Четверг | 25.04.2024 | 12:00
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АвгустинаДата: Четверг, 24.06.2010, 22:25 | Сообщение # 481
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Да, такая жара даже для лета уже слишком, у нас обещают дождичек на воскресенье, понедельник, только вот выполнят или нет пока неизвестно, вечером поливаем все наши грядки, цветники, только этого ох как мало, всё изнывает от жары
Сария, удачной поездки. поездка на теплоходе - это здорово!
Светочка, как твоя супер кухня? Интересно, а обеды в оплату входят или ты их в качестве спонсора кормишь)))?
Правда, нам бы так работать... да только мы так не сможем, пожалуй

Девочки, всем крепиться, жара обязательно закончится, давайте будем находить приятное даже в том, что нам не очень нравится, у природы нет плохой погоды!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АнгелинДата: Пятница, 25.06.2010, 12:32 | Сообщение # 482
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (svetlanmezinov)
Вот бы мы так работали!

Да нам бы еще и так платили. Я когда ребятам, ремонтирующим у нас второй этаж, озвучила свою зарплату, они были в шоке. Говорят: да мы за такие гроши даже из дома бы не вышли!

Quote (Августина)
жара обязательно закончится

У нас вчера вечером прошел сильный ливень. Клумбы мои повеселели. Сегодня солнышко и просто тепло. Так что не отчаивайтесь!


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
ОльгаНиколаевнаДата: Пятница, 25.06.2010, 13:16 | Сообщение # 483
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
У нас тоже жара, сейчас 20.12., а на градуснике 44 по С - вентилятор гоняет теплый воздух...
28 июня педсовет и долгожданный отпуск, правда мы все, не успев уйти на отдых, получили свои летние задания - рабочие программы(докатилось и до нас, еще в прошлом году писали просто тематическое планирование), воспитательные планы и прочие бумажные заморочки...
 
АвгустинаДата: Пятница, 25.06.2010, 23:33 | Сообщение # 484
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (ОльгаНиколаевна)
на градуснике 44 по С

Какой ужас!
У нас 30, так у нас еще значит холодно
У нас по всему дому гуляет чудный запах липового цвета, на улице удивительный аромат, просто не надышаться
Сегодня пьем липовый чай, завтра все в баньку с веничками из лебеды (говорят носоглотку хорошо лечит), Девочки, Лето - чудная пора, как здорово что есть лето и отпуск!
Quote (Ангелин)
У нас вчера вечером прошел сильный ливень

Не, ливня нам не надо, нам хорошего спокойного дождечка, на ночку, а с утра солнышка и тепла А самое главное: хорошего настроения в любую погоду и всем долгожданного отпуска!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АнгелинДата: Суббота, 26.06.2010, 14:25 | Сообщение # 485
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Не, ливня нам не надо, нам хорошего спокойного дождечка, на ночку, а с утра солнышка и тепла

Ага! Мед, да еще и ложкою!

Quote (Августина)
Лето - чудная пора, как здорово что есть лето и отпуск!

Полность согласна. Вчера вечером легла спать, окно нараспашку, и с клумбы чудный запах лилии доносится, и сверчки так умиротворяюще поют. Благодать да и только! И утром можно будет выспаться, а потому ложусь попозже, когда молодежь под забором уже не болтается.


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 26.06.2010, 16:56 | Сообщение # 486
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Ангелин)
и сверчки так умиротворяюще поют

А у нас соловьи с ума сходят...


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
galka361Дата: Суббота, 26.06.2010, 17:00 | Сообщение # 487
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
А у нас много в лесу мухоловок. Одна у соседей в домике ниже этажом поселилась. Так здорово поёт. Маленькая птичка, а громкоголосая up Уже птенчики пищат
 
LankaДата: Суббота, 26.06.2010, 17:57 | Сообщение # 488
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
biggrin Девочки! Здравствуйте! Наконец-то нашла сайт, где все знакомые лица! Хотя сама не часто вступаю в диалоги, всегда с удовольствием читала "Беседку", другие темы на старом. Меня зовут Светлана. Примете в компанию?
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 26.06.2010, 19:14 | Сообщение # 489
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Lanka)
Девочки! Здравствуйте! Наконец-то нашла сайт, где все знакомые лица! Хотя сама не часто вступаю в диалоги, всегда с удовольствием читала "Беседку", другие темы на старом. Меня зовут Светлана. Примете в компанию?

Как не принять! Обязательно!!! Мы все Вам очень рады!.. Присоединяйтесь к нам... blahblah Поболтаем о том, о сём...


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 26.06.2010, 19:28 | Сообщение # 490
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
А у нас много в лесу мухоловок. Одна у соседей в домике ниже этажом поселилась. Так здорово поёт. Маленькая птичка, а громкоголосая Уже птенчики пищат

А вот эти птицы просто величественны...
Прикрепления: 2180406.jpg (122.4 Kb)


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ElenaДата: Суббота, 26.06.2010, 20:01 | Сообщение # 491
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Читаю, не удержалась, спешу поделиться нашей предгорной красотой.
Прикрепления: 5335645.jpg (80.2 Kb)


Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
NatmihДата: Суббота, 26.06.2010, 20:38 | Сообщение # 492
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Девочки, да у вас просто благодать! Завидую (по хорошему). А у нас воду отключили горячую sad . Мы платим каждый месяц, а наши денюжки тю-тю, не доходят до поставщиков. Так, что сидим без горячей воды, говорят до отопительного сезона cry . Так и развлекаемся, бегая целыми днями с кастрюльками и тазиками (а жара !!!!). ВО и сейчас муженёк кричит, чтоб на головушку полила! Пойду, полью biggrin
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:16 | Сообщение # 493
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Lanka)
Меня зовут Светлана. Примете в компанию?

Конечно, Светлана, мы Вам очень рады!
Quote (Natmih)
Так, что сидим без горячей воды, говорят до отопительного сезона

Вот это да! А это законно?
Отправляйте муженька на речку, там можно и без тазика сполоснуться)))
Липа цветет, соловьи поют, мухоловки, а у нас еще кукушки кому-то года неустанно отсчитывает, девочки, столько накуковали, нам на всех хватит, да еще детям нашим и внукам, пожалуй, достанется
Quote (Ангелин)
Ага! Мед, да еще и ложкою!

Нам всем меда, да ложку большую!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
svetlanmezinovДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:13 | Сообщение # 494
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Ура!!! Ремонт закончили. Теперь сидим, ждем новую кухню. Обещали в пятницу. Перенесли на наделю. Но уже хоть грязи нет. С ужасом демаю, вдруг бы и нам воду отключили. Б-р-р-р! А я ушла в отпуск и "носа в школу не кажу". Мне в прошлом году все надбавки поснимала мой директор. Видимо снять - сняла, да забыла. За ПМПК 20%, за творческую группу 15%, обещала за профком платить, да видимо опять забыла. А эти проценты она обязана была платить. Я попробовала разобраться (остальные девчонки за медико-педагогическую комиссию получают). Мне сказали, что они из детских садов. Им оплачивает город. Потом бухгалтер, показала, где директор вычеркнула мою фамилию и вписала другую, довольно скандальной особы. Наверно, решила, что человек я не скандальный, ругаться не буду. Я решила не ходитьна городские МО, раз проценты не платят. Но так весь год и пробегала. Сама же директор и говорила, пришла, мол, телефонограмма. А ведь подружками считаемся. Может она это по-дружески? Если такая необходимость производственная была, поговорила бы со мной. А так, потихоньку. Неприятно. Все. Пожаловалась, полегчало. А то поговорить то не с кем. Мужа накручивать не хочу. Он мне чуть-что, говорит, домом занимайся, здесь тебя больше ценят. Моя зарплата в основном ведь на няню уходит.
 
ОльгаНиколаевнаДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:15 | Сообщение # 495
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
А у нас сегодня был "последний аккорд" учебного года - ПЕДСОВЕТ и завтра я, наконец, в отпуске. Правда летом, чтобы мы не особо расслаблялись нужно кучу бумажной работы переворотить...
А т.к. нам к летнему безделью нам не привыкать, то о приятном...
Вчера погода позволила провести воскресенье на море, чему мы всем семейством были несказанно рады - полюбуйтесь и на наши морские пейзажи...
Прикрепления: 3716620.jpg (483.1 Kb) · 7579017.jpg (397.3 Kb)

Сообщение отредактировал ОльгаНиколаевна - Понедельник, 28.06.2010, 08:28
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы