Пятница | 19.04.2024 | 22:40
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Плагиат или "работа с информацией"
Плагиат или "работа с информацией"
Как поступить если обнаружен плагиат?
1.Не обращать внимание[ 0 ][0.00%]
2.Снять материал с публикации[ 23 ][71.88%]
3.Провести расследование с установлением авторства[ 11 ][34.38%]
4.Сообщить в образовательное учреждение о нечистоплотности "автора"[ 9 ][28.12%]
5.Сделать рассылку с указанием ФИО на другие сайты[ 8 ][25.00%]
Всего ответов: 32
АвгустинаДата: Среда, 30.03.2011, 18:53 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (el)
А мы научимся и сделаем ещё лучше!!!

Замечательные слова! respect


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 30.03.2011, 18:55 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Елена Вячеславовна! У нас с Вами очень многое совпадает в нашем восприятии действительности (впрочем, как и с многими на нашем сайте. А - иначе, - зачем мы ты все собрались?..). Я также понимаю, что наказывая, мы не всегда кого-то исправляем (если здесь подразумевается - душа... Совсем с недавних пор у меня изменилось отношение к этому понятию - душа)
Quote (el)
порядочность или есть или её нет, быть немножко её не может.

И тут я с Вами согласна! Это как раз такая категория человеческого качества, которую никак не отнесёшь к временному явлению... Порядочность или - есть, или её нет... А если её нет, значит, не было и уже не будет ни-ког-да... Вот в чём ужас-то...


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ТанкаДата: Среда, 30.03.2011, 19:10 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 523
Статус: Отсутствует
Безнаказанность рождает вседозволенность и наглость

 
AlexДата: Среда, 30.03.2011, 22:31 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
А ради чего готовы врать. Ради какой-то бумажки... Чертов бумажный век.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ТанкаДата: Четверг, 31.03.2011, 17:18 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 523
Статус: Отсутствует
Да уж, бумажками нас завалили! Когда детей учить?

 
Галина_ВалентиновнаДата: Четверг, 31.03.2011, 18:06 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Танка)
Когда детей учить?

А кто Вам их предлагает учить?... Образование теперь есть - что? Деревообрабатывающая промышленность... Выращиваем дубы, а из них потом делаем - липы. Таков заказ нашего горячо любимого Государства..


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AlexДата: Четверг, 31.03.2011, 18:59 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Выращиваем дубы, а из них потом делаем - липы. Таков заказ нашего горячо любимого Государства..

cry wacko surprised


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
elДата: Пятница, 01.04.2011, 12:27 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Галина Валентиновна писала: А кто Вам их предлагает учить?... Образование теперь есть - что? Деревообрабатывающая промышленность... Выращиваем дубы, а из них потом делаем - липы. Таков заказ нашего горячо любимого Государства..

Полностью с вами согласна.. И это очень грустно. А самое печальное, то что этого не только "дубы" не понимают, но и их родители. Складывается иногда впечатление, что мы учим их для себя!!!


Обучать - значит вдвойне учиться. ( Ж. Жубер )
 
chaikaДата: Пятница, 01.04.2011, 13:59 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Знаете, эти бумажки зачастую дают прибавку к зарплате. А еще я вылавливала свои уроки на платный сайтах.Т.е. человек за мой труд себе денежки получал - это, знаете ли, вообще использование в коммерческих целях. А выкладывание на сайтах школ или местных управлений образований когда-то давало баллы для ПНПО - так что есть, видимо, за что бороться и идти на воровство. На одном сайте обсуждали уже вопрос про дамочку, которая пачками выкладывала чужие уроки, как выяснилось, ей за количество публикаций премию платили в школе.
Я вылавливала уроки свои на сайтах школ - не назовешь случайным совпадением, когда и конспект, и презентация те же, только имя другое. Самое интересное, что один и тот же урок украли не раз и разные люди smile А в одном фамилию поменяли, а город в задачах и фото МОЕЙ школы - нет smile Хоть бы воровали-то с умом smile
Одно утешение - значит они стоят того, чтобы их воровали smile
Короче, я сразу писала письмо администрации школы с того сайта - материалы удалялись, школа приносила извинения, надеюсь, на месте тоже пристыдили плагиатора - все ж позор для школы на всю Россию. Если на всероссийском сайте - пишу админам сайта, уроки удаляются. Я даю ссылку на то, где они были ранее опубликованы. И стараюсь размещать на своем сайте, чтобы была дата размещения.
Не знаю, стоит ли рассылки делать - других дел нет что ли у админов, но о фактах выявленных сразу сообщать. А за оскорбление модераторов и админов банить и вносить в черный список без права публикации потом.
 
СветланаДата: Пятница, 01.04.2011, 14:41 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
Не знаю, стоит ли рассылки делать - других дел нет что ли у админов, но о фактах выявленных сразу сообщать. А за оскорбление модераторов и админов банить и вносить в черный список без права публикации потом.

Лариса, спасибо. Не многие понимают, что админы, модераторы и эксперты - это такие же учителя, у которых такая же работа в школе, конкурсы, бумажки, отчеты... и проводить всякого рода следствия/рассылки, отвечать на оскорбления и упреки - не очень-то хочется, да и оно надо им???? Особенно понравилось ваше предложение про банить и без права публикации.. Над этим стоит подумать...


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
YuliaGДата: Пятница, 01.04.2011, 20:38 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
А за оскорбление модераторов и админов банить и вносить в черный список без права публикации потом.

Тоже согласна с этим.

 
chaikaДата: Суббота, 02.04.2011, 11:22 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Не многие понимают, что админы, модераторы и эксперты - это такие же учителя, у которых такая же работа в школе, конкурсы, бумажки, отчеты...

Понять их могут только те, кто ими поработал smile Со стороны так кажется легко smile Меня всегда удивляют крики на форумах - куда смотрят модераторы??? А что, модераторам спать не надо smile Круглые сутки они на форумах не сидят smile
 
galka361Дата: Суббота, 02.04.2011, 16:22 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Завуч использовала мою работу(на высшую категорию я защищалась) для своей работы на 100 тыс которая. Я была в шоке. Я высказала это всё директрисе, когда хотели меня ставить на один кабинет с завучем. Я отказалась работать с ней в одном кабинете. Так завуч после этого по поводу и без повода орала на меня. Если я отказывалась сдавать материалы в электронном виде, то завуч орала:"Мне это не надо, это надо вам"...Ну, в общем я стала плохой, так как я собираю сплетни. Вся администрация встала на её сторону, а я.....
 
AlexДата: Суббота, 02.04.2011, 16:40 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Один из возможных вариантов, чтобы уменьшить количество плагиата - это выкладывание своих разработок в формате pdf с использованием водяных знаков или колонтитулов на всех страницах. cool

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
chaikaДата: Суббота, 02.04.2011, 16:40 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Про конкурсы: была как-то в жюри одного городского. Смотрю работы. Одна работа об использовании ИКТ - приложены распечатки презентаций. Одна скопирована с большого интернет-сообщества начальных классов, я ее знаю и автора ее знаю. Короче, сперли и выдали за свою - только фамилия автора изменена. Так и написала в оценочном листе - плагиат! А будь на моем месте другой человек, прокатило бы спокойно. Но судьба меня туда привела - все тайное становится явным, а ведь мог "автор" и победить в конкурсе. И не стыдно людям?
 
Форум » Беседка » Общение » Плагиат или "работа с информацией"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы