Вторник | 21.05.2024 | 19:45
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
СветланаДата: Пятница, 08.10.2010, 19:02 | Сообщение # 1156
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Детки вообще с тормозов сорвались... Бегают и падают... Может у них сейчас ноги какие-то особенные...??? Или Земля стала быстрее вращаться???

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
galka361Дата: Пятница, 08.10.2010, 19:03 | Сообщение # 1157
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
А у нас не ноги ломают, а кисти рук и шею, позвонки
 
СветланаДата: Пятница, 08.10.2010, 19:08 | Сообщение # 1158
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Галя, у нас еще администрация принимает позицию - виноват всегда классный руководитель... Что бы не случилось, где бы не случилось!! Уже и не знаем как себя обезопасить. Ведем ИНСТРУКТАЖИ ПО ТБ. Инструктаж провели, дети расписались. Казалось бы все.. Да не тут-то было. Случись что, эта бумажка никому не нужна. Учитель - крайний.

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
galka361Дата: Пятница, 08.10.2010, 19:10 | Сообщение # 1159
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Слава богу, у нас не сильно на нас сваливают. Если выступит дир-са , то только один раз. И всё
 
СветланаДата: Пятница, 08.10.2010, 19:22 | Сообщение # 1160
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Коллеги, а именно учителя русского языка и литературы, учителя начальных классов, приближается Фестиваль метод разработок "Литературные юбилеи", посвящённый юбилейным датам русских писателей (С. А. Есенина, И. А. Бунина, Л. Н. Толстого, А. А. Блока). Фестиваль состоится 18 - 31 октября. Ждем интересных разработок!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
chaikaДата: Суббота, 09.10.2010, 12:26 | Сообщение # 1161
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Куда смотрят врачи, когда подписывают документы, что ребенок готов к обучению в школе?????

Куда смотрят? В кошелек. У меня девочка пришла, в мед.карте все прививки стоят, а на самом деле родители от прививок отказываются с рождения. А в медкарту вписано, чтобы в садике и школе хлопот не было. Так и у вас, может быть, все договорено, вот и "разрешили" учиться в школе - сейчас это без проблем делается при желании и возможностях. Да и не сильно они-то детей обследуют...
 
ВладимировичДата: Суббота, 09.10.2010, 12:52 | Сообщение # 1162
Группа: Проверенные
школа
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Ведем ИНСТРУКТАЖИ ПО ТБ. Инструктаж провели, дети расписались. Казалось бы все.. Да не тут-то было. Случись что, эта бумажка никому не нужна. Учитель - крайний.

Детские подписи не имеют юридической силы до их совершеннолетия. Кому в голову только пришли эти идеи с журналами по ТБ. Мне приходится заставлять детей расписываться за каждую лабораторную работу!? Наверху наверное, думают, что они съедят мой гербарий, или пластиковый скелет? smile
 
galka361Дата: Суббота, 09.10.2010, 14:03 | Сообщение # 1163
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Ой, коллеги , читаю сообщения и не знаю смеяться или плакать. Сперва с мужем смеялись(на счет гербария и скелета)Потом стало мне грустно, что этот маразм с бумажками идёт ТАКИМИ шагами по образованию, что страшно. Я ведь летом занималась тем же, в лагере перед каждой экскурсией брала подписи детей. Некоторые детки(1-4класс) даже не понимали, что от них хотят.
 
galka361Дата: Суббота, 09.10.2010, 14:09 | Сообщение # 1164
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Началка, подскажите. В чём разница программ подготовишек и предшкольников. Что-то администрация мне лапшу вешает.А я ни разу с этим не сталкивалась. И есть ли в инете какие-нибудь положения на эту тему.
 
chaikaДата: Суббота, 09.10.2010, 14:24 | Сообщение # 1165
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
А это не одно и тоже? Или подготовишки - садиковские, а предшкола - школьные? Может, в этом суть?
 
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 09.10.2010, 14:34 | Сообщение # 1166
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
А по-моему, это одно и то же. Просто программы (и комплекты учебников-тетрадей) по разному называются, вот и вся разница.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
РаушанияДата: Суббота, 09.10.2010, 17:39 | Сообщение # 1167
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Класс! Только аукнула, они тотчас целую страницу накатали. biggrin Я вот насчет подписей хотела сказать. В первое собрание собираю подписи родителей... всевозможные...по ПДД, пожаробезопасности, профилактика ОРЗ и гриппа, сход снега с крыш и т.д и т.п. Пусть несут ответственность за своих чад. Кстати, на это нас директор надоумил, только являются ли они действительными? Но ведь подписывают они в трезвом рассудке...
 
АвгустинаДата: Суббота, 09.10.2010, 19:12 | Сообщение # 1168
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Раушания)
В первое собрание собираю подписи родителей... всевозможные...по ПДД, пожаробезопасности, профилактика ОРЗ и гриппа, сход снега с крыш и т.д и т.п.

Во Молодцы! smile
А мы каждое полугодие подписи детей собираем, а потом после каждой подписи еще и свою ставим.
Quote (Раушания)
являются ли они действительными?

Вот это вопрос, может кто сталкивался?


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АнгелинДата: Суббота, 09.10.2010, 21:21 | Сообщение # 1169
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
Куда смотрят? В кошелек.

У нас в первом классе (Бог миловал, не у меня) тоже неадекватный ребенок. Девочка закатывает истерики по любому поводу. У всех детей есть учебник, а ей мама забыла положить - на пол и бьемся головой! В столовой дали не ту булочку - история повторяется. При этом девочка читает и считает. Психолог наш школьный предполагает, что это аутизм. Еще в детском саду при тестировании для школы родителям предложили домашнее обучение. Они категорически отказались. Теперь, если верить мед карте, у девочки все о'кей. Вот только у учителя сдают теперь нервы. Но кого это волнует?


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 09.10.2010, 21:31 | Сообщение # 1170
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
А у меня поет на уроках, роняет все и поднимает долго, тщательно, на переменах либо бегает как заведенный, либо дерется - а мама сказала: "Я устала валерьянку пить!" А в карте все ОК.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58

Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Суббота, 09.10.2010, 21:32
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы