Пятница | 29.03.2024 | 00:34
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: dibirov  
Форум » Предметный раздел » Информатика » Информатики, поможете? (Вопрсы, просьбы специалистам ИКТ.)
Информатики, поможете?
AlexДата: Четверг, 18.11.2010, 12:17 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Спасибо. Нашел в корне С. Он оказывается скрытый. Надеюсь, что получиться biggrin

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
AlexДата: Четверг, 18.11.2010, 13:29 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
Alex писал(а):NTLDR is missing
Press Ctrl+Alt+Del to restart
Что делать? Можно ли решить проблему не переустанавливая операционную систему?

Можно.
Необходимо загрузиться, например с флэшки, и скопировать в корень диска С файл ntldr
Взять можно на любом компьютере с такой-же операционкой. Например, Win-XP можно с любой, хоть pro хоть home версии.


Попробовал, но выходит следующее сообщение
NTDLR is compressed.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ToGooZoffДата: Четверг, 18.11.2010, 16:11 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Попробовал, но выходит следующее сообщение
NTDLR is compressed.

Операционки должны быть одинаковы, если win-xp то ntldr от win-xp, если win-2k то от win-2k. Возможно критичен SP, сегодня вечером на работе проверю. Пока случаев, что этот прием не срабатывал, не было.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
AlexДата: Четверг, 18.11.2010, 16:24 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Комп мне принесли знакомые. Какая у них ось не знаю? Полагаю, что ХР SP2. А у меня везде на работе и дома ХР SP3. Может из-за этого? А где можно взять этот файл для СП2, есть ли он на загрузочном диске из комплекта "Первая помощь 2".
А как можно загрузиться при помощи флешки. Вы что то об этом ранее писали, но я ни разу этого не делал и об этом не знаю.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ToGooZoffДата: Четверг, 18.11.2010, 21:09 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Комп мне принесли знакомые. Какая у них ось не знаю? Полагаю, что ХР SP2. А у меня везде на работе и дома ХР SP3. Может из-за этого? А где можно взять этот файл для СП2, есть ли он на загрузочном диске из комплекта "Первая помощь 2".

У меня на работе на одном оказался sp2, вот файл. Действительно sp2 и sp3 отличаются.
Quote (Alex)
А как можно загрузиться при помощи флешки. Вы что то об этом ранее писали, но я ни разу этого не делал и об этом не знаю.

Я по правде сказать, тоже пока не делал загрузочной флэшки, да и не нужно было. Если мне не изменяет память, на старых дисках ZverCD в меню была утилита делающие такие флэшки. Еще можно подсмотреть в инете чужой опыт создания, по поисковому запросу "как создать загрузочную флешку".
Прикрепления: ntldr.rar (127.2 Kb)


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
AlexДата: Среда, 24.11.2010, 20:15 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Ну в итоге я все-таки операционку переставил. angry Но в дальнейшем надо будет эти файлы хранить на флешке. Надо вот будет научиться создавать загрузочную флешку. cool

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:24 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Коллеги, нужна помощь и, главное, срочно. Кто знаком с проектором NEC? Не могу добиться изображения на экране. По инструкции делаю все, дальше слова: "Перезапустите проектор". А КАК?!!!!!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58

Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Понедельник, 29.11.2010, 00:29
 
AlexДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:29 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
Кто знаком с проектором NEC?

А какая модель?
Quote (ИринаМатвеевна)
Не могу добиться изображения на экране.

Прежде чем включить компьютер (ноутбук), надо сначала подключить к нему подсоединить проектор.
Quote (ИринаМатвеевна)
дальше слова: "Перезагрузите проектор". А КАК?!!!!!

Попробуйте комп перезагрузить.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:54 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Nec115. Проектор подключен. Комп перезагружала, проектор выключала-включала, на Enter нажимала... Знаете, что интересно? На экране отображается рабочий стол - значит, связь-то между ними есть? Но! Кроме картинки рабочего стола - НИЧЕГО! Ни папок, ни значков - ничего! Да, совет "обратиться к информатикам в школе" не проходит - их нет!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
AlexДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:34 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
Кроме картинки рабочего стола - НИЧЕГО! Ни папок, ни значков - ничего!

Ну такого я сам не встречал. Либо все, либо ничего. cry
Quote (ИринаМатвеевна)
Да, совет "обратиться к информатикам в школе" не проходит - их нет!

У нас тоже нет информатиков sad
Ради интереса, у вас какая операционка стоит ХР, Виста или 7? Вы подключаете к ноутбуку или системному блоку? А к проектору был диск с драйверами?


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:25 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
XP, к системному блоку через переходник DVI VGA, диска не было - он не требуется, есть диск с инструкцией пошаговой. Единственное, что не получается в последнем шаге - перезапустить проектор.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58

Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Понедельник, 29.11.2010, 00:30
 
AlexДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:57 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
А не пробовали в меню проектора полазить? Для входа в меню, наверное, на проекторе есть кнопка.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:08 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Как же, через меню и входила. Нажмите туда, нажмите сюда, включите то, выключите это и ПЕРЕЗАПУСТИТЕ проектор! weep help

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58

Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Понедельник, 29.11.2010, 00:31
 
AlexДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:47 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Я имел в виду, нет ли в меню пункта "Перезагрузить".
У нас в школе Sony и таких проблем не было. Что то к нам информатики не присоединяют surprised ся. surprised surprised


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:32 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Я имел в виду, нет ли в меню пункта "Перезагрузить".

Я не видела, завтра посмотрю, но, по-моему, нет такого пункта. А информатики и правда затаились что-то или где-то megaphone


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
Форум » Предметный раздел » Информатика » Информатики, поможете? (Вопрсы, просьбы специалистам ИКТ.)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы