Суббота | 20.04.2024 | 18:18
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 17.09.2011, 20:01 | Сообщение # 2626
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Я почитала комментарии, народ у Вас возмущается состоянием пассажирских перевозок. 6 машин собрать в "коробочку" - это надо уметь...

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
galka361Дата: Суббота, 17.09.2011, 20:05 | Сообщение # 2627
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
У нас правда очень страшно стало ездить на пас. транспорте. Из-за денег носятся, обгоняя друг друга, чтобы пассажиров набрать. Мне в городе до школы только 3 остановки и то потом холодным покрываешься пока доедешь. (из дома до города слава богу на электричке еду).
А возле нас автобуса не дождаться с утра. (до станции)Так я на неделе писала на сайт мэра о безобразии
 
СветланаДата: Суббота, 17.09.2011, 20:05 | Сообщение # 2628
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Галина, что тут сказать... Горе... Пусть Дашеньке земля будет пухом!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
chaikaДата: Суббота, 17.09.2011, 20:52 | Сообщение # 2629
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Ужасно! Ужасно...
А ремни... Вот и безопасность... И без них плохо, и с ними страшно... Всегда боюсь двухдверных машин - как раз из-за таких ситуаций, сомнет - не выберешься, а если там ребенок? Ужасно...
 
АнгелинДата: Суббота, 17.09.2011, 21:42 | Сообщение # 2630
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Соболезную! Не дай Бог такое никому пережить!

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
YuliaGДата: Суббота, 17.09.2011, 21:51 | Сообщение # 2631
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Галина, примите мои соболезнования.
Бедная мама девочки...
 
Татьяна8730Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 05:46 | Сообщение # 2632
Группа: Мастера
учитель изо
Сообщений: 442
Статус: Отсутствует
Галина, мои соболезнования.

У нас в городе детей доставляет школьный автобус, видимо на большие города это не распространяется?
 
galka361Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:08 | Сообщение # 2633
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Quote (Татьяна8730)
У нас в городе детей доставляет школьный автобус, видимо на большие города это не распространяется?


Нет, конечно. Дети живут в одном дальнем районе, а в школу ездят в центр, большей частью потому что в центре работают родители. По всему городу собрать детей невозможно. У нас областные школы хоть бы снабдили автобусами.
Ах, да....и у родителей этих машины есть. На городском транспорте мало кто так далеко едет

Сообщение отредактировал galka361 - Воскресенье, 18.09.2011, 10:09
 
ВалерийДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:16 | Сообщение # 2634
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
У нас сельская школа и в районе мы занимаем 1-ое место по количеству позвозимых детей. Деревень много, разброс их большой. Один автобус и маршрутка еле справляются с подвозом. А живем мы на оживленной трассе. Несчастных случаев много в районе. Господи, помилуй детей!

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
chaikaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:14 | Сообщение # 2635
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
У нас школьные автобусы есть только у некоторых сельских школ. Из далеких сел, куда не ходит общественный транспорт, тоже довозит специальный автобус. Остальные дети или на общественном транспорте (тех же сумасшедший маршрутках), или с родителями. Учитывая, что микрорайон школы такой, что почти все добираются сами, то слава Богу, что было только три несчастных случая на дороге возле школы за те 10 лет, что я работаю, и все остались живы - и то по глупости детей, которые не понимают, что игры на дороге опасны (ждут транспорт фактически на дороге) и по тупости водителей, которые не понимают, что школа - это дети и надо думать, как едешь и где. Но вообще так и ждем еще чего-нибудь, потому что вокруг стройки олимпийские, дороги ужасные, тротуары перекрыли, а зебры стерлись под колесами грузовиков - дети идут фактически вдоль дороги и переходят ее на свой страх и риск, но директор не в состоянии бороться с Олимпийским комитетом, ей остается только прикрыть себя, заваливая письмами администрацию города - эффекта 0 - максимум начертили зебру к 1 сентября - ее уже не видно.
 
СветланаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:41 | Сообщение # 2636
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
но директор не в состоянии бороться с Олимпийским комитетом,
Года 3-4 назад мы такое проходили. Наша школа стояла на нерегулируемом
перекрестке. Дети и взрослые, идущие в школу, ежедневно рисковали своим здоровьем, а подчас и жизнью. Ежегодно мы хоронили учащихся или их родителей! Последней каплей стало ДТП с участием мамы с коляской. Погибла и мать, и ребенок. Так сразу после похорон, в траурных повязках и платках жители высыпали на этот перекресток и перекрыли движение. Учителя поддержали эту акцию. Вызвали и местных депутатов, и телевидение, местную администрацию... Картина была страшная! Люди с фотографиями погибших, дети с плакатами "Мы хотим жить"... Машины сигналят, водители возмущаются, толпа ревет.. Народ стоял до вечера и не сдавался. Самое интересное, когда узнали, что Администрация школы поддержала эту акцию, наша директриса получила выговор. Но светофор нам поставили. Не прошло и недели!!!! И деньги нашлись, и возможности...


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
ВалерийДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:15 | Сообщение # 2637
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
У нас в стране все до первого несчастного случая. Но виновные всегда кто-то из нас. Стрелочники!!!

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
АвгустинаДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:43 | Сообщение # 2638
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Галочка, очень соболезную
Смерть ребенка - это всегда трагедия


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
svetlanmezinovДата: Суббота, 24.09.2011, 11:35 | Сообщение # 2639
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Горько. И страшно... Мои искренние соболезнования.
Прикрепления: 8175979.gif (180.5 Kb)
 
СветланаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:06 | Сообщение # 2640
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - В Русской православной церкви считают предложение президента РФ Дмитрия Медведева выдвинуть премьер-министра РФ Владимира Путина на высший государственный пост примером нравственности в политике.

"Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те, которые пытаются нас учить", - сказал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя итог прошедшего в субботу съезда партии "Единая Россия".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=209299

Абалдеть!!!!! А я думала у нас власть не передается, а избирается народом!!!! Вот наивная!!!
Теперь я точно знаю, за кого пойду голосовать... Не потому, что я ЗА, а потому, что я ПРОТИВ!!!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы