Среда | 24.04.2024 | 21:57
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
AngelikДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:11 | Сообщение # 331
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Галина! Мои поздравления Вам и Вашим девчонкам! Радоваться конечно! По крайней мере сначала, а потом видно будет...
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:23 | Сообщение # 332
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (galchonok)
о поводу результатов Интеллектуального марафона. Мне вчера передали результаты, а там мои ученицы заняли 2 и 3 место по Московской области среди 2-х классов. Радоваться или не очень:

Галина, поздравляем!
Вы и ребятки молодцы.
Радоваться конечно, даже если не очень точные результаты, они дают возможность развиваться и двигаться дальше. Совершенству нет границ, у вас еще много побед впереди!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:42 | Сообщение # 333
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (Elena)
Ирина Матвеевна, я говорила , на стр. 6 вернитесь. Что не понятно будет, спрашивайте.

Лена, спасибо, что откликнулись! hands Скажите, если комп в классе не подключен к Интернету, можно пользоваться этими дисками? Где-то вчера набрела на форум КМ и народ жаловался, что Интернет медленно загружается и урок "тянется". На этом сайте, что вы дали, можно договориться о покупке 1 диска (а не на компьютерный класс)? Ну и т.д. Вопросам несть числа...Заранее спасибо! help respect


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ElenaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:36 | Сообщение # 334
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Ирина Матвеевна, о чём говорите Вы - через интернет уроки, это on-line версия, на неё оформляется подписка на определённый срок. А о чём говорю я - это диски с мультимедийными уроками. Можно заказать хоть 1 диск, можно все. Диски озвучены, анимированы, красочные, есть все темы.
Диски можно заказать вот тут:
http://www.nachalka.info/buy/204/


Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:04 | Сообщение # 335
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Лена, они предлагают комплект на класс. А от дисков я в восторге, спасибо, что дали возможность с ними познакомиться! И еще: на каждом уроке используете? Я спрашиваю, потому что полного списка уроков в пробных показах нет.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ElenaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:50 | Сообщение # 336
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Нет, использую не на каждом уроке, сначала просматриваю, что предлагают на диске, есть темы, например, "Десяток" , так там прекрасно представлен видеофрагмент по объяснению нового материала, а есть темы, которые представлены заданиями на закрепление изученного. Но, хочу сказать, уроки окружающего мира - супер!!! Использовала почти на каждом уроке.

Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
АвгустинаДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:25 | Сообщение # 337
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
На сайте открыты личные странички для пользователей(дневники).
Теперь Вы можете из своего профиля добавить записи в своем дневнике, а из чужого профиля прочесть записи коллеги, написать комментарии.
В записи в дневнике можно размещать фотографии и иные картинки
Подробнее здесь


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АнгелинДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:51 | Сообщение # 338
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Отстрелялась! Закончился выпускной. Все прошло достаточно хорошо, но подвела техника. Проектор не пожелал во время включиться. На диске проигрыватель долго читал минусовку. После концерта поехали с детьми и родителями в кафе. Столько теплых слов! Родители просили идти с ними в пятый класс. Мальчишки "признавались в любви". Завтра линейка и все... Опять в первый класс. Но перед тем каникулы и это прекрасно! Как быстро пролетел учебный год!

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
АвгустинаДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:23 | Сообщение # 339
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Ангелин)
Отстрелялась!

Тань, рады за тебя и ребят!
У нас еще праздник впереди, на завтра запланирован конкурс рисунков на асфальте, а льет дождь sad


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АнгелинДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:27 | Сообщение # 340
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
У нас тоже дожди. Лил всю ночь, с утра выглянуло солнышко. Мы обрадовались, но не тут-то было. За день трижды лил прямо-таки ливень. Вымокли по дороге домой из кафе. И для дочки наряд у портнихи в 6 вечера тоже под дождем забирала. Сейчас дует сильный ветер. Холодно. Включили котел, чтоб прогреть дом.

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
Елена_СелезневаДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:24 | Сообщение # 341
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Девочки, и у меня прошел выпускной сегодня. Получилось все очень хорошо. Меня выручила интерактивная доска. Так что все - и эффекты, и минусовки, и видео... было в моей власти. Для наших родителей ИД в новинку. Были в восторге. На самом деле, очень удобно. Девочки, спасибо всем, кто давал советы. Оля Николаевне особая благодарность за помощь. Оль, рецептик мы доработали. Все умирали со смеху. А в один пирожок закатали чистенький пятачок.
Устала жутко, но усталость приятная. Завтра Последний звонок и ... УРА!!! Девочки, неужели лето не за горами???
 
СарияДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:25 | Сообщение # 342
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
А у нас последние звонки прошли сегодня. Было очень трогательно. Прошло на высоком уровне.
 
ElenaДата: Вторник, 25.05.2010, 11:29 | Сообщение # 343
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Поздравляю всех с окончанием учебного года!!! У нас сегодня был Последний звонок и в классе прошёл праздник "Прощание с 1 классом". Погода отличная, хотя вчера весь день был дождь. На нашем празднике звучали и стихи, и песни, и частушки, вручали много разных дипломов, грамот, благодарностей, показывала родителям презентации всех наших праздников и будней, как отчёт работы за весь год. Было море цветов!!! Не верится, что прошёл почти год учёбы, УРААААА - впереди каникулы, отпуск, у меня с 21 июня и до конца августа (есть ещё недогуленные дни).

Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
ГалинаППДата: Вторник, 25.05.2010, 15:53 | Сообщение # 344
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Девочки отстрелявшиеся! Я Вас всех поздравляю с окончанием учебного года и передачей его в Ваш учительский "багаж" (стаж)!!!
 
АвгустинаДата: Вторник, 25.05.2010, 23:24 | Сообщение # 345
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Мне ещё завтра праздник провести и можно расслабиться.
Сегодня в школе был последний звонок, а мы с ребятами рисовали на асфальте, писали добрые слова и пожелания.
Повезло с погодой, весь день светило яркое солнышко и было тепло, а вот вечером лил дождь, так, словно из ведра поливал.
Пожалуй, завтра можно вновь рисовать на асфальте biggrin


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы