Четверг | 25.04.2024 | 19:26
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
РаушанияДата: Среда, 28.07.2010, 15:20 | Сообщение # 751
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
...мечтать, конечно, не вредно...
 
АвгустинаДата: Среда, 28.07.2010, 16:19 | Сообщение # 752
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Раушания)
..мечтать, конечно, не вредно...

Вот это точно! biggrin
Раушания, а почему бы и нет, у вас будут лить дожди, а вы будете загорать на море!
КРАСОТА!!!!!
Девочки, это лето и еще не закончилось, а мы уже о будущем отпуске мечтаем, во мечтательницы biggrin


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
AngelikДата: Среда, 28.07.2010, 18:46 | Сообщение # 753
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Девочки, это лето и еще не закончилось, а мы уже о будущем отпуске мечтаем, во мечтательницы

Это-то и страшно, что НЕ КОНЧИЛОСЬ help Есть надежда, что следующее лето будет несколько приятнее, во всех отношениях.
Татьяна, море - это ВСЁ! Переболели, потому что не прошла аклиматизация. Говорят, минимум надо недели 3 там быть. Но мы тоже на 7-10 дней максимум уезжаем. В этом году пропускаем... Первая фотка просто суперная!
 
МериДата: Среда, 28.07.2010, 19:27 | Сообщение # 754
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Раушания, мы набрали 216 баллов за 3 предмета, а сдавал 4: рус, мат, физика, информатика. Русский написал очень хорошо (гуманитарий) - 81 балл, математика - 69 баллов, физика 66 баллов, информатика 71 балл. Но информатика мало где котируется. Туда, куда мы отдавали документы везде нужна была физика. Будем надеяться, что все будет хорошо. Ждем 5 августа, зачисления. Позвонили сегодня с политеха, ждут подлинника. Завтра, наверное, повезем.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
РаушанияДата: Четверг, 29.07.2010, 14:17 | Сообщение # 755
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Лен, сын гуманитарий, а идет в политех?! Хотя, по моему в этом году математику все сдали не выше 70 баллов. Такое ощущение как будто вариант С вообще не проверяли... При мне девочка решала вариант С, а получила всего 1 балл. Мама у нее математик, по 6 часов готовились и в результате всего 64 балла... Бог его знает как они проверяют! "Повезем", а далеко везете? Удачи вам!
 
galka361Дата: Четверг, 29.07.2010, 17:05 | Сообщение # 756
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Девочки, доброе время суток!!!Мне уже позвонили , сказали , что 16-го августа совещание, 19-го - сдача школы. На 2 недели отпуск закончился раньше cry
 
ГалинаППДата: Четверг, 29.07.2010, 19:06 | Сообщение # 757
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Девочки, приветствую всех! 3 дня ноут был в ремонте и я как без рук - муж смеется, говорит: "Крылья подрезали". Сразу, как только забрала, в беседку - узнать новости и поделиться своими.
Лена и Наталья, СТИХИ замечательные!
Галь, а у нас приемка школы прошла 28 июля: по классам не ходили, хотя я сама вымыла кабинет и все убрала (родителей не могла созвать). У меня с цветами беда - фиалки все сгорели, другие - почти все, хотя и поливала через день, из 30 цветков осталось 8. Вот теперь дома размножаю свои фиалки.
 
galka361Дата: Четверг, 29.07.2010, 19:09 | Сообщение # 758
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
ТАК У ВАС ЖАРА, ВОТ И СГОРЕЛИ ,НАВЕРНО. У НАС ПРОХЛАДНО, РАЗ В НЕДЕЛЮ ПОЛИВАЮ
 
ElenaДата: Четверг, 29.07.2010, 21:26 | Сообщение # 759
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Quote (Мери)
Автора не было указано.

Лен, я нашла эти стихи в оригинале, там концовка чуть другая, автор Радмила Корман
Интересно, в Мазиле ссылка работает, а в Опере - нет sad


Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
Сообщение отредактировал Elena - Четверг, 29.07.2010, 21:29
 
egmaДата: Пятница, 30.07.2010, 06:43 | Сообщение # 760
Группа: Проверенные
учитель информатики
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Quote (galchonok)
у нас приемка школы прошла 28 июля: по классам не ходили,

Вот счастье-то!!! А у нас залезут в каждый уголок, сделают 33 замечания, вплоть до качества линолеума, виду мебели и эстетичности горшков с цветами. При этом на ремонт школы официально не выделено в этом году ни копейки!
 
АнгелинДата: Пятница, 30.07.2010, 09:08 | Сообщение # 761
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
А у нас уже объявили, кто будет выступать на августовской конференции. Меня в этот раз Бог миловал. А тетушка моя уже просится ко мне в Инет поискать материал. А темы какие для выступлений сочиняют! Как будто кто-то там сидит днями и от безделья изобретает: как бы позамысловатее обозвать - пусть покрутятся. повертятся, попробуют раскрыть тему. Нерусские как будто.

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
galka361Дата: Пятница, 30.07.2010, 09:11 | Сообщение # 762
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Если нам дают такие темы, мы идём к нашему завучу по науке.Она расшифровывает на русский язык. О выступлениях на августовскую мы знаем уже в июне
 
АнгелинДата: Пятница, 30.07.2010, 09:36 | Сообщение # 763
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Хорошо Вам! И завуч научный у Вас отдельный, чтоб дешифровкой заниматься, и о выступлениях Вам заблаговременно сообщают. Нам так не жить. Так что в переводе с научного на человеческий мы уже и сами поднаторели.

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
svetlanmezinovДата: Пятница, 30.07.2010, 10:05 | Сообщение # 764
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Девочки, ну и скорость у вас в Беседке. Несколько дней не заходишь, и отстала на несколько страниц. И темы мелькают. Да все как будто лично для меня. Так интересно и злободневно. Я поняла, много именинников летних, поэтому в Беседке столько тепла и света.
У нас объезд 3 августа, всю неделю в школе. Вроде все разгребла. Подклеили, подкрасили, постирали, помыли. У нас еще СЭС требует лампы над доской - повесили. Шкафов не хватает - заказали. В понедельник уже будут устаналивать. Уходила в 8 часов, приходила в 6. Но что-то обязательно нашим проверяющим не понравится. Тоже лезут во все дырки.
На выпускных нас не только приглашают на сцену. У началки обязательный блок выступления. Это традиция. Готовятся, на репетиции ходят, дети помогают. Тоже оставляю первые тетрадки, сочинения-письма ко мне из будущего. До сих пор лежат сочинения детей, которые перехали в другие города.
На конференции выступаю четвертый год подряд. В этом году на тему преддошкольной подготовки. В прошлом году написала программу, получили на нее лицензию. Поработали. Так к концу подготовки вместу двух групп по 10 человек, было четыре группы по 15. В этом году уже сразу четыре группы.
 
galka361Дата: Пятница, 30.07.2010, 11:20 | Сообщение # 765
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Я вот читаю и удивляюсь, что так жёстко комиссия проверяет. cry У нас просто заглядывают в каждый кабинет и всё. Вот только говорят, что в кабинетах с лаборантскими повнимательнее проверяют(физика, химия), а так неееет. Было одно время, что СЭС ходила с линейкой, мерили расстояния от первой парты до доски, высоту от пола до доски и т.д.
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы