Четверг | 25.04.2024 | 07:38
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: dibirov  
Форум » Предметный раздел » Информатика » Информатики, поможете? (Вопрсы, просьбы специалистам ИКТ.)
Информатики, поможете?
antoninaДата: Суббота, 24.04.2010, 00:06 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
Спасибо всем учителям информатики, помогающим нам решиться взять "мышь" за хвост!
Но вам-то как видится своя роль в ликвидации нашей безграмотности, не смотря на имеющиеся у ваших коллег сертификаты о прохождении курсов ИКТ и еще разного всего?
 
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 01.05.2010, 23:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Коллеги! У меня такой вопрос (может, не в этой ветке нужно?). Я, в общем-то, умею составлять презентации, но коллега, прошедшая курсы по ИКТ, сказала, что они "не совсем правильные", при этом не объяснив, что в них не так. Так вот: кто может перечислить, что включает в себя ПРАВИЛЬНО созданная презентация? Заранее спасибо!!! help help help

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
dibirovДата: Понедельник, 03.05.2010, 15:00 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
Так вот: кто может перечислить, что включает в себя ПРАВИЛЬНО созданная презентация?

Мне не хочется повторять материал другой темы на данной ветке - В разделе Учимся вместе есть ветка Создаем презентации. Рекомендую сначала ознакомиться с материалами той ветки, а будут вопросы - потом поговорим.


Циник - это человек, который вслух говорит то, что мы думаем (Пьер Данинос)
 
АвгустинаДата: Суббота, 08.05.2010, 18:37 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Магомедшапи, Вы занимаетесь исследованиями?
Вот такую работу встретила, возможно коллегам это будет интересно?
Исследовательская работа по информатике Матвеев А. (2010):Утилита Tweaks Windows ХР (Pre alpha version 2.0) руководитель: Алтаева О.Д


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
antoninaДата: Четверг, 27.05.2010, 07:50 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
ИринаМатвеевна, проведен анализ одной из презентаций на ветке, посвященной именно этой теме. Посмотрите, может, что-то вам поможет.
И дорогие коллеги, учителя информатики, с почином! Сегодня первый ЕГЭ, и он - ваш тоже.
Прикрепления: 9933441.jpg (83.4 Kb)
 
ИринаМатвеевнаДата: Четверг, 27.05.2010, 22:53 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Антонина Алексеевна, спасибо, я сразу после ответа Магомедшапи все посмотрела, и презентации, и анализ. Мне кажется, коллега не про презентацию говорила, а про оформление проектной работы.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
antoninaДата: Суббота, 29.05.2010, 06:33 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
ИринаМатвеевна, слово презентация употребляется нами, как я понимаю, в двух значениях: представление проекта или еще чего-то (это может быть и электронная презентация, и защитный доклад, и стендовый доклад и пр.) и в значении электронная работа, принятая в обиходе называться "презентацией". В данном случае мы рассматриваем именно "внешний вид" такой презентации, не вдаваясь в содержание, это отдельный вопрос, который в компетенции учителя-предметника целиком. Обсуждаем на ветке вопрос о том, как создать презентацию и о требованиях к ним, как наглядному пособию, скорее.
 
ЕвгенийДата: Четверг, 17.06.2010, 11:33 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Информатики, помогите мне плиз!!!Я хочу на своем сайте (enter3006.narod.ru) сделать форму регистрации сайта, я вот ТУТ читал, но ниче не получается!Помогите cry

Образовательный портал "Наука мира"
Сообщение отредактировал enter - Четверг, 17.06.2010, 11:35
 
dibirovДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:10 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Quote (enter)
Информатики, помогите мне плиз!!!Я хочу на своем сайте (enter3006.narod.ru) сделать форму регистрации сайта, я вот ТУТ читал, но ниче не получается!Помогите

я не читал что было написано ТУТ, но должен отметить, что народ не поддерживает почти никаких интерактивных сервисов (кроме гостевой, а остальные уже просто не доступны). Если ты хочешь, чтобы на твоем сайте регистрировались посетители, то посоветовал бы выбрать другой хостинг - например, этот же юкоз (http://ucoz.ru).


Циник - это человек, который вслух говорит то, что мы думаем (Пьер Данинос)
 
ЕвгенийДата: Суббота, 07.08.2010, 15:39 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Quote (dibirov)
посоветовал бы выбрать другой хостинг - например, этот же юкоз (http://ucoz.ru).

а как с народа можно быстро перенести весь сайт на юкоз?


Образовательный портал "Наука мира"
 
dibirovДата: Понедельник, 09.08.2010, 02:24 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
а как с народа можно быстро перенести весь сайт на юкоз?

целиком файлами - боюсь что никак.
если вы на старом народе - просто тупо копировать материал со страниц и вставлять в шаблоны юкоза.
а файлы (картинки, архивы) при желании можнео уже оставить на народе.
а вообще говоря переделывать всегда сложнее чем сделать с нуля.


Циник - это человек, который вслух говорит то, что мы думаем (Пьер Данинос)
 
ToGooZoffДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:33 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
а как с народа можно быстро перенести весь сайт на юкоз

А разве есть повод для спешки? Пусть первое время сайты просуществуют параллельно, тем более что поисковики не будут индексировать новый сайт примерно 1,5 месяца. За это время можно разобраться с юкозом, чтобы потом не пришлось переделывать, и переносить в html, если на народе поддерживается такая возможность.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
AlexДата: Вторник, 28.09.2010, 18:25 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Как в Виндоуз ХР изменить страницу приветсвия на стандартную. А то она у меня, после того как настраивал сеть, стала как в Виндоуз 2000. Вместо синей страницы приветствия окно с вводом имени и пароля. biggrin

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
AlexДата: Пятница, 08.10.2010, 13:19 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
А у меня такая проблема. Когда захожу на сайты-поисковики и социальные сети, браузер отображает следующее
"Для оплаты услуги и удаления данного сообщения отправьте SMS с текстом 50301907 на номер ####.
Полученный в ответном смс код введите в поле ниже. "
Понимаю, что это развод, но не знаю, что делать. Очистил реестр, переустановил браузеры, проверил комп на вирусы, но ни Аваст, ни Касперыч ничего не находят. Что делать? Неужели переустанавливать систему?
angry sad surprised wacko


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ЕвгенийДата: Пятница, 08.10.2010, 18:20 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
У меня тоже такое было!!! Мне пришлось переустанавливать ОС! Но при этом сделал резервное копирование!!!

Образовательный портал "Наука мира"
 
Форум » Предметный раздел » Информатика » Информатики, поможете? (Вопрсы, просьбы специалистам ИКТ.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы