Суббота | 20.04.2024 | 09:18
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка 2 (Побеседуем о школе и не только)
Беседка 2
ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:50 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Аналогично, только у нас и магазины определены: эти школы тут, другие школы - там. Рынок - ни-ни!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
СветланаДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:56 | Сообщение # 167
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
А если родители не купят того, чего требует школа, а такие обязательно будут, и ребенок придет 1 сентября без формы, что делать учителю? Выгнать? Нельзя! Сделать замечание? А что толку от него? Родителям на эти замечания плевать! Не замечать? Тогда завтра все перестанут ходить в форме! Вот лично я не представляю, что мне делать и что говорить тем, кто будет без формы.. А малоимущие? У меня есть семья, где 4 ребенка, и трое из них ходят в школу...

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:01 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Выгнать не выгонят, конечно, но учитель, думаю, будет и будет получать "по шеям" - хоть сама им формы покупай... Правда, мои вроде все предоплату внесли - может, и купят все?

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
АвгустинаДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:34 | Сообщение # 169
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Да, пожалуй каждая школа с формой будет мудрить на свой вкус и цвет.
У нас определили общий цвет - темно синий. Начальная школа пока донашивает свою форму (мы уже несколько лет вместе с родителями определяем цвет, фасон, ткань.) Детки в началке выглядят очень прилично, а вот все остальные известие о форме приняли без особого энтузиазма. Даже и не сомневаюсь, что в сентябре будет обычное разноцветье smile


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 02.07.2013, 00:05 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
С первого июля был обещан завоз формы во все магазины города. Сегодня народу было много - так что, думаю, если и не купит кто - их будут единицы. Кстати, в магазине, к которому прикреплена наша школа, разница между оптовой (в счет нее и вносили предоплату) и розничной ценой 800 рублей... Не хило...

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
АвгустинаДата: Вторник, 02.07.2013, 12:42 | Сообщение # 171
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Цитата (ИринаМатвеевна)
разница между оптовой (в счет нее и вносили предоплату) и розничной ценой 800 рублей... Не хило...

Да уж.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
30IVДата: Вторник, 02.07.2013, 18:09 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! А у нас в школе решили, что все ученики с 1 по 11 классы будут строго в одинаковых жилетках. В конце года собрали по 500 руб. за жилетку.
 
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 02.07.2013, 18:14 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Начальная школа у нас в сарафанах, средняя - сарафаны по желанию, а так - костюмы-двойки (с юбкой или брюками), по желанию к ним жилеты (трикотажные). А мальчики традиционно деловой костюм, опять же с жилеткой и обязательно для всех (и девочек, и мальчиков) - галстук (одной модели).

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58

Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Вторник, 02.07.2013, 18:15
 
30IVДата: Вторник, 02.07.2013, 18:42 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
У нас у девочек и юбки, и сарафаны, и брючки, по желанию. У меня в классе все серенькие в основном. А вот жилетки теперь будут обязательны.
 
СветланаДата: Вторник, 02.07.2013, 21:51 | Сообщение # 175
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Я считаю, что форма должна быть одинаковой по всей России, ну или хотя бы по региону... Ведь дети переходят из школы в школу... И что, каждый раз новую покупать? Особенно это касается детей военнослужащих. Я считаю, что закон очень сильно расходится с жизненной реальностью. Должна быть государственная программа с поддержкой для малообеспеченных, со спецмагазинами-отделами, а не так как сделали - спустили все в низы (регионы), как хотите, так и мыкайтесь! Сначала строится фундамент, а потом дом! А у нас в России все наоборот: закон выпустили в жизнь, а потом думают, как все это в жизнь воплотить?!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 02.07.2013, 21:53 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
У нас цвет по городу одинаковый, фасоны похожие. А гимназии отродясь со школами не равнялись - если что, гимназическую форму все равно придется покупать (или менять)...

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
СветланаДата: Вторник, 02.07.2013, 23:19 | Сообщение # 177
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Коллеги, несколько лет тому назад у нас в Волгограде установили памятник учителю...

Я заинтересовалась, а есть ли в других городах нечто подобное.. И я была приятно удивлена: Актарск, (Саратовская обл.), Армавир, Башкирия, Белгород, Дагестан, Москва, Сочи, Харьков, Оренбург, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Липецк, Брянск, Махачкала, Орел, Новоузенск и др... Сначала хотела фотки сюда вставить, но их так много.... Если интересно, можно глянуть сюда ... И не думала, что так много...


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 02.07.2013, 23:26 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
У нас, когда его установили, столько критики было! Сейчас ничего, успокоились... Появились другие объекты для критики smile

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
30IVДата: Вторник, 02.07.2013, 23:27 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Очень интересные фотографии.
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 03.07.2013, 20:21 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Ну, что... Купили мы новую форму... Школа моей внучки долго раскачивалась, мерки с детей не сняла, предоплату не собрала - в результате форма нам обошлась на 1000 (!) рублей дороже, чем детям моей школы... А заплатили мы не слабо - 3700р...

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка 2 (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы