Суббота | 18.11.2017 | 00:10
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Страница 35 из 221«123334353637220221»
Модератор форума: Августина, Светлана 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Учитель начальных классов
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.

"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш

МериДата: Вторник, 29.06.2010, 13:40 | Сообщение # 511
Quote (Ангелин)
Девочки, а сколько в ваших краях берут за репетиторство?

У нас кто как. Я сейчас занимаюсь 30 минут - 100 рублей. Но люди приезжие, поэтому деньги у них есть. Мой ученик ходит заниматься английским языком. 60 минут - 100 рублей. Но это младший школьник. Со старших берут больше.

astafeva-lena36@yandex.ru

dibirovДата: Вторник, 29.06.2010, 14:01 | Сообщение # 512
какие то ставки у вас девочки ООООООЧЕНЬ маленькие

Циник - это человек, который вслух говорит то, что мы думаем (Пьер Данинос)

ElenaДата: Вторник, 29.06.2010, 14:46 | Сообщение # 513
учитель начальных классов
У нас, на Алтае очень долго не было дождя, а теперь вот льёт каждый день и тучи низко - низко ходят по горам.

Девочки и мальчки, специально лазила по лестнице на крышу дома, чтобы вам показать. hello
Прикрепления: 7263190.jpg(55Kb)

Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
Сообщение отредактировал Elena - Вторник, 29.06.2010, 14:49

Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 29.06.2010, 15:44 | Сообщение # 514
Учитель физики
нУ, ТОГДА И Я ПОХВАСТАЮСЬ...
Прикрепления: 5195252.jpg(255Kb)

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды

galka361Дата: Вторник, 29.06.2010, 16:20 | Сообщение # 515
Наши девчонки репетиторство- 200 рублей учебный час, в день не менее 2 часов. А английский я слышала не менее 300рублей

AngelikДата: Вторник, 29.06.2010, 16:47 | Сообщение # 516
зам.директора по УВР, учитель
Елена, не зря были на крыше - снимок получился замечательный hands Следующий раз попросите тучки к нам залететь, ну сил уже нет НИКАКИХ такую жару терпеть.

NatmihДата: Вторник, 29.06.2010, 16:49 | Сообщение # 517
Сейчас сын занимается физикой с репетитором: 1,5часа - 300рублей

galka361Дата: Вторник, 29.06.2010, 16:52 | Сообщение # 518
Посмотрите девочки . что наш губернатор придумал. Статья скопирована с сайта нашей области ngs.ru/
Губернатор предложил сократить штаты в детсадах
[29.06.10]
Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский предложил новые меры для сокращения очередей в детские сады.

Так, губернатор предложил перевести часть детей старшего возраста из детских садов в школьные помещения. «Надо убедить родителей, что ребенок должен выпуститься из садика в пять лет, а не в шесть. А на последний год папа с мамой должны ему выбрать школу», — пишет губернатор в своем блоге на портале Сибкрай.ру. Заинтересовать школы в создании подготовительных классов губернатор предлагает посредством специальных бонусов.

Для того чтобы повысить зарплаты сотрудникам детсадов, губернатор предложил «подсократить штаты».

«Ну не нужно на одного ребенка столько специалистов, — пишет Виктор Толоконский. — Да и не пойдет высококвалифицированный специалист работать за такую зарплату. При этом хорошо подготовленный, мотивированный, квалифицированный педагог с достойной зарплатой будет работать куда лучше, чем человек слабо образованный, случайный и низкооплачиваемый. И вообще, я призываю заведующих детских садов сделать работу не в две смены, а в одну, чтобы удвоить заработок своих сотрудников».

Еще одним предложением губернатора стало сокращение времени пребывания ребенка в детском саду, так как часто детей приводят в детсад на час позже открытия.

НГС.НОВОСТИ
Как бы до нас очередь не дошла. В школах посокращали всех кого можно. До д/с дошёл

МериДата: Вторник, 29.06.2010, 17:36 | Сообщение # 519
Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

astafeva-lena36@yandex.ru

galka361Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:40 | Сообщение # 520
У нас уже подбирают школы, где будут делать группы д/с.

Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 29.06.2010, 17:54 | Сообщение # 521
Учитель физики
Quote (Natmih)
Сейчас сын занимается физикой с репетитором: 1,5часа - 300рублей

Девочки! Я свой академический час оцениваю (а это - 45 минут) в 200руб. Вот и считайте!...

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды

АвгустинаДата: Вторник, 29.06.2010, 18:30 | Сообщение # 522
Quote (dibirov)
какие то ставки у вас девочки ООООООЧЕНЬ маленькие

А у Вас какие ставки?
Quote (galka361)
Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский предложил новые меры для сокращения очередей в детские сады.
Похоже у губернатора внуков нет, да и детей нет или он совсем забыл как их растил!
Quote (galka361)
Да и не пойдет высококвалифицированный специалист работать за такую зарплату

Вот это оценка работы и профессионализма воспитателей, что от других ждать? ... это много говорит о профессионализме самого губернатора... грустно.
Quote (galka361)
У нас уже подбирают школы, где будут делать группы д/с.
У как это будет выглядеть?

"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш

РаушанияДата: Вторник, 29.06.2010, 19:31 | Сообщение # 523
начальные классы
Сын недавно занимался-педагог(пенсионер) взяла за 10 часов 1000р. А вообще, в райцентре берут больше, сколько - не знаю... Я бы тоже подработала, но у моих родителей-колхозников зарплата "кот наплакал"... Сижу с детьми бесплатно...
Группы д/сада в школах Башкирии не новость. Под одной крышей уживаются и школьники и дошкольники... Наша школа расчитана на 300 человек, а ходит только 150. И нам грозились д/сад перевести, перевели сельскую библиотеку и СДК... В иоге 1-й класс работал во вторую смену(знаю, знаю, что нельзя, но там свои заморочки).
Августин, а ты разве не знаешь, что у наших начальников дети учатся заграницей... Им до наших детей просто начхать... Они своими сокращениями такие бабки в карман кладут... Прости меня Господи - матерится хочется... Надежда умирает последней... Я все жду, что моим детям достанется лучшая доля... Н-дааа, хочется быть оптимисткой...

Сообщение отредактировал Раушания - Вторник, 29.06.2010, 19:41

galka361Дата: Вторник, 29.06.2010, 20:37 | Сообщение # 524
Quote (Августина)
У как это будет выглядеть?

Августина, если интересно как? biggrin То вот эта огромная статья.Это была начальная статья о планах внедрения д/с в школы. А у Толоконского-губернатора внук ходит в школу. Точно не скажу, но вроде не старше 5 класса. В эту школу чтобы попасть нужно Тааааакооооооой взнос сделать....., да, и каждый месяц многовато собирают
http://news.ngs.ru/more/66615/

ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 29.06.2010, 23:19 | Сообщение # 525
учитель начальных классов
Девочки, здравствуйте! Я уехала на море - под Анапу, в Витязево. с внучкой. Холодно, дожди стеной - а дома сухо и под 40! А насчет репетиторства - у нас ставки тоже выше, чем вы говорите. В началке 150 - и говорят: "Что-то ты мало берешь, не сбивай цену". Иностранный - не меньше 350, логопеды - то же самое.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс

Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Страница 35 из 221«123334353637220221»
Поиск:

Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2017
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы