Среда | 24.04.2024 | 03:56
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
МериДата: Среда, 26.05.2010, 04:01 | Сообщение # 346
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Ну что девочки, подходит к концу учебный год. Наконец-то можно будет вздохнуть спокойно (более или менее, так как еще лагерь впереди). Можно подводить итоги. Итоги неплохие. Самое главное, что пройдена аттестация на высшую категорию (правда еще нет приказа, но ждемс...). Было трудно, очень трудно. Но все успешно завершено. А попутно было еще много всего, что заслуживает внимания. Написана авторская программа по формированию гражданской идентичности младших школьников во внеучебной деятельности. Программа прошла экспертизу в нашем институте развития образования. Проведена огромная работа в областной экспериментальной площадке. На днях написала отчет. Занял мой отчет 50 листов (конечно большая часть это практическая работа). Было участие в конкурсах и викторинах. Участие было и детское, и мое личное. Есть победы и у меня, и у детей. А это очень приятно. Еще идут по почте грамоты и дипломы, еще не все конкурсы закончены. Пройдены мной и курсы. В этом году пользовалась услугами дистанционных курсов. 2 курсовые подготовки пройдены успешно, получены документы, третья еще идет (только честно сказать сил на нее нет уже). Была и обычная курсовая подготовка в нашем районе. Хочется похвастаться еще одним большим делом, которое получилось. Это комплексное мероприятие по ВОВ. Очень старалась подойти к этому событию неординарно. Все случилось так, как задумала. Девочки просили выложить его, но тогда я была еще не готова к этому. А сейчас, когда уже все позади даже и не знаю нужно ли это. Если заинтересует мой труд, то обязательно с вами поделюсь им. Самое главное, что в рамках этого мероприятия дети писали исследовательские работы. Удивительно то, что наши районные методисты не пропустили наши труды на область (не достойны), а вот на уровне всероссийском и международном они оказались в победителях. И мне, как руководителю, очень приятно это. Значит можем мы выглядеть достойно. Жаль, что в нашем районе предпочтение отдается одним и тем же личностям (педагогам). Но это наверное беда многих, субъективное отношение еще никто не отменял. Бог с ними, мы и без них справились. Ну самое главное, это то, что мой 2-Б успешно заканчивает учебный год. Три отличника, 12 хорошистов. Дети учатся. Есть проблемы с воспитанием. Но опять же, думаю, что это время такое современное, это совсем другие дети, нежели 5 лет назад. Приходится искать новые формы и методы воздействия. Вообщем будем работать дальше.
Зачем я все это написала здесь. Не подумайте, не в целях похвастаться (ну может быть совсем чуть-чуть). Нет. Просто в этом учебном году была такая загруженность, что сил писать на форуме прежнем и нынешнем не было. Не было сил и на скайп. Но я всегда была в курсе всех событий. И опять дело не в этом. Просто теперь пришло время сказать всем моим дорогим и обожаемым подругам-коллегам: СПАСИБО!!!!!! ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!! Августина, Света Шевцова, Лена Мальцева, Люда Немиро, Наташа Александренко, Раушания, Наташа Лазарева, Наташа Есауленко, Юля Куприянова, Света Бармина, Оля Бобовская, Инна Чеботаренко, Марина Воронина, Тая Зуева, Людмила и еще много других людей, с которыми познакомилась в этом году на просторах интернета. Это самые достойные люди, которые всегда помогут, придут на помощь. Сколько у меня было затруднений, стоило только бросить клич и все помогали. Спасибо вам, девочки. Прощу прощения, что я не всегда была с вами, не всегда вас вовремя благодарила, поздравляла с праздниками, с вашими победами. Все равно я вас ВСЕХ очень люблю, ценю, уважаю.
ВСЕМ, ВСЕМ счастья, успехов, хорошего отдыха (на полную катушку). biggrin tongue heart hands up v


astafeva-lena36@yandex.ru
 
СветланаДата: Среда, 26.05.2010, 06:48 | Сообщение # 347
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Леночка, вот это отчет о проделанной работе!!!!!! МОЛОДЕЦ! Я тоже отстрелялась. Проводила своих первоклашек на лето. Теперь готовимся к лагерю Всем-всем спасибо за сотрудничество, помощь и взаимопонимание... ОТДЫХАЕМ, ДЕВОЧКИ!!! hands icecream

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
РаушанияДата: Среда, 26.05.2010, 18:37 | Сообщение # 348
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Леночка, солнышко,умничка! Так держать! Теперь надо отдохнуть, но ведь и в отпуск не будет покоя. В этом ты вся!
Я тоже очень рада, что познакомилась со всеми вами, дорогие мои девчата! Здоровья вам, летних впечатлений и всего самого хорошего...
 
СарияДата: Среда, 26.05.2010, 21:44 | Сообщение # 349
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
А мы сегодня коллективом отмечали на природе окончание учебного года biggrin ! Хотя было запланировано на 29 мая. Но по прогнозам ожидается ухудшение погоды, поэтому решили сегодня. У нас это традиция - выход на природу. Все было классно! Был и дождь с грозами, кусали и комары. Но ничто не помешало сварить уху из свежих сазанов, чаепитию у костра, проведению различных конкурсов. От души выложились на всю катушку biggrin ! Устроили себе праздник! Всех коллег поздравляю с окончанием учебного года! Желаю приятного отпуска!
 
galka361Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:26 | Сообщение # 350
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Девочки, гляньте на стр.Там отобрали лучшие варианты памятника учителю в нашем городе. Как учителя, Вы бы какой вариант выбрали?Коментарии народа-это нЕчто
http://news.ngs.ru/more/65255/
 
АнгелинДата: Четверг, 27.05.2010, 16:41 | Сообщение # 351
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
В понедельник прошел выпускной в моем 4 "Б". По тому самому сценарию, что выложен в методичке. Попозже выложу в профиле фото отчет: снимали родители - мне было не до того. Немного подвела техника: музыкальные файлы долго читал школьный муз. центр, а презентация открылась не вовремя из-за школьного проектора. Но в целом все получилось очень неплохо. Во вторник был выпускной у дочери. На мой материнский взгляд, она была самой красивой девочкой. Вела первую часть праздника, пела песенку. Похвастаюсь:



Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
АнгелинДата: Четверг, 27.05.2010, 16:51 | Сообщение # 352
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
А вчера был праздник "Прощание с 1 классом" у моего сыночка. В викторине он заработал больше всех "звоночков" за правильные ответы, а потом поделился с девочкой, которая не ответила ни разу и заплакала от огорчения. Мне тоже пришлось поработать: и частушки пела, и слова из букв собирала. Но общее впечатление от праздника осталось чудесное.
Вот мой сын весь в белом:

Он, кстати, еще и главную роль играл в спектакле на английском языке "The ugly duckling" (гадкий утенок).


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
AngelikДата: Четверг, 27.05.2010, 17:00 | Сообщение # 353
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Ангелин, дочка Ваша просто обворожительна! Это не материнский взгляд, а объективный.
...Девочки, а что это вы прощаетесь здесь confused confused Я вот только собираюсь вливаться в АКТИВНУЮ фазу общения с интернет - ресурсами, а вы по домам. В течение года времени действительно мало. Зато летом...
И хоть сегодня с детьми уже попрощались, у меня ещё ГИА и ЕГЭ +лагерь. Поэтому, голова кругом wacko , как-то всё придётся совмещать. А на мой взгляд, лето - самое плодотворное время общения в Сети:и материалы набрать можно, и выложить их, и планов громадьё понастроить.
 
АнгелинДата: Четверг, 27.05.2010, 19:03 | Сообщение # 354
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (Angelik)
А на мой взгляд, лето - самое плодотворное время общения в Сети

Я тоже с этим согласна. Мечтаю разделаться с ЕГЭ, а потом разобрать скопившиеся материалы, пополнить методичку, поискать разработки для первого класса.


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
АвгустинаДата: Четверг, 27.05.2010, 20:15 | Сообщение # 355
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Мери)
Ну что девочки, подходит к концу учебный год.

Леночка, ты умничка, могу себе представить сколько сил и нервов они этот год у тебя забрал. Впереди лето, у тебя наверняка полный огород разной разности. Восстанавливай силы, мы всегда рядом!

Ждём твою работу по ВОВ в Методичке wink
Эта теме всегда будет актуальна.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
wesnaДата: Суббота, 29.05.2010, 15:50 | Сообщение # 356
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Для моих четвероклашек "последний звонок" прозвенел вчера. Немного грустно и тревожно, как у них все сложится дальше... Скоро в отпуск, но пока еще завалены горой всяческих отчетов. А настроение уже чемоданное.
Леночка, спасибо за теплые слова. Год у тебя действительно выдался напряженный, удачи тебе flower А работа твоя обязательно будет интересна, так что выкладывай обязательно.
Ангелин, детки чудесные. По - моему, на маму похожи? smile
 
АнгелинДата: Суббота, 29.05.2010, 19:41 | Сообщение # 357
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (wesna)
По - моему, на маму похожи?

И на папу тоже. Сын больше на меня, а дочь - на мужа. Спасибо за похвалу.


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:37 | Сообщение # 358
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Какое счастье... Каникулы!
Закончились последние праздники, походы. Я за эти дни дома почти не была. smile праздник у себя, праздник по школе, выпускной у сына, поход у себя, поход у дочки. Ужас, просто, вскружились все окончательно. Теперь школьный лагерь и куча бумаг, еще чуточку и можно на дачу. Всем, кто уже в отпуске приятного отпуска flower heart


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
СарияДата: Понедельник, 31.05.2010, 02:42 | Сообщение # 359
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Всех коллег поздравляю с окончанием Учебного года! Приятного отпуска!

Прикрепления: 8352289.jpg (46.7 Kb)
 
svetlanmezinovДата: Вторник, 01.06.2010, 07:48 | Сообщение # 360
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Поздравляю с Днем защиты наших милых, замечательных, любимых и всех, всех, всех... детей на свете!
Прикрепления: 0503366.jpg (8.3 Kb)
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы