Пятница | 26.04.2024 | 12:12
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
galka361Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:53 | Сообщение # 691
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
galka361 писал(а):
Осталось 3 дня лагеря. Потом 3 сезон с 22 июля в другой школе. Я месяц отдохнула в июне, если это так можно назвать. (бегала бумаги оформляла на лагерь целую неделю ) А теперь с 28-го июля опять в отпуск. Нооооооо, с 20-го августа, может и раньше вызовут кабинеты делать к сдаче школы.

Галь, ну и отпуск, это где тут сил к новому учебному году набраться и нервы подлечить?
Не поняла, почему сезон в другой школе?


У нас 1 сезон во всех школах района, второй сезон лагеря в двух школах(как раз в нашей и в гимназии) , а третий сезон пришкольного лагеря с 22 июля в третьей школе. Я работаю второй сезон в своей школе. А потом иду опять в отпуск.
А то что не отдохнуть, так это точно.
 
ElenaДата: Вторник, 20.07.2010, 13:58 | Сообщение # 692
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
Я работаю второй сезон в своей школе.

Галина, так это по желанию или все учителя работают?


Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
galka361Дата: Вторник, 20.07.2010, 18:35 | Сообщение # 693
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Ну, конечно, спрашивают, biggrin что ты ,Лена. Пригласили в апреле и, гляяяядя в глаза, добрым командным голосом предложили. А когда сказала, что мне трёх воспитателей(учителей) мало по Санпину на запланированных 60 детей, мне ответили:"Ну, выкрутишься как-нибудь" Хорошо, что детей только 20 человек было.
 
РаушанияДата: Четверг, 22.07.2010, 17:54 | Сообщение # 694
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Девочки, на сайте ПРОшколу смотрела кабинет Антонины Алексеевны. Не класс, а мечта любого учителя. Все разложено по полочкам... Ну и я решила, а наведу-ка и я такой порядочек! Ну и что вы думаете? За каждую бумажжечку цеплялась - жааалко! Бумажке-то 100 лет в обед, а вдруг пригодится! И так каждый раз! Вот тетради моих бывших учеников - на выпускном раздам! Вот дидактический материал, а там картинки... Годами копила - как же их на свалку! Не знаю как у вас, а у моих коллег та же история. Началка - категория собирательная! biggrin
 
ГалинаППДата: Четверг, 22.07.2010, 18:26 | Сообщение # 695
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Quote (Раушания)
Годами копила - как же их на свалку! Не знаю как у вас, а у моих коллег та же история. Началка - категория собирательная!

Раушания, а я выбросила все старые картинки - есть компьютер, есть доска, все там. А пособия - бумажки половину выбросила, а половинку оставила. Причиной послужил ремонт кабинета: дали новую мебель и мало шкафов - вот и пришлось выбрасывать. А когда добавили шкафы - вот тут и рука не поднялась. Правда, завтра выхожу кабинет готовить к сдаче - еще выброшу бумажки старые свои.

Прикрепления: 4695384.jpg (302.0 Kb)

Сообщение отредактировал galchonok - Четверг, 22.07.2010, 18:27
 
galka361Дата: Четверг, 22.07.2010, 20:54 | Сообщение # 696
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
galchonok, а коврик разрешает Роспотребнадзор?
 
galka361Дата: Четверг, 22.07.2010, 20:59 | Сообщение # 697
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Раушания, не расстраивайтесь не только ВЫ бумажки храните,я каждую бумажку беру и думаю:"А ВДРУГ..."?Вот они и копятся эти бумажки, хотя и есть всё это же в компе.
 
АвгустинаДата: Пятница, 23.07.2010, 00:26 | Сообщение # 698
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Раушания)
Началка - категория собирательная!

Это точно, всё думаешь: это обязательно пригодится, будем стенд оформлять и надо её туда
Только вот когда стенд оформляешь или бумажку уже не найдёшь (убралась слишком хорошо) или про это бумажку даже и не вспомнишь, а они всё хранятся и пылятся


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
galka361Дата: Пятница, 23.07.2010, 07:29 | Сообщение # 699
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Девочки, случайно вышла на сайт бесплатных программ.Скачала по азбуке , интересно. Гляньте. Может кому пригодится
http://www.softsklad.ru/science/educats/programs1.html
 
AngelikДата: Пятница, 23.07.2010, 08:49 | Сообщение # 700
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Всем утро доброе! Дорогие коллеги, у меня вопрос: сколько уроков внеклассного чтения в неделю должно быть в 4 классе по УМК "школа России"? У нас пятидневка, чтение 3 раза в неделю, в прошлом году было в неделю 2 чтения +1 внеклассное. Планирование начала делать confused
 
NatmihДата: Пятница, 23.07.2010, 12:10 | Сообщение # 701
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
У меня был 4 класс по "Школе Россия" . Тоже пятидневка, чтение 3 раза. Внеклассное было 1 раз в две недели.
 
AngelikДата: Пятница, 23.07.2010, 15:36 | Сообщение # 702
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Спасибо, Natmih!
 
РаушанияДата: Пятница, 23.07.2010, 15:57 | Сообщение # 703
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Quote (galchonok)
есть компьютер, есть доска, все там

Нет, у меня нет компа... Вот и приходится бумажечки собирать. И мебель нам новую никто не даёт. Есть проектор один на всю школу... Нищета, да и только... Гляжу на Ваш кабинет и завидую... по-белому, по-белому! Живем в одной стране, а условия разные. Господи, когда не спроси наше начальство - все денег нет! Мои коллеги (из малокомпл.школы), вообще, август месяц без содержания сидят (говорят, уже съели все деньги), вот вам и новая оплата труда... Так что бумажечки выкидывать нам рановато пока! biggrin
 
galka361Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:35 | Сообщение # 704
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
А наша администрация города обещала поставить во всех школах пластиковые окна.
 
СветланаДата: Суббота, 24.07.2010, 18:09 | Сообщение # 705
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Ого! Вот это жест!!! Хотя обещанного три года ждут.. Может погорячились или выборы какие у Вас там грядут???? А вообще-то, лучше бы эти деньги потратили на отдых для учителей.. Кто бы знал, как мы отдыхаем..!!! Единицы ведь выбираются из города. Да и маршрут - дача или деревня!!! angry

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы