Для начала можно попробовать зайти на эту страницу http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru ввести номер телефона и текст смс и возможно что в базе уже есть код разблокировки от этого трояна.

Судя по описанию, система не полностью блокирована. Возможно так-же, лечение таким способом: через командную строку запустить msconfig и во вкладке "автозагрузка" отключить все сомнительные программы. Далее можно загрузить бесплатную утилиту "Dr.Web CureIt!" http://www.freedrweb.com/cureit/ и проверить систему.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
AlexДата: Суббота, 09.10.2010, 13:20 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Там проблема была в следующем.
Вирус изменил один файл, а именно, в папке C://Windows/system32/drivers/etc/ файл hosts. Его необходимо открыть с помощью блокнота и удалить лишние ссылки, оставив только строчку
127.0.0.1 localhost
И не забыть перезагрузить комп. И не надо систему переустанавливать. Помогли на одном из форумов. biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ЕвгенийДата: Четверг, 14.10.2010, 19:25 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
А эта строка
Quote (Alex)
127.0.0.1 localhost
, я так думаю наверно отвечает за IP-адрес компьютера, т.к. когда переустанавливаешь систему, там запрашивается IP и доменное имя т.е. это localhost!!!


Образовательный портал "Наука мира"
Сообщение отредактировал Евгений - Четверг, 14.10.2010, 19:25
 
ЕвгенийДата: Четверг, 14.10.2010, 19:30 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
переносить в html
Значит можно перенести на юкоз?


Образовательный портал "Наука мира"
 
ToGooZoffДата: Пятница, 15.10.2010, 11:16 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
Значит можно перенести на юкоз?

Конечно, если с народа можно взять в html. Причем, если в коде прописаны полные ссылки на графику и документы, то все будет работать сразу, без переделки кода, будет браться с народа. Потом постепенно можно загрузить картинки на новый сайт и изменить ссылки в коде.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
ЕвгенийДата: Пятница, 15.10.2010, 13:52 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
взять в html

А как взять и где html? А потом как загрузить на новый?


Образовательный портал "Наука мира"
 
ToGooZoffДата: Пятница, 15.10.2010, 14:31 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
А как взять и где html?

Вот этого как раз я не знаю, ни разу не делал сайтов на народе, поэтому и написал
Quote (ToGooZoff)
Конечно, если с народа можно взять в html

А здесь это просто, при добавлении или редактировании материала в любом модуле, есть кнопка "Панель HTML кодов"

При нажатии на нее откроется окно редактирования html.
Пожалуйста вставляй и сохраняй.
Прикрепления: 5808061.png (1.1 Kb)


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
AlexДата: Пятница, 15.10.2010, 16:43 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
А эта строка
Alex писал(а):
127.0.0.1 localhost
, я так думаю наверно отвечает за IP-адрес компьютера, т.к. когда переустанавливаешь систему, там запрашивается IP и доменное имя т.е. это localhost!!!

А попробуй сначала посмотреть этот файл. А localhost, я полагаю, связан с локальной сетью, а не с интернетом. biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ЕвгенийДата: Пятница, 15.10.2010, 19:30 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
связан с локальной сетью

А как-будто при подключение локальной сети не требуется доменное имя и IP-адрес?
Я и имел ввиду локальную сеть! biggrin


Образовательный портал "Наука мира"
 
AlexДата: Пятница, 15.10.2010, 19:38 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
А оно все равно дается автоматически.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ЕвгенийДата: Пятница, 15.10.2010, 20:28 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
равно дается автоматически.

Вы не много не правы! Дается автоматически только тогда, когда вы не подключаете компьютеры по локальной и к одному модему-интернету. Мы вот недавно меняли IP-адресы у всех компьютерах, у нас в школе выделена отдельная линия для инета. Но последнее время, скорость было не очень, наверно кто-то сидел на нашей линии, когда пеняли IP теперь скорость высокая стала!!!


Образовательный портал "Наука мира"
 
AlexДата: Среда, 20.10.2010, 15:16 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
Вы не много не правы! Дается автоматически только тогда, когда вы не подключаете компьютеры по локальной и к одному модему-интернету. Мы вот недавно меняли IP-адресы у всех компьютерах, у нас в школе выделена отдельная линия для инета. Но последнее время, скорость было не очень, наверно кто-то сидел на нашей линии, когда пеняли IP теперь скорость высокая стала!!!

Я и не спорю. В компьютерных сетях не очень силен. biggrin А у нас в школе 5 компов и они все через один модем по локалке выходят в интернет. biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
AlexДата: Четверг, 18.11.2010, 11:41 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
При загрузке системы выходит следующее сообщение
NTLDR is missing
Press Ctrl+Alt+Del to restart
Что делать? Можно ли решить проблему не переустанавливая операционную систему?


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ToGooZoffДата: Четверг, 18.11.2010, 12:03 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
NTLDR is missing
Press Ctrl+Alt+Del to restart
Что делать? Можно ли решить проблему не переустанавливая операционную систему?

Можно.
Необходимо загрузиться, например с флэшки, и скопировать в корень диска С файл ntldr
Взять можно на любом компьютере с такой-же операционкой. Например, Win-XP можно с любой, хоть pro хоть home версии.
Или снять винт, подключить к другому компьютеру, и так-же, просто физически скопировать с одного винта на другой.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
AlexДата: Четверг, 18.11.2010, 12:12 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Спасибо за оперативную помощь. А где он находится?
Приду домой попробую решить проблему.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Форум » Предметный раздел » Информатика » Информатики, поможете? (Вопрсы, просьбы специалистам ИКТ.)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы