Суббота | 27.04.2024 | 02:01
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 27.07.2010, 07:37 | Сообщение # 736
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Присоединяюсь к поздравлениям Светланы.

Здоровья, успеха, полета удачи,
чтоб было все здорово - и не иначе!
И пусть за восходом сияет восход -
кружись в этом танце весь будущий год!



Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
АвгустинаДата: Вторник, 27.07.2010, 10:16 | Сообщение # 737
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Светик, Галочка, спасибо вам огромное smile
Вчера прошел для малышки чудесный праздник.
Дети сами приготовили концерт, устроили сцену с воздушными шарами, цветами прям на улице, пригласили соседей
Был и фейерверк из кусочков разноцветной бумаги, Ксеня на стуле "взлетала" выше голов гостей, зрители пели частушки, от души хлопали в ладоши , концерт закончился поеданием огромного арбуза.
Потом ребятня сидели за праздничным столом, играли в 12 записок (мы предварительно их почти до 12 ночи прятали по нашему краю деревни, дети целый час были заняты поисками biggrin ), а нашли огромный торт в форме смешарика Нюши (ребенок был в восторге) были конкурсы и игры, а в заключении праздника отправились на местное озеро, домой вернулись уже около 8 вечера.
Дети были безмерно удивлены, что день так быстро промелькнул, а я очень довольна, что всем было интересно, весело и....наступил вечер wacko tongue


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
AngelikДата: Вторник, 27.07.2010, 11:05 | Сообщение # 738
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Августина, присоединяюсь к поздравлениям! Уюта и тепла Вашему дому, верных друзей и удовлетворения от работы)))

А праздник действительно получился замечательный. Готовились долго? Заинтересовала игра с записками. А поподробнее можно?

 
РаушанияДата: Вторник, 27.07.2010, 11:22 | Сообщение # 739
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Августин, классный день рождения! Не перестаю удивляться твоей энергии... Кстати, солнышко, год назад мы с тобой познакомились в Питере. Там и в течение года ты меня поддерживала в трудные минуты, радовалась моим успехам...А я выходила в скайп, звонила тебе и слушала твой голос... Августин, с годовщиной нашего знакомства!
 
ElenaДата: Вторник, 27.07.2010, 11:28 | Сообщение # 740
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Августина, счастья Вашей дочурке!!!
Молодцы, здорово отпраздновали!!!
Это для Вашей Ксени
Прикрепления: 2821601.jpg (85.6 Kb)


Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
Сообщение отредактировал Elena - Вторник, 27.07.2010, 11:28
 
АвгустинаДата: Вторник, 27.07.2010, 19:55 | Сообщение # 741
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Девочки, спасибо, ВЫ все, как моя большая семья! Спасибо вам всем за то, что вы есть!

Раушания, точно, вот уже и год прошел, в этот раз в Питер поехали Света Ш. и Галина Валентиновна, ну а мы праздник отмечали, в прошлом году мне прям из-за стола пришлось ехать на поезд, сердце просто разрывалась, в этот раз я рада что могу быть со своими детками!

Quote (Angelik)
Готовились долго?
Нет, не долго, я очень переживала как и что получится, буквально ночью до праздника в инете нашла интересный стишок для праздника, сделала его вступлением
Весь концерт моя старшая дочь и её подружки готовили и проводили сами, за муз. пультом был сын, муж с фотоаппаратом, вобщем всем дело нашлось smile Много что было просто экспромтом, ну надеюсь, что праздник малышке запомнится надолго smile
Quote (Angelik)
Заинтересовала игра с записками. А поподробнее можно?

Это очень известная игра, проводим её на каждый детский праздник, можно просто по квартире, можно и на улице.
На каждой из 12ти записок пишем местонахождение следующей записки. Например:
1. на среднем окне дома 34, там дети находят новую записку, на ней
2. на самой высокой берёзе у нашего дома (прилепили скотчем к веточке) и тд, при нахождении последней записки всегда должен быть сюрприз, может это будут подарки для всех гостей в их уличной обуви или сладости на столе, как это было в нашем случае, предполагалось, что дети найдут торт, но на 30градусную жару я не рискнула его выносить заранее
Ориентиры для детей писали знакомые, так, чтоб не было больших трудностей в поисках, можно написать задания в виде загадки, но тогда уже может оказаться достаточно сложно, зато всегда интересно. Дети всегда ждут этого момента тут и тайна и загадка и сюрприз
Однажды делала такую игру в загадках на день рождение для мужа, было очень забавно biggrin


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
МериДата: Вторник, 27.07.2010, 22:15 | Сообщение # 742
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Августиночка, прими и мои поздравления. Дети - это счастье. Пусть счастья будет много, и оно будет долгим. Здоровья - это самое главное в жизни любого человека. Будет здоровье, будет в жизни все, что захочется. Расти здоровой, малышка!!!!!!!!!
А я сегодня испытала небольшой шок. Мало того, что весь день как на иголках (в институтах вывешивали списки поступивших), так тут ходила, ходила по огороду и вдруг взгляд уперся вот в это. Смотрите.


Это зацвел наш бедный кактус. Я все цветы школьные перевезла домой. Особых чувств к кактусам не испытываю. Просто мой ребенок (еще маленький) принес кактусенка из парикмахерской как-то несколько лет назад. Он рос себе, рос, никого не трогал. И вот расцвел. Видимо наша тропическая жара на него так благоприятно подействовала. Никогда не видела, как цветет кактус.

Прикрепления: 3364279.jpg (27.7 Kb)


astafeva-lena36@yandex.ru
 
РаушанияДата: Вторник, 27.07.2010, 22:29 | Сообщение # 743
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Лен, а может он расцвел на удачу сыну?! Ведь некоторые кактусы один раз в несколько лет цветут... Как твой сын, какой настрой? Когда будет известно или уже знаете поступил или нет? А кактус , правда, чудо!
 
МериДата: Вторник, 27.07.2010, 22:32 | Сообщение # 744
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Раушания, мы уже точно проходим в 2 института в первой волне, политех и строительная академия. Хочет в политех. Сейчас еще подождем несколько дней и поедем отдавать оригиналы.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
АвгустинаДата: Вторник, 27.07.2010, 23:49 | Сообщение # 745
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Леночка, действительно здорово!
Замечательный слова, спасибо за находку!
Спасибо за поздравления smile


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ElenaДата: Среда, 28.07.2010, 09:08 | Сообщение # 746
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Отличные стихи и кактус супер!

Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
АнгелинДата: Среда, 28.07.2010, 12:46 | Сообщение # 747
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Девочки, здравствуйте! Как я по вас всем соскучилась! Неделю была на море с семьей. Отдохнули, накупались и... все успели переболеть. У сына два фурункула, у дочери болело ухо (переныряла), а я заразилась от мужа: насморк, горло. Но сегодня уже чуть получше.
Вид из Дербентской крепости:

На фоне Каспийского моря вся моя семья:



Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
АвгустинаДата: Среда, 28.07.2010, 13:29 | Сообщение # 748
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Тань, давайте выздоравливайте!
Красиво отдохнули, теперь подлечивайтесь smile


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ОльгаНиколаевнаДата: Среда, 28.07.2010, 13:33 | Сообщение # 749
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Давно не была в БЕСЕДКЕ! Почитала, посмотрела все фото - чудесная природа. Раушания, а это река или озеро?
Quote (Ангелин)
На фоне Каспийского моря вся моя семья:
Что еще нужно для счастья... respect hands up up up
А стихи просто руководство к жизни без уныния!
ПОДЗАРЯДКА СУПЕР!!! ДЕВЧОНКИ МОЛОДЦЫ!!! up up up up up up up up up up up up up up up up
 
РаушанияДата: Среда, 28.07.2010, 15:19 | Сообщение # 750
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Quote (ОльгаНиколаевна)
Раушания, а это река или озеро?

Ольга Николаевна, это река Ай... На склоне леса(ее плохо видно) скала, а в ней небольшая щель. Оттуда тянуло холодом, думаю там внутри что-то вроде пещеры... А по берегу ежевику нашли, впервые попробовала ежевику...Вкуснятина!
Лен, а твой сынуля молодчина! Сколько баллов набрал на ЕГЭ, если не секрет? У нас золотой медалист в трансе... На медаль не смотрят, а в Вузах проходной балл свыше 200...
Татьяна, я вам завидую... Море... Я со своим строительством все поездки проморгала... Урвала в прошлом году Питер... Ну, ничего - у нас в этом году погода дурит. Вот уже 2 месяца нет дождей, температура - 35-40, купаемся каждый день, не хуже моря... А вот на следующий год, когда погоде вздумается нас залить... biggrin мы поедем на море!
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы