Среда | 20.09.2017 | 14:01
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Страница 80 из 221«127879808182220221»
Модератор форума: Августина, Светлана 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Учитель начальных классов
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.

"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш

ВалерийДата: Пятница, 15.10.2010, 08:28 | Сообщение # 1186
Учитель физической культуры
А у нас "классно", после 6-ти недель учебы сейчас неделя каникул у детей (у нас триместровая система). Организован лагерь для особо одаренных детей (с 8 утра до 14 часов занимаются в школе по различным предметам). Мне весело: утром зарядка, затем индивидуальные занятия с некоторыми учениками, в 11 часов динамическая перемена 45 минут со всеми (30 человек), далее урок-игра с каким-то классом. Никогда так не уставал, но удовлетворение от пользы колосальное. В лагере учащиеся 5-9 классов.

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/

Галина_ВалентиновнаДата: Пятница, 15.10.2010, 18:44 | Сообщение # 1187
Учитель физики
А у нас триместровая система - это три месяца. А каникулы так, как и принято в области, т.е. после традиционных четвертей. Кстати, очень удобно. Хотя бы нет этих послечетвертных атак учеников, когда все хотят пересдать свои долги. Когда все учителя задёрганы и никакие. А так - всё замечательно перетекает в следующий триместр.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды

АвгустинаДата: Пятница, 15.10.2010, 18:53 | Сообщение # 1188
Quote (ValMor)
сейчас неделя каникул

Валерий, признаюсь, по доброму завидую вашим каникулам, просто не чаю дожить до своих wacko wacko wacko
устали и взрослые и дети просто ужасно! wacko wacko wacko wacko

"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш

АнгелинДата: Пятница, 15.10.2010, 20:53 | Сообщение # 1189
Quote (Августина)
просто не чаю дожить до своих
устали и взрослые и дети просто ужасно!

И я жила с этой же мыслью до сегодняшнего дня. А сегодня нас "осчастливил" пан директор. На осенних каникулах в школе лагерь 200 человек и работает началка. Когда я заикнулась, что первачкам обязательно надо отдохнуть от школы, что они уже сейчас как выжатый лимон, администрация заявила: "А как же мы столько человек наберем без первых классов?" Так что я в шоке! Еще не знаю, как мужу сказать. У меня с лета три дня отгулов оставалось - планировали к родне в Киев съездить.

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский

ВалерийДата: Пятница, 15.10.2010, 20:53 | Сообщение # 1190
Quote (Галина_Валентиновна)
А у нас триместровая система - это три месяца.

У нас 1-ый триместр длится 11 недель. Он делится на две части - учимся 6 недель, далее одна неделя каникул и затем 5 недель учебы. И только в конце 11-ой недели выставляем оценки за триместр. Таких триместров 3. Вроде бы должно быть здорово (мы первый год работаем по этой системе).

ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 15.10.2010, 22:29 | Сообщение # 1191
учитель начальных классов
Мы тоже первый год так работаем, пока мне очень нравится! Одни каникулы закончились, на горизонте осенние маячат - красота!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс

ВалерийДата: Пятница, 15.10.2010, 22:59 | Сообщение # 1192
Но мне кажется, что есть недостаток этой системы: за неделю до каникул учащиеся уже не хотят учиться, а после каникул неделю "входят" в учебу.

ВладимировичДата: Суббота, 16.10.2010, 10:49 | Сообщение # 1193
школа
Quote (ValMor)
Но мне кажется, что есть недостаток этой системы: за неделю до каникул учащиеся уже не хотят учиться, а после каникул неделю "входят" в учебу

А у нас они после запрета двоек, вообще не хотят учится целый год. wink

Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 16.10.2010, 12:58 | Сообщение # 1194
Учитель физики
Quote (ValMor)
Но мне кажется, что есть недостаток этой системы: за неделю до каникул учащиеся уже не хотят учиться, а после каникул неделю "входят" в учебу.

А у нас при нашей триместровой системе нет никаких проблем с "вхождением" в учёбу. Каникулы - как большая перемена - закончилась и все сели за парты.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды

ЕвгенийДата: Суббота, 16.10.2010, 13:22 | Сообщение # 1195
Физик
триместровой системе

У нас уже так 3 год. Месяц учимся-каникулы и так до конца года! А еще сделали 6-дневку и уроки по 45 мин. (как будто за 5 минут что-то успеем)

Образовательный портал "Наука мира"

ввДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:41 | Сообщение # 1196
Девочки и мальчики!!! В словах один сплошной писсимизм. Давайте улыбнёмся. smile
А улыбаться -то и не очень хочется.
У нас учителя уходят. Казалось бы из благополучной школы в СПб... Одна уже ушла, 2-го сентября написала заявление, а вторая ждёт "место" и тоже не в школе.
Жизнь всё интереснее и интереснее!
Как-то ждать чего-то хорошего сложно. Вероятно, выживут тех, кто что-то представляет... Есть ведь воины и не воины, но, одни воюют, о вторые тихо уходят, не мирятся с безобразием....

Благо тому, кто тверд по натуре и гибок по здравому рассуждению. - Л. Вовенарг

Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:54 | Сообщение # 1197
Учитель физики
вв, А делать - то что?.. Улыбаться или плакать?.. Я уже давно призываю МАЛЬЧИКОВ не в Чечне биться неизвестно за кого и за что..А работать нашим мальчикам в школах наших российских... Было бы больше пользы... Йоптваю....Ой!!! shy Думаю, что нет здесь никого...

AlexДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:14 | Сообщение # 1198
учитель физики
Йоптваю....Ой!!!

biggrin surprised wacko

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:20 | Сообщение # 1199
Учитель физики
Да ладно Вам, Алекс!

ГалинаППДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:47 | Сообщение # 1200
учитель начальных классов
Ребятки, а у меня аттестация начинается, в среду комиссия приходит. Но я не пессимист biggrin Я не унываю: говорят одно, а делают другое. Сказали, что экспертизы не будет (есть награда), а сами приходят. Ну да ладно, сегодня ходила в школу, готовила папки и т.д. т т.п. Уроки обычные, концертов не даю.

Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Страница 80 из 221«127879808182220221»
Поиск:

Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2017
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы