Среда | 08.05.2024 | 05:09
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
МериДата: Воскресенье, 10.10.2010, 06:47 | Сообщение # 1171
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Господи, читаю и представляю. Фильм ужасов какой-то.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
chaikaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:31 | Сообщение # 1172
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Где карты психолога выдаются ? В детском саду. Там тоже люди работают - они рады избавиться от таких smile Вот и избавляются - в школу. Но у них есть куда, а у нас нет. Вот и терпим, и ничего поделать не можем, если родители сами не захотят признать, что ребенку нужна помощь, а в школе она не будет оказана на должном уровне.
У меня не так серьезно, но есть девочка, мама которой стоит за дверью. И даже в буфет чаю попить уходит так, чтобы дочка не заметила, иначе у ребенка начинается трясучка и истерика. А сосед по парте спасательный круг. Пока он рядом, девочка может работать, а если он в туалет выйдет, она цепляется за меня в панике "Куда Ваня пошел????". И взять у нее тетрадь или книжку нельзя, она сразу тянет ее назад - нарушается привычный порядок, повышается беспокойство. Я маме объясняю, что это явные признаки повышенной тревожности, нужен психолог, но мама невозмутима - привыкнет. Вот уже месяц привыкает. И при этом мамой манипулирует.
Как донести до мамы, что проблема усугубляется?
 
galka361Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:02 | Сообщение # 1173
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
А у меня мама обвинила всех предметников, что они не имеют к её сыну индив. подход. А мальчик 4 класс, доводит ВСЕХ учителей до истерики. Я вообще не повышаю голос в школе на уроках, тем более в 4 класс. Это ДИТЁ доводит до того, что я уже всю четверть веду уроки на повышенных тонах. Пью успокоительные. А выводит очень просто- превращает урок в бардак своими дополнениями, замечаниями к работе детей у доски. Начинаешь его успокаивать, он в ответ море слов. Этот мальчик считает, что я к нему придираюсь. НО В ДРУГУЮ ШКОЛУ ОНИ ПЕРЕХОДИТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ. ИХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ. Вот только нас не устраивает ОН.
А дощкольники и предшкольники мне адм. объяснили, что так как у школы нет лицензии на платные услуги, то мне придётся вести предшкольников. Для родителей -это бесплатно, естественно и я теряю в оплате(67 руб час). Дошкольники программа- от 8 до 15 часов можно проводить, а предшкольники от 15 до 20 часов. Вот я, как дура(извините) работаю за копейки. Навязали 9 часов(и 6ч предметники).Я в шоке, когда дир-са просила согласиться на маленьких, так заикнулась о 190 руб за час, а потом приказом "....СКОЛЬКО БЫ НЕ ЗАПЛАТИЛИ - БУДЕШЬ РАБОТАТЬ ПО ПРИКАЗУ РОНО...."-таковы её слова. Первый раз с таким столкнулась. В шоке.
 
chaikaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:19 | Сообщение # 1174
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Хм, нарушают права. Никто никого не может заставить работать без согласия и тем более бесплатно. Так что ссылайтесь на Трудовой кодекс - прямо нужно найти статью и к ней апеллировать. Любой приказ вступает в силу, только если вы его подписали. А до этого - ничего вы официально не знаете и вас не касается.
 
galka361Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:09 | Сообщение # 1175
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Боже,а где их не нарушают?????? как Вы думаете, дадут мне после этого работать в этой школе? Нас не спрашивают, а если не нравится-увольняйтесь...А после 40 лет, как-то не хочется прыгать с места на место
 
РаушанияДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:33 | Сообщение # 1176
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Да, Галина Юрьевна, как все знакомо... Это страна, где законы не для простых писаны.
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:07 | Сообщение # 1177
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Нет лицензии, нечего и занятия проводить! Могла бы Ваша директор и побеспокоиться о ее получении! А родители и рады - на халяву-то почему бы и не подготовить дитя в школу...

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58

Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Воскресенье, 10.10.2010, 21:08
 
galka361Дата: Понедельник, 11.10.2010, 04:42 | Сообщение # 1178
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
ИринаМатвеевна, Ох, если бы. Она - пенсионерка, ей ничего не надо. Мы второй год не можем оформить договор с поликлиникой(по месту работы), чтобы проходить медосмотр бесплатно(точнее РОНО оплатит,даже не школа). Секретарша пенсионерка орёт, что это не её дело, она занята по уши. А сама только ест, газеты читает, да, сплетни по школе собирает. Дир-са её не трогает, а если и выступит на секр-шу, то с той, как с гуся вода. Вот так и мучаемся и ждём, когда всё изменится. В пятницу на меня адм. выступила, что на моих шестилеток нет приказа. Я в шоке сказала:"....а что я ещё должна печатать приказы на детей, а не секретарь с завучами?..."
А главный прикол(извините, начала, как мои детки), но это на самом деле прикол....Была проверка. И секретарша прибежала ко мне(от дир-сы) за должностными обязанностями завстоловой. Я летом на лагере составляла для СЭС. Вот так, а Вы о лицензии. Если всё порассказать.Задорнов отдыхает. Мы стараемся не обращать внимание на этот маразм, но иногда....
 
ОльгаНиколаевнаДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:18 | Сообщение # 1179
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Здравствуйте девочки и мальчики!
Почти месяц не выходила в НЕТ, а поэтому поздравляю ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ НАШИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ПРАЗДНИКОМ!!!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ТЕРПЕНИЯ И ПОБОЛЬШЕ ТАЛАНТЛИВЫХ УЧЕНИКОВ!!!
Девчата, читаю ваши сообщения и не вижу ничего такого, чего бы не происходило у нас в школе или районе...
Громадная страна и повсюду одни и те же проблемы - и больные дети, и дурдом с нагрузкой, и медосмотр, да и все остальное...
Половина отпуска и весь сентябрь - бумажный завал...
У нас с 5 по 8 октября проходило лицензирование школ в районе - СЛАВА БОГУ! весь этот ужас и тряски позади и можно, наконец, заняться работой с детьми.
Прикрепления: 7681704.gif (81.2 Kb)
 
ВладимировичДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:19 | Сообщение # 1180
Группа: Проверенные
школа
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Ангелин)
Девочка закатывает истерики по любому поводу.

У нас таких в каждом классе по несколько человек. wink
 
ВладимировичДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:22 | Сообщение # 1181
Группа: Проверенные
школа
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Quote (ОльгаНиколаевна)
весь этот ужас и тряски позади и можно, наконец, заняться работой с детьми

Я тоже наивный так думал. Однако спокойно вести уроки не дают всё равно. Сплошные "вы обязаны участвовать", "вы обязаны сделать", кругом одно "обязан".
 
ElenaДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:30 | Сообщение # 1182
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
кругом одно "обязан".

Как в анекдоте: "Мы всё обязаны, обязаны, а где же наши права?"
"А права Ваши в том, что Вы должны выполнять свои обязанности." biggrin wacko


Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
АнгелинДата: Среда, 13.10.2010, 19:46 | Сообщение # 1183
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
А у нас парадокс за парадоксом. Ко дню учителя в районе проводился конкурс. По разным номинациям выбирали самых достойных и премировали 50000-чами. Ну, как это дело проходило, думаю, многие представляют. Как сказала моя знакомая: "Давайте дадим этой, а то там такая директриса, что заживо съест, если ее протеже обделят!" Но речь не о том. Премировали нашего директора, который прозевал платные услуги (считался, считался, сколько процентов учителям выделить, а документы вовремя не оформил), который вовремя не прошел техосмотр школьного автобуса, и дети месяц добирались с хутора два км пешком, который буквально выжил из школы завхоза, тащившего не с работы домой, а наоборот, умевшего найти спонсоров в любой критической ситуации. За что-о-о? Мне кажется, поощряют как раз тех, кто способствует развалу образования.

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
РаушанияДата: Четверг, 14.10.2010, 16:10 | Сообщение # 1184
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Да, Ангелин, наша страна - страна парадоксов... Гайдай ведь через свои фильмы это показал:" Кто не работает - ТОТ ест! Учись студент!" Вот и мы тоже мерзнем... Школе ставят отдельную котельную, НО ведь не было времени летом бегать... Работу начали только в сентябре... Думали все лето не кончится, а зима возьми да приди! В школе адский холод, дети в куртках сидят... Вот так вот... Сейчас мы деток заморозим, а как тепло дадут, так массовые простудные заболевания получим. Кстати, сегодня медосмотр школьников был. Врачи через час уже превратились в цуциков, а мы уже месяц терпим. Наш народ все вытерпит. Нас бьют, а мы крепчаем... biggrin Вообщем, "Все хорошо, прекрасная маркиза..."
 
galka361Дата: Пятница, 15.10.2010, 04:25 | Сообщение # 1185
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
А у нас жарко в школе и тепло на улице. Из-за перепадов температур на улице, головы не выдерживают(давление летит вверх со страшной силой)Я этой осенью узнала, где у меня сердце и как болит. Нервы, нагрузка ,дожить бы до каникул. Такое ощущение , что год отработали
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы