Среда | 24.04.2024 | 11:38
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ввДата: Суббота, 12.02.2011, 20:29 | Сообщение # 1711
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Девочки, но у нас ставка выше вашей.... Хотя, если учесть расходы на транспорт, а он ещё подорожал с 1-го января...
Но в сравнениии с работой дворника, учитель высшей категории получает на тысячу всего больше..... У нас по СПб средние самые маленькие зарплаты... Но, если сравнивать с зарплатой моей сестры экономиста, закончившей ФИНЭК, которая работает в администрации, в Псковской обл, в районном центре,у меня больше на треть...
Так всё странно устроено в нашем государстве...


Благо тому, кто тверд по натуре и гибок по здравому рассуждению. - Л. Вовенарг
Сообщение отредактировал вв - Суббота, 12.02.2011, 20:30
 
ввДата: Суббота, 12.02.2011, 20:31 | Сообщение # 1712
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Иногда думаю про Египет....

Благо тому, кто тверд по натуре и гибок по здравому рассуждению. - Л. Вовенарг
Сообщение отредактировал вв - Суббота, 12.02.2011, 20:31
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 12.02.2011, 20:56 | Сообщение # 1713
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (вв)
Девочки, но у нас ставка выше вашей...

На счёт ставки - не знаю. У нас платят 13% уральских, которые ровно уходят на погашение подоходного налога.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 12.02.2011, 21:15 | Сообщение # 1714
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (вв)
За тетради нам давно в начальных классах платят 295 рублей,

Quote (Галина_Валентиновна)
У меня - 333 рубля.

У меня без чуть-чуть 1000. А тетради (все! любые!) дети давно сдают только открытыми.


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
galka361Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 05:13 | Сообщение # 1715
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
angry а я только диктанты и контрольные в открытом виде, так как часто приходится проверять все ли сдали. angry wacko
 
NatmihДата: Воскресенье, 13.02.2011, 08:55 | Сообщение # 1716
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
А в последние годы только одно в голове:"Как же я не хочу работать в школе!.."

Солидарна с Галиной Валентиновной. Весь год эта мысль крутится в голове, проработала в школе меньше, всего 26 лет. Но дома своим уже надоела: "Брошу работу, брошу работу". Иногда думаю:"Ведь некоторые вообще не работают и никогда не работали!" Единственное, что останавливает (да и многих тоже) пенсия. Моих 5250(это после февральского повышения)хватает покрыть только коммунальные платежи. А дальше как говорит молодёжь: УПС..

В нашей школе за проверку тетрадей началка получает больше - 10%, а остальные до 10%. Но так установил комитет во всех школах района.

 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:11 | Сообщение # 1717
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (Natmih)
Моих 5250(это после февральского повышения)хватает покрыть только коммунальные платежи.

А мне и на них не хватило бы... (за январь - 6150)


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58

Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Воскресенье, 13.02.2011, 09:12
 
АнгелинДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:15 | Сообщение # 1718
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (вв)
Иногда думаю про Египет....

Я тоже о нем думала. О нем и о долготерпении русского Ивана.


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
СветланаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:30 | Сообщение # 1719
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Ой, нет, девочки!!! Только не революция. У нас сыновья!!!!! На них и в мирное время наплевало правительство, а уж в военное время, за их жизни и копейки не дадут!! Пусть эта беда пройдет стороной!!!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
АнгелинДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:26 | Сообщение # 1720
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Ой, нет, девочки!!! Только не революция.

Света, я этого очень-очень боюсь. И за сына, которому сейчас только 8 лет,а еще больше за мужа. Он у меня частный предприниматель, который не перепродает чужие товары, а производит свои. И хотя весь свой мини-заводик он поднял своим горбом и руками, на общем фоне он выглядит вполне преуспевающим хапугой. Никто не будет разбираться, какую зарплату, не смотря на экономический кризис, он платит своим рабочим и по скольку часов спит в сутки (бывают дни, когда ложится в 4 утра, а в 6 уже звонит будильник) - первому достанется ему, а, вернее, нам. Москва с бюрократами далеко, а этот тут, рядом.


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
ввДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:40 | Сообщение # 1721
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Не думаю, что таким, как Ваш муж достанется в первую очередь.....(хотя, в неразберихе пострадают все).
У нас очень много говорят на местных каналах о чиновничьем беспределе и невозможноси начать своё дело именно местному населению, т.к. у других народов очень рапространено землячество, вот они друг другу помогают...
У меня в классе два предпринимателя, один из них дагестанец, а другой армянин...Этим всё сказано...
Но революций не хочется, это точно...
Но как изменить ситуацию... Ведь мы, коренные жители страны живём не лучше, а иногда гораздо хуже тех, кто к нам приехал из других республик...
Я ни в коей мере не говорю, что давайте громить нерусских и т.д. Я говорю, что хуже наших против своих же, нет.
Надо иметь большие, вернее огромные деньги, чтобы что-то открыть, да тот же консервный завод, в псковской, где ягоды, яблоки, всё валяется под ногами и никому не нужно, зато покупаем неизвестно какие фрукты за границей....
Вот и хочется спросить и с ДАМ, И с ВВП и всего их правительства.


Благо тому, кто тверд по натуре и гибок по здравому рассуждению. - Л. Вовенарг
 
РаушанияДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:57 | Сообщение # 1722
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Девочки, у меня за час выходит 210рэ, проверка тетрадей - 420,(в старших классах меньше) классное рук(кроме 1000) - 630, за вышку-2400, за высш обр-220, да еще сельские-1100,да еще районный кэф.-1400, забыла про кружок-210! Воо, какая я богатая! biggrin
А еще, девочки, в эту субботу я защищала честь школы в лыжных соревнованиях(никого моложе меня не нашлось в школе... biggrin )
Прикрепления: 4178873.jpg (127.3 Kb)
 
АнгелинДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:59 | Сообщение # 1723
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (вв)
Ведь мы, коренные жители страны живём не лучше, а иногда гораздо хуже тех, кто к нам приехал из других республик...

Это так. Основные компаньоны моего мужа, вернее, те, для кого он производит, у кого востребован его товар - это представители кавказской национальности. Он зубами скрипит (в свое время его родители были вынуждены все бросить и просто бежать из Дагестана, потому что русских оттуда гнали), а сотрудничает с ними. Деваться некуда.

Quote (Раушания)
А еще, девочки, в эту субботу я защищала честь школы в лыжных соревнованиях(никого моложе меня не нашлось в школе... )

Раушания, какая Вы молодец! Я бы так не смогла. Вот уж действительно, наш учитель - и чтец, и жнец, и на дуде игрец.


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
СветланаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:40 | Сообщение # 1724
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Раушания)
А еще, девочки, в эту субботу я защищала честь школы в лыжных соревнованиях(никого моложе меня не нашлось в школе...

Вот здорово!! А сколько драйва, хорошего настроения получила сама!! Раушания!!! О каком возрасте ты говоришь?! Посмотри, какая ты здесь молоденькая! Сколько обаяния!!!! biggrin hands respect up


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
ВалерийДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:03 | Сообщение # 1725
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (Раушания)
А еще, девочки, в эту субботу я защищала честь школы в лыжных соревнованиях(никого моложе меня не нашлось в школе...

Как же это здорово! По фотографии видно: радость, бодрость, спортивный азарт. Так держать!


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы