Суббота | 20.04.2024 | 12:28
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: dibirov  
Форум » Предметный раздел » Информатика » Информатики, поможете? (Вопрсы, просьбы специалистам ИКТ.)
Информатики, поможете?
AlexДата: Четверг, 02.12.2010, 20:09 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
ИринаМатвеевна, а у Вас обновление для ХР SP2 или SP3? Если SP2, то попробуйте поставь пакет обновлений SP3, может что получится. Этот пакет обновлений есть в "Первой помощи 2.0". Спросите учителя информатики или директора.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 03.12.2010, 19:40 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Alex, спасибо за горячее желание помочь! В понедельник-вторник должен быть инженер, сказал, что посмотрит и поможет.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
AlexДата: Пятница, 03.12.2010, 19:44 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
В понедельник-вторник должен быть инженер, сказал, что посмотрит и поможет.

Обязательно поинтересуйтесь у него в чем причина. cool


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
SoloveyДата: Суббота, 04.12.2010, 21:25 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Обязательно поинтересуйтесь у него в чем причина.

А причина может быть простая. В параметрах экрана. Вопрос - видит ли система проектор как второй монитор. Если видит, то на него расшаривается рабочий стол и поехали. Если проектор подключен как единственный монитор, то система тоже должна это понимать. Там же в "Дополнительно" это видно. На вкладке "Монитор".



Сайт для родителей и воспитателей

Сообщение отредактировал Solovey - Суббота, 04.12.2010, 21:27
 
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 04.12.2010, 21:57 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Как единственный монитор он показывает, вместе с монитором от компьютера - нет, только показывает картинку рабочего стола (я уже писала). Поэтому и ищу помощи.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
AlexДата: Суббота, 04.12.2010, 22:12 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
Как единственный монитор он показывает

ну и подключать его без монитора, который в принципе и не нужен, лишь место занимает. а еще удобнее мышь беспроводную приобрести. с ней лучше управлять презентацией в пределах класса на любом расстоянии.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 04.12.2010, 22:49 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Да там тоже заморочки: не очень удачно повесили проектор (те, кто ковчег строили), поэтому изображение чуть больше экрана. А про мышь я не знала. Как она работает?

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ВалерийДата: Суббота, 04.12.2010, 23:07 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
а еще удобнее мышь беспроводную приобрести. с ней лучше управлять презентацией в пределах класса на любом расстоянии

Даже в спортивном зале беспроводная мышь и клавиатура - незаменимая вещь!


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
AlexДата: Воскресенье, 05.12.2010, 07:44 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
изображение чуть больше экрана.

А там по-моему можно настраивать размеры изображения на самом проекторе или все равно не помогает.
Quote (ИринаМатвеевна)
А про мышь я не знала. Как она работает?

Работает очень просто. К компьютору подключается миниатюрный УСБ-датчик (он в комплекте с мышью), а в мышку вставляется батарейка. По-моему где-то в радиусе 10 м работает отлично. Единственная проблема, то что батарейки на много не хватит. Та, что была в комплекте хватило на месяц. Но я приобрел две аккумуляторные батарейки (мне хватает на 10 дней), одну как запасную. Одна закончилась, сразу вставил другую, а ту на зарядку. cool


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
SoloveyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:48 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
А там по-моему можно настраивать размеры изображения на самом проекторе или все равно не помогает.

Да, там настраивается разрешение экрана. Но все зависит от драйверов видеокарты. Имеено они работают с видеокартинкой. В драйверах от серьезного производителя настраиваться может почти все. А вот в бортовом виндовом их обрезке - совсем ничего.

Quote (ИринаМатвеевна)
Как единственный монитор он показывает, вместе с монитором от компьютера - нет, только показывает картинку рабочего стола (я уже писала). Поэтому и ищу помощи.

Галочку"Расширить рабочий стол на этот монитор" в параметрах экрана поставили? Не спасло?
Попробуйте перетащить мышкой окно того приложения, что вам нужно показать, на второй монитор. Обычно тянуть приходится вправо.

А беспроводные мыши придумали давно. Вместе с беспроводными клавиатурами. Радиус до 15 метров. Зависит от модели и расположения приемо-передающего датчика. Устройства должны быть в прямой видимости.



Сайт для родителей и воспитателей

Сообщение отредактировал Solovey - Воскресенье, 05.12.2010, 11:04
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:25 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Спасибо всем за советы! Завтра-послезавтра либо дождусь инженера, либо сама попробую справиться. Ну а нет - тогда в магазин за мышкой!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:09 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (Solovey)
Попробуйте перетащить мышкой окно того приложения, что вам нужно показать, на второй монитор. Обычно тянуть приходится вправо.

Перетащила, все работает! Спасибо всем!!! hands respect


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
SoloveyДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:46 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
все работает!

Ну вот, оставили инженера без работы. lol



Сайт для родителей и воспитателей
 
ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:56 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Нее, он приходил, мы с ним вместе перетаскивали! Он у нас хороший! smile

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
SoloveyДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:13 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Вот и славно. Хорошо, когда техподдержка хорошая.

Кстати, неплохо бы на этом форуме организовать техподдержку. Потому как я случайно наткнулся на Ваш призыв о помощи - тематика нашего сайта совсем другая. Заглянул просто из интереса.



Сайт для родителей и воспитателей
 
Форум » Предметный раздел » Информатика » Информатики, поможете? (Вопрсы, просьбы специалистам ИКТ.)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы