Суббота | 20.04.2024 | 07:44
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
AngelikДата: Среда, 09.06.2010, 20:01 | Сообщение # 406
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Список можно продолжать, выбрала только самое основное.... Или я что-то не понимаю? КОЛЛЕГИ?

Светлана, а как же тот самый личностно-ориентированный подход? В этом году у меня на ЕГЭ мальчику стало плохо, давление, корвалол... выясняется, что мама умерла, отец в загуле... Каково соотношение того, что ЭТОТ ребёнок сдаст ЕГЭ с высокими результатами? И как от этого зависит его будущее? На мой взгляд, ЕГЭ должен быть прежде всего ДОБРОВОЛЬНЫМ по выбору.
 
СветланаДата: Среда, 09.06.2010, 20:13 | Сообщение # 407
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Экзамен - это всегда стрессовая ситуация, в какой бы форме он не проходил. А горе, которое обрушилось на этого мальчишку, и одновременно прохождение ЕГЭ - ужасное совпадение! Такие жизненные ситуации не просчитаешь!!!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
AngelikДата: Среда, 09.06.2010, 20:29 | Сообщение # 408
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Согласна с Вами, но ведь это ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ! У меня в дневнике приведена цитата одного известного математика относительно ЕГЭ, математика мирового уровня.
 
СветланаДата: Среда, 09.06.2010, 20:49 | Сообщение # 409
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Трудно спорить с величайшими умами нашего времени, но разве обычные экзамены показывали истинную картину. Да любой экзамен - лотерея. Жизнь сама расставляет все по местам. Не потянет ребенок учебу в институте, выгонят или уйдет сам!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 09.06.2010, 21:09 | Сообщение # 410
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Я тоже за ЕГЭ, я только против его обязательности. Не нужен он в институте - пусть ребенок сдает обычный экзамен, нужен - ему же легче, не надо второй раз сдавать! А извращения...На то и Россия, чтобы нас НИКТО не понимал.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
InnaДата: Четверг, 10.06.2010, 01:26 | Сообщение # 411
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Вы знаете, мои дорогие, можно больше не спорить про ЕГЭ хорошо это или плохо. Потому что, можно считать всю эту компанию заваленой в этом году полностью и бесповоротно. Уже в воскресенье в доступе лежали варианты кимов, можно было их спокойно прорешать. И я еще не поверила, что реальные. Зайдите ка на сайт http://abiturient.pro -- отлично поставлено дело. Я если еще несколько часов назад я вопринимала идею такого единого экзамена всерьез, то после этого остается только хихикать.

И буду помогать своим детям, и дам им все ссылки. Потому что тут я вижу совершенно демократичный подход к проблеме. В конце концов, если в Воронеже и во многих других местах начальники деткам своих начальников организуют праздник, то чем дети простых родителей хуже?

Отличная идея у авторов сайта и дай бог всем участникам проекта не попасть под репрессии-- когда еще у нас будет повод посмеяться над теми, кто сотни тысяч выплачивает за свои сертификаты, когда тоже самое можно получить бесплатно.

Ваше мнение?

 
galka361Дата: Четверг, 10.06.2010, 05:02 | Сообщение # 412
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
У меня сын в 2004 году сдавал ЕГЭ.Тогда всё это экспериментально было. Но я так рада, что он сдал рус. и матем. и в институте уже не сдавал. Меньше стресса и ему, и мне. НОООО, в те года было проще, а сейчас детей доводят......шаг, взгляд и т.д. в любую сторону "расстрел". А где в Министерстве психологи????Почему они не анализируют состояние учеников после ЕГЭ? В чём-то ЕГЭ хорош, но не в такой обстановке...
Я такой пресс прошла (точнее детки прошли) 10 лет назад и была аттестация школы. Мой 3кл. пригласили с утра. Проверили на входе, чтобы(не дай бог) ничего не принесли лишнего. К к.р.(и диктант сами проводили) меня не допустили. Сами проверяющие написали криво!!! на доске контрольную. Меня на последнюю парту(пустую), без выхода из кабинета. Детей одёргивали , если они пытались посмотреть в мою сторону. У меня был стресс после двух дней проверки, а 5 человек детей "выпали" на месяц,заболели. cry В 11 классе, когда я своих бывших деток успокаивала перед ЕГЭ, что это мелочи, все сдадут хорошо и т.д., девчонки мне в ответ :"Страшнее, чем в 3 классе экзамена не будет" ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ОНИ 8 ЛЕТ ЭТО ПОМНЯТ.
Я думаю многие будут долго помнить свой экзамен ЕГЭ
 
Галина_ВалентиновнаДата: Четверг, 10.06.2010, 05:08 | Сообщение # 413
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Inna)
Уже в воскресенье в доступе лежали варианты кимов, можно было их спокойно прорешать. И я еще не поверила, что реальные.

Ага! Мои 11классники меня просветили. Где можно найти реальные КИМы. А уж сайт, на который Вы ссылочку дали, Инна Вячеславовна, просто уникальный. Надеюсь тоже, что ребят не порвут на части наши доблестные органы.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
АнгелинДата: Четверг, 10.06.2010, 08:17 | Сообщение # 414
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Мои предложения:

Света, полностью с тобой согласна. Я в прошлом году, когда впервые побывала организатором на ЕГЭ, стала его ярой сторонницей. Все мне нравилось: нет возможности за уши натянуть оценки "своим", один экзамен вместо "сначала в школе, потом в ВУЗе", никаких кормежек родителями учителей... А в этом году до такой степени все извратили, что просто диву даюсь. Нагло заходят в аудитории наши главные на ППЭ, берут у блатных КИМы, потом приносят через 40 минут уже решенные. И даже имя того, кто в РОНО деньги гребет лопатой не шибко скрывается. Потом по ТВ заговорили за Ростовскую область, и началась травля. Еще хуже: кому-то на русском принесли готовые работы, а кого-то на математике за шпаргалку с формулами унижали и опускали, как последнего преступника.


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
АнгелинДата: Четверг, 10.06.2010, 08:27 | Сообщение # 415
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (Inna)
Зайдите ка на сайт http://abiturient.pro -

Зашла и ничего не нашла. Его уже заблокировали или чайникам там не разобраться?


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
СветланаДата: Четверг, 10.06.2010, 09:13 | Сообщение # 416
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Девочки, а у нас в соседней аудитории вчера у девятиклассника затрезвонил телефон, причем в тот момент, когда он шел сдавать работу. В итоге его удалили с экзамена и на работе сделали пометку об удалении!!! Что теперь будет с данным ребенком??? Вот честно, я бы как мать, устроила скандал!!! Его что поймали за списыванием? НЕТ! Он пользовался телефоном во время экзамена? НЕТ! Этого никто не видел!! Детей превратили в преступников!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
InnaДата: Четверг, 10.06.2010, 09:43 | Сообщение # 417
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Quote
А в этом году до такой степени все извратили, что просто диву даюсь. Нагло заходят в аудитории наши главные на ППЭ, берут у блатных КИМы, потом приносят через 40 минут уже решенные. И даже имя того, кто в РОНО деньги гребет лопатой не шибко скрывается.

О чем и речь! Я этому помогать не буду! Если помогать, то всем, а не блатным. И если организованно работать против ЕГЭ и всех корупционных схем сдачи, то может и получиться. 100 тысяч зарегистрированных на сайте абитуриентов, которые видели реальные задания до экзамена пересдавать не заставят. Глебова уже высказалась, что ничего не случилось, они будут заминать эту ситуацию. Будем бороться с коррупцией своими способами!

 
СветланаДата: Четверг, 10.06.2010, 10:31 | Сообщение # 418
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Коллеги, посмотрите интервью госпожи Глебовой , там она дает ответы на очень интересные и прямые вопросы: тестирование и ЕГЭ в начальной школе, отменят или нет ЕГЭ, ответ на точку зрения о ЕГЭ известного математика Владимира Арнольда, о количестве детских смертей после ЕГЭ, о теневом рынке и расценках...

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
NatmihДата: Четверг, 10.06.2010, 10:51 | Сообщение # 419
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Не могу посмотреть. Просто чёрный экран. Нажимаешь ниже на "Любовь Глебова" опять чёрный экран
 
РаушанияДата: Четверг, 10.06.2010, 11:05 | Сообщение # 420
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Привет всем... ЕГЭ... Вот уже пятый год сижу организатором на ЕГЭ... Наши не нагнетают обстановку, всё спокойно (тьфу-тьфу!), никто никого не обыскивает. Я тоже сторонник личностно-ориентированного подхода... Не каждый ребенок может знать математику или русский (особенно дети из национальных школ). Может меня за это будете осуждать, но на экзамене по мере сил я стараюсь им помочь... Они элементарно не могут понять о чем идет речь в задании. Это "2"! Это справка! С ужасом думаю о своём сыне, хотя экзамены за 9 класс сдал нормально... Идти в 10 класс боимся, надо куда-то поступать... А всё ЕГЭ! wacko
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы