Пятница | 19.04.2024 | 01:04
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
МериДата: Пятница, 02.07.2010, 08:01 | Сообщение # 541
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Леночка! Примите и мои искренние поздравления Вы умница. Дай Вам Бог! А десертик мммммммммм..... Вкусненько!

astafeva-lena36@yandex.ru
 
ElenaДата: Пятница, 02.07.2010, 13:59 | Сообщение # 542
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Елена, спасибо!!!

Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
AngelikДата: Пятница, 02.07.2010, 16:12 | Сообщение # 543
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Дорогие коллеги, я к Вам поплакаться (впервые).В кабинете решили сделать ремонт: поменять старые панели на новые. Родители закупили панели и наняли работников. Сами отправились отдыхать. Сегодня зашла посмотреть и ужаснулась - тон панелей СОВСЕМ не совпадает со всем остальным, а уже одна стена полностью готова. Я пребываю в некотором шоке, директор тоже не в восторге. Как ЭТО пережить?...панели МДФ, покраске не поддаются, обои поменяли в прошлом году, красить рано.
 
NatmihДата: Пятница, 02.07.2010, 16:24 | Сообщение # 544
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
А нам пожарные запрещают использовать обои, панели или велят предоставлять сертификат, что это не горит!!! И вообще велели перекрасить стены специальной не горючей краской, а она дорогаяяяя! Директриса попробовала сэкономить, покрасили коридор водоэмульсионкой по эмали cranky Получилось такое ....гэ.... Зато детишки довольны, рисуют пальчиками и сквозь жёлтую водоэмульсионку зелёная эмаль появляется. Красивооооо...........
 
ОльгаНиколаевнаДата: Пятница, 02.07.2010, 16:49 | Сообщение # 545
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
А у нас обои пока проходят, а панели красим обычной краской...
Quote (Angelik)
Как ЭТО пережить?...панели МДФ, покраске не поддаются, обои поменяли в прошлом году, красить рано.

придется менять то, что подешевле...
Не расстраивайся, Angelik, это еще не самое страшное... flower
 
АнгелинДата: Пятница, 02.07.2010, 19:10 | Сообщение # 546
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (Angelik)
Как ЭТО пережить?

Видимо, как-то придется. Так у нас всегда: стоит пустить на самотек и все, пиши пропало. А куда же смотрели родители, те, кто панели закупал? Что они говорят в свое оправдание и что предлагают?

У меня в классе панели сновья (школе-то всего 3 года) покрашены в абрикосовый теплый тон. Первая эмульсионка была дешевая - стиралась от малейшего прикосновения. Летом мы обновили стены и приобрели дорогую (фасадную) краску. Но все равно очень маркая. Четвероклашки мои постоянно подтирали да подкрашивали. А теперь будут малыши - кто порядок наводить будет? Хотела панели - не разрешают. Говорят. можно сделать какую-то венецианскую штукатурку (она вроде как ребристая) до средины стен более темного цвета. Никто не слышал, что это такое и с чем его едят?


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
AngelikДата: Пятница, 02.07.2010, 20:49 | Сообщение # 547
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Спасибо за поддержку! Не знаю на сегодняшний день, что можно изменить- деньги родительские почти все израсходовали, те, кто покупал, сейчас отдыхают на юге. Да и претензии предъявлять как-то совестно: НИКТО из родителей не хочет заниматься ремонтами, им проще сдать денежку (и то не все сдали) и ни о чём не думать. Одна мама искала, где подешевле, покупала, привозила. Вроде в лежачем положении панели были желтоватые, под орех, а как прикрепили их к стенам, появился фисташковый отлив. Конечно, вариант теперь - стены покрасить в лёгкий фисташковый оттенок, но в этом году мы не потянем.
Что-то раскисла я сегодня weep "Об этом я подумаю завтра..." (Скарлет) Ещё раз - ВСЕМ СПАСИБО, стало легче.
 
Елена_СелезневаДата: Пятница, 02.07.2010, 21:00 | Сообщение # 548
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Angelik, есть только одно предложение, сделать из таких же панелей стенды и что-то внести в оформление класса в той же цветовой гамме, например, рамки для картин, занавески... Анжел, не расстраивайся, всегда есть выход. Что-нибудь вместе придумаем)))
 
Елена_СелезневаДата: Пятница, 02.07.2010, 21:06 | Сообщение # 549
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Леночка, я тоже присоединяюсь к поздравлениям.

Все Елены должны быть прекрасны. Это не я сказала. Мудрость народная. А еще есть Елены премудрые. Не очень мне нравится это слово. Мудрости вполне достаточно. Лен, при всем этом - здоровья, сил, хорошего отдыха. Да будет так cake

 
СветланаДата: Пятница, 02.07.2010, 21:14 | Сообщение # 550
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Angelik, не расстраивайтесь! А пригласите родителей 1 сентября в кабинет, поблагодарите за ремонт... Они не дураки, глаза у них есть.. Сами все увидят... Да и такое бывает, что сначала не нравится, а потом глаз привыкает... И все уже не так страшно!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
АнгелинДата: Пятница, 02.07.2010, 21:22 | Сообщение # 551
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (Елена_Селезнева)
есть только одно предложение, сделать из таких же панелей стенды и что-то внести в оформление класса в той же цветовой гамме, например, рамки для картин, занавески...

Лена внесла очень дельное предложение. Это действительно выход. Занавески сейчас в моде короткие, много денег на них не надо. Так год и продержитесь.


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
belkaДата: Пятница, 02.07.2010, 22:11 | Сообщение # 552
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Quote (Ангелин)
можно сделать какую-то венецианскую штукатурку

Это дорогое удовольствие, и она не ребристая, похожа на зернистый разноцветный мрамор. Очень красивые стены получаются.


Люда Немиро
 
СветланаДата: Суббота, 03.07.2010, 00:43 | Сообщение # 553
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Светочка Бармина



Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
АвгустинаДата: Суббота, 03.07.2010, 00:45 | Сообщение # 554
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Natmih)
Директриса попробовала сэкономить, покрасили коридор водоэмульсионкой по эмали

Вот и нам пришлось стены прошлым летом водоэмульсионкой красить по эмали, правда покупали достаточно дорогую, моющуюся краску, красили два захода. Цвет без меня подбирали, я координировала по телефону, когда приехала и увидела........... мне просто плохо стало. Класс был слегла зеленоватый, практически белый, оказывается, это на солнце краска так отсвечивала, поставили парты, повесили занавесочки и всё другим цветом заиграло, так светло и уютно у нас было, просто сказка. В этом году я просто чудом, практически сразу же смогла подобрать прежний оттенок (мы в белую колер добавляли) подновила немного панели и опять стало уютно и чисто
Quote (Елена_Селезнева)
сделать из таких же панелей стенды и что-то внести в оформление класса в той же цветовой гамме, например, рамки для картин, занавески... Анжел, не расстраивайся, всегда есть выход.

Хороший совет, может как-то и поможет выйти из этого затруднительного положения?


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АвгустинаДата: Суббота, 03.07.2010, 01:00 | Сообщение # 555
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Светочка Бармина
С рождением тебя!!!!!!!
Пусть в этот день, такой прекрасный,
Поют и птицы, и цветы,
И счастья целую охапку
Прими от нас в подарок ты.
Пусть улыбкою доброй, нежной
Каждый день для тебя начинается.
Пусть заботы, тревоги житейские
На пути твоем реже встречаются

Пусть будет полон счастья дом,
И станет, без сомненья,
Прекрасным, светлым, добрым днем
День твоего рожденья!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы