Воскресенье | 19.11.2017 | 00:32
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Страница 48 из 221«124647484950220221»
Модератор форума: Августина, Светлана 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Учитель начальных классов
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.

"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш

СветланаДата: Суббота, 24.07.2010, 18:24 | Сообщение # 706
учитель начальных классов
Девочки, у нас сегодня две именинницы -Ралия Ахунова и Татьяна (tatiana). Девочки с Днем рождения Вас!!! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Заходите к нам в гости почаще. Всегда рады!
Прикрепления: 7167920.gif(91Kb)

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!

svetlanmezinovДата: Воскресенье, 25.07.2010, 08:40 | Сообщение # 707
Девочки, отдохнула замечательно. Но фотографий нет. Забыла взять фотоаппарат. Ну и ладно. Надеюсь, не последний раз. Была в ЛОО. Прямо у берега моря жила. Отдохнула, и снова за работу. Но зато с каким настроением! Даже научилась кирпичи класть. Делаем пристройку к гаражу. Сооружаем себе "оазис" за гаражом. Прорубили дверь в поле (за гаражом метра три есть пространство перед сухим каналом). Машины не ходят, луг, тишина, птички поют. Там некоторые гаражники даже пасеку держат. Мы делаем площадку для отдыха. И я из кирпича выстроила клумбу. Наносим хорошей земли, посажу виноград, цветы. Дальше деревца, соседи разрешили. Площадку выложили камнем. Красота. На море ведь всего неделька-две. А здесь можно даже Новый год встречать. Природа, шампанское, шашлык - и про все забыть на время! Вчера пошла в школу бумажки поразбирать. Взяла сына. Думаю, да что он томится так? Глянула, а на часах шестой час. Вышли в 8 утра. А не сделала и половины. Та же история с бумажками, что и у всех. Только из-за компа их еще больше. В этом году распечатала 3 упаковки бумаги. Жалко ведь выбрасывать, это все нужно не на один раз. А еще, если мне что-то нравится у вас, обязательно печатаю. Потом ведь забудешь, потеряешь. Сколько праздников, сценок, родительских собраний, тестов и т.д. Вот и копятся бумаги, новые уже вытеснили все старье. Папок не хватает.

МериДата: Воскресенье, 25.07.2010, 08:53 | Сообщение # 708
Quote (svetlanmezinov)
распечатала 3 упаковки

Три упаковки - это еще немного. Я вот за один день целую упаковку распечатала. Материал по площадке экспериментальной собирала. В компе читать не могу, надо читаемое в руках держать. Поэтому сколько у меня за год бумаги ушло и не сосчитать. И папок всяческих масса. Вы это все в школе храните, а я дома. В кабинете у меня небольшой только шкаф. Уходила в отпуск привезла из школы 5 ящиков с бумагами. Все еще лежит. Письменный стол завален. Пока еще не могу себя заставить заняться этим. Кстати и в компе полно всего, тоже требуется чистка.

astafeva-lena36@yandex.ru

galka361Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 08:56 | Сообщение # 709
Я для чтения покупаю дешёвую бумагу.Она серенькая. Не жалко потом выбросить. Но я уже привыкаю на компе читать.
За год у меня уходит более 10 пачек по 500 листов.

galka361Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 09:08 | Сообщение # 710
Quote (Светлана)
Ого! Вот это жест!!! Хотя обещанного три года ждут.. Может погорячились или выборы какие у Вас там грядут???? А вообще-то, лучше бы эти деньги потратили на отдых для учителей.. Кто бы знал, как мы отдыхаем..!!! Единицы ведь выбираются из города. Да и маршрут - дача или деревня!!!

Свет, у нас вроде в этом году выборы какие-то и в следующем. Уже запутались в этих выборах. А окна на самом деле ставят. По телевизору иногда отчитываются. Но страшно то, что некоторые школы такие старые, что держатся и не падают благодаря старым деревянным рамам. Например, как наша школа до капремонта. Выдержат ли новые пластиковые такую нагрузку.
А на отдых учителям...... fudge Не знаю, как у вас в городах, но у нас поднимают зарплаты всем бюджетникам, кроме учителей. Милиции давали сертификаты на энную сумму для улучшения жилищных условий. (и вообще покупку жилья) Медикам тоже. Военным уже третий год дают бесплатное жильё в новостройках. Только учителя - враги образования и детей. У нас ничего хорошего не слышно про учителей. Печально

МериДата: Воскресенье, 25.07.2010, 09:30 | Сообщение # 711
Quote (galka361)
У нас ничего хорошего не слышно про учителей. Печально

Это называется ГОДОМ УЧИТЕЛЯ.
О бумаге. Плохая бумага портит технику, поэтому не покупаю ее. Деньги на бумагу чередую из собственных и школьных, которые родители собрали на классные нужды. Вот, например, фотобумагу покупала только на школьные. Печатала детям фотографии.

galka361Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 09:32 | Сообщение # 712
А у меня родители всё время просят снимки только на носители. В бумажном виде им не надо. Говорят, что не хотят хлам в квартире. Надо если, то на компе посмотрят. Новое поколение

МериДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:15 | Сообщение # 713
А я фотки для класса печатала. Детям интересно рассматривать себя. Поэтому за 2 года у меня уже большая фотоколлекция скопилась. Будут уходить подарю как фотоальбом. А на носители тоже скидывала тем, кому надо было.

РаушанияДата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:18 | Сообщение # 714
начальные классы
Лен, а я фотографии, тетради не отдаю после выпускного. Жду выпускной в 11-м. Одно дело напутствие сказать, а когда фотки детские, да каракули в тетрадках увидят... Они опять становятся моими малышами... А одни ребята написали письма в будущее и приложили тетрадки:"Пусть у вас хранятся - через 10 лет посмотрим". Пришлось взять на хранение, висят на чердаке, ждут своего часа. Опять же на встречу выпускников прийду не с пустыми руками...

МериДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:15 | Сообщение # 715
Раушания. привет. Судя по своему опыту у нас к сожалению не так тепло проходят выпускные в старших классах. У нас обычно первых учителей на сцену не выпускают, а так перечислят и по букетику вручат. Могут и вообще забыть, поэтому хранить не буду. Все отдам, ушли и с Богом. Не знаю как у вас, а у нас старшие дети редко ходят к своим первым учителям. У меня вот в этом году были шестиклассники, забегали частенько. На следующий год будут дети в 11. Но уже сейчас многие не здороваются.

NatmihДата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:59 | Сообщение # 716
Учитель начальных классов
Опять Мери права! (к сожалению всё именно так и у нас происходит, как- будто в одной школе работаем)

РаушанияДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:18 | Сообщение # 717
начальные классы
Если бы школа была большой, наверно, у нас было также. Выпускные, вечера встреч не обходятся без нас. Это, конечно, благодаря завучу по воспитательной работе, да и директор требует, чтобы учителя все были на таких мероприятиях. Да, есть такие дети, кто не здороваются, но большая часть не проходят не поздоровавшись. Мы ведь с вами учим всего 4 года, они уходят в среднее звено, взрослеют... Другие интересы... И все же основу-то мы даём. Без нас ни туды и не сюды... biggrin

galka361Дата: Понедельник, 26.07.2010, 04:44 | Сообщение # 718
я ДУМАЛА, ЧТО ТОЛЬКО У НАС К УЧИТЕЛЯМ НАЧАЛКИ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ. Но не будем о печальном. Вчера были с мужем в зоопарке. Боже, какая красота появляется в зоопарке. Дороговат вход, я думаю, но оно того стоит

МериДата: Понедельник, 26.07.2010, 07:51 | Сообщение # 719
И правда очень красиво.

galka361Дата: Понедельник, 26.07.2010, 07:53 | Сообщение # 720
Животных в зоопарке тоже огромное количество. За 3 часа можно только обойти, и то , кого-нибудь пропустишь biggrin

Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Страница 48 из 221«124647484950220221»
Поиск:

Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2017
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы