Пятница | 26.04.2024 | 06:35
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Lana_SvetДата: Вторник, 04.05.2010, 22:13 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Девочки, какие мероприятия Вы организуете в последние дни учебного года? У нас он заканчивается 4 июня. cool
 
АвгустинаДата: Среда, 05.05.2010, 00:07 | Сообщение # 227
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Lana_Svet)
последние дни учебного года? У нас он заканчивается 4 июня.

Вот это да! Свет, нам бы как до 30 мая дотянуть, уже сил нет как у детей, так и у учителей, а у вас ещё неделя wacko
Я планирую праздник в классе с родителями, кто то из девочек рассказывал о празднике Успеха, так в этом направлении и думаю двигаться, а потом будет традиционный выход на природу с костром, сосисками и т.д. smile
Да, еще у нас в школе на конец года запланирован праздник танца, что то вроде отчета с занятий ритмики и танцевального коллектива школы. Они у нас умнички, такие классные танцы ставят и показывают!

Это младшая группа. А это уже взрослые девчата.

Прикрепления: 7887828.jpg (70.2 Kb) · 9466244.jpg (72.3 Kb)


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
СветланаДата: Среда, 05.05.2010, 14:57 | Сообщение # 228
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
У нас линейка 25 мая и начинаем подготовку к школьному лагерю. 27 мая уже приемка. А попрощаться с 1 классом нам поможет экскурсия за город с посещением Музея Сказки. Там нас ждет небольшая экскурсионная программа + конкурсы с героями русских народных сказок + угощение блинами в закусочной у Емели. Ждет нас и Дерево Желаний, где ребята загадают желания и завяжут ленточки. Вот такая у нас программа...

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
ГалинаППДата: Среда, 05.05.2010, 16:29 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
А у нас переводная линейка в субботу - 29 мая. Велено учиться по 28 включительно, догонять неделю ноябрьских лишних каникул. А я решила 28 мая не учиться, а проведу свою традиционную ЯРМАРКУ. Уже копим школярики, ребята ждут с нетерпением.
 
АнгелинДата: Среда, 05.05.2010, 17:51 | Сообщение # 230
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
У нас 26 линейка и начинаются ЕГЭ. Все учителя начальных классов - организаторы в другой школе. 26 готовим свои кабинеты, а 27-го в 7-30 должны ехать во второй лицей. Хорошо хоть на школьном автобусе. Поэтому 24 мая у меня выпускной. Сценарий уже написала, до конца этой недели планирую раздать слова. После выпускного родители везут детвору в кафе.

Quote (galchonok)
Уже копим школярики, ребята ждут с нетерпением.

Галчонок, а можно об этом подробнее или здесь. или лучше в "Изюминках".


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
galka361Дата: Среда, 05.05.2010, 18:32 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Quote (Lana_Svet)
Девочки, какие мероприятия Вы организуете в последние дни учебного года? У нас он заканчивается 4 июня.

Ооооо, а у нас 22 мая последний день. biggrin мы тоже идём на экскурсию. А 28 сдача лагеря. Но я работаю дир-ром шк. лагеря с 28 июня по 21 июля.
 
АнгелинДата: Среда, 05.05.2010, 18:52 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
Но я работаю дир-ром шк. лагеря с 28 июня по 21 июля.

Я через это проходила. Заранее сочувствую. Все совещания, комиссии и бумажки - ваши. Главное, чтоб не наложили штраф - платить придется из собственного кармана. А зарплата остается та же? Или вам доплачивают?


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 05.05.2010, 20:19 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (Ангелин)
galka361 писал(а):
Но я работаю дир-ром шк. лагеря с 28 июня по 21 июля.

Я через это проходила. Заранее сочувствую. Все совещания, комиссии и бумажки - ваши. Главное, чтоб не наложили штраф - платить придется из собственного кармана. А зарплата остается та же? Или вам доплачивают?


У нас не доплачивают, но штрафы, не дай Бог, - с завуча по ВР. Проверяющие так и говорят: вы нам начальников лагерей не подсовывайте, они не администраторы, а обычные учителя - сами за все отвечать будете! (В прошлом году прошла через этот "почет").
А у нас лагерь только в июне! Июль и август - все в отпуске!


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ГалинаППДата: Среда, 05.05.2010, 20:33 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Девочки, и нас сия участь постигла, то бишь лагерь. 20 лет я там не работала, а тут на старости лет ЗАСТАВИЛИ, все отказывались и так устали, НО!!!
Аргумент: мы Вам стимулирующие платим (это 1500 р. в Подмосковье, где цены - московские, а то и выше). У меня отпуск аж с 28 июня. Я читала ваши красноречивые высказывания о лагерях и себе завидовала, ан нет - сглазила!!! Но я все-таки отказалась от роли воспитателя - буду вести проект "Рифмоград". Если у кого есть какие-либо наработки (я некоторыми делилась на другом сайте) и вам не жаль - буду очень признательна за помощь. Я потом все соберу и с вами поделюсь. Мне сказали 2 часа в лагере, остальное время - в кабинете: "кандидатскую" писать - паспорт кабинета
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 05.05.2010, 20:49 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (galchonok)
Девочки, и нас сия участь постигла, то бишь лагерь. 20 лет я там не работала, а тут на старости лет ЗАСТАВИЛИ, все отказывались и так устали, НО!!!
Но я все-таки отказалась от роли воспитателя - буду вести проект "Рифмоград". Мне сказали 2 часа в лагере, остальное время - в кабинете: "кандидатскую" писать - паспорт кабинета

Счастливая! Попробовал бы у нас кто-нибудь ОТКАЗАТЬСЯ! Но за Вас - рада!!!


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
РаушанияДата: Среда, 05.05.2010, 21:32 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Я, девочки, в этом году с 1 июня в отпуск ухожу! Конечно, придется посидеть на ЕГЭ, зато в лагере будут работать другие. У сына выпускной - 9 класс. Будем пробовать поступать, до ужаса боюсь ЕГЭ в 11 классе. Но все еще не можем определиться куда бы поступить... Обычно, мальчиков тянет в технические, а у нас с математикой не лады. Что будем делать? И отправлять далеко боюсь... Вообщем, маленькие детки - маленькие заботы, а большие... Жду как сдаст экзамены, а то и вовсе не надо будет никуда ехать...
 
svetlanmezinovДата: Четверг, 06.05.2010, 07:43 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Раушания. Я очень тебя понимаю. Так хочется, чтобы образование получил ребенок. Но у нас, учителей, как всегда только за счет своих знаний. Ну мало у кого из наших есть толстый кошелек! А еще меня удивляют некоторые коллеги, которые на ЕГЭ ответственные. Не присядут, все контролируют. Как будто им за это нагрду от президента пообещали. Мне, например, очень жаль детей. Они такие беззащитные, взволнованные, растерянные. Не все, конечно, но большинство. И вовсе не слабые. Сильные даже больше волнуются. Им есть, что терять.
 
belkaДата: Четверг, 06.05.2010, 13:07 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
А я девочки совсем закрутилась. Еще и инет плохо работает. У нас концерт в школе, концерт на площади в районе, подводим итоги конкурсов рисунков, плакатов и сочинений, да и вообще итог всему.. Расслабиться нет сил даже. Учимся до 25 мая. А потом лагерь.. wacko

Люда Немиро
 
АвгустинаДата: Четверг, 06.05.2010, 15:09 | Сообщение # 239
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Да, трудное времечко подошло!
Всем набраться сил!
Ещё чуточку осталось! biggrin


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
СветланаДата: Четверг, 06.05.2010, 15:33 | Сообщение # 240
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Девочки и мальчики!!! У нас сегодня было совещание при директоре, где нас огорошили новостью об Аттестации рабочих мест педагогических работников... Аттестация - платная услуга! Наличный расчет: если в кабинете установлен компьютер - 1,5 тыс. руб, если такового нет - 1,1 тыс. руб. Безналичный расчет - стоимость возрастает почти в 2 раза! Нам объявили, что эта процедура пока по желанию.. Но документы уже разосланы во все школы, и что будет 1 сентября - никто не знает! Пугают, что, если не заплатите сегодня, завтра будет дороже и в обязательном порядке! ЧТО ЭТО??? Кто с этим уже сталкивался? И куда смотрит ПРОФСОЮЗ??????????!!!!!!!! Так и хочется перефразировать всем известную поговорку - ВОТ ТЕБЕ, БАБКА, и ГОД УЧИТЕЛЯ!!!!!! deal shock

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы