Пятница | 26.04.2024 | 09:24
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 12.02.2011, 15:44 | Сообщение # 1696
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (Наталья_Александровна)
Нам например сказали что с 1 сентября нужно еще доказать, что ты соответствуешь этой самой должности, иначе будут неприятности ( в смысле с зарплатой).

Наталья_Александровна, это не самое страшное - у нас "вплоть до увольнения"


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
galka361Дата: Суббота, 12.02.2011, 15:45 | Сообщение # 1697
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Quote (Наталья_Александровна)
Нам например сказали что с 1 сентября нужно еще доказать,

Наталья_Александровна,
Все? или только те, кто аттестуются?
 
galka361Дата: Суббота, 12.02.2011, 15:46 | Сообщение # 1698
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
У нас пока молчат
 
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 12.02.2011, 15:46 | Сообщение # 1699
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
Те кто кл.рук. , нам доли на подпись почасовую, а вот воспитатель гр. продленного дня на ставке.

У нас ВСЕ подписывали за ставку, а все остальное хитро называлось "стимулирующие выплаты в процентном отношении". В сколькипроцентном, от чегопроцентном -Бог их знает.


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
Наталья_АлександровнаДата: Суббота, 12.02.2011, 15:49 | Сообщение # 1700
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
У нас если ты не подтвердишь, что ты соответствуешь, то тебе могут предложить другую работу в школе, не связанную с преподаванием, или можешь увольняться.
 
galka361Дата: Суббота, 12.02.2011, 15:51 | Сообщение # 1701
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Наталья_Александровна, это первый год? или давно уже?
У Вас учителей много?
 
Наталья_АлександровнаДата: Суббота, 12.02.2011, 15:58 | Сообщение # 1702
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
Когда дело доходит до стимулирующих выплат, получается, что почему-то денег не хватает. У нас в школе давно стимулирующих процентов нет. Остались тетради и классное руководство. А с ними недавно вышел конфуз. Раньше в советские времена классное руководство было 20%, затем сделали вилку 15% - 20%, а совсем недавно попытались снимать проценты, если ты вдруг где-то оступился (а ходим как по минному полю). Слава богу прокуратура их привела в чувство и отменила решение. Поэтому давно уже нет иллюзий.
 
Наталья_АлександровнаДата: Суббота, 12.02.2011, 15:59 | Сообщение # 1703
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
По вопросу аттестации объявили во вторник на педсовете.
 
galka361Дата: Суббота, 12.02.2011, 16:01 | Сообщение # 1704
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Оооо, у нас этот вопрос решили хитрее. Администрация установила конкретные цифры на проверку тетрадей и классное. За тетради от 350 до 800 в зависимости от класса.В началке самое маленькое. А классно от 500, выпускные дороже
 
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 12.02.2011, 16:02 | Сообщение # 1705
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
У нас за тетради больше всех получают 4 классы, а за классное - 1. Но если ты не нрависься администрации - то неважно, какой класс: 1 или 4...

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
galka361Дата: Суббота, 12.02.2011, 16:03 | Сообщение # 1706
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
ИринаМатвеевна, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin lol lol lol lol lol lol lol аналогично.!!!!!
 
ввДата: Суббота, 12.02.2011, 16:55 | Сообщение # 1707
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Какие страсти вы все рассказываете.
Мы все пока только задаём вопросы и при этом ничего не понимаем....
За тетради нам давно в начальных классах платят 295 рублей, хотя если пересчитать на время и сравнить с уроком, то получается 8 рабочих дней в месяц, т.е без выходных работаем уже давно и без оплаты за эти дни, или за 295 р.....
Кроме 1тыс федеральных за кл.рук. нам доплачивают 184 рубля, так приказала Матвеенко, как будто мы стали счастливее...
Давно смеёмся, что готовы приплачивать от своей зарплаты тому, кто согласится каждый день проверять 60 тетрадей. Ведь на каждую 2 минуты мало...
Нам будет легче...
Одна я отстояла свою ставку в размере 20 часов. (чего мне это стоило...)У меня 16 и 4 часа надомного обучения.
У девочек 16 + 7 часов гпд. Я за эти деньги работаю 20 часов, а они 23 часа. Час гпд дешевле.
Теперь у меня получается, что за 18 ч. - ставку я должна получить, а 2 часа, это доп. оплата.
У девочек тоже час сразу станет дороже... Да и мы безконечно на заменах, тоже выгоднее.
У нас школа на самофинансировании, ооооооочень много платных услуг. Нам ничего не достаётся....Может....отдельным?...
У нас дошкольное образование стоит в месяц 2,5тысячи рублей. Как вам такое? 15 процентов учителю. И более дорогое из этого не учительские часы, а бальные танцы, ритмика, физподготовка.... Развитие речи, это....не самое важное.


Благо тому, кто тверд по натуре и гибок по здравому рассуждению. - Л. Вовенарг
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 12.02.2011, 16:59 | Сообщение # 1708
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Коллеги! Почитала я вас тут... И моё нежелание больше не работать в школе усилилось. Я думала, что это мой личный бзик. Проработала в школе 31 год, всегда любила свою работу. А в последние годы только одно в голове:"Как же я не хочу работать в школе!.." Видать, что не случайно предел работы в школе еще умными людьми был обозначен - 25 лет!.
Quote (galka361)
За тетради от 350 до 800 в зависимости от класса.В началке самое маленькое.

Честно говоря, не знаю сколько в нашей школе стоит проверка тетрадей в началке... Но, думаю, что поменьше, чем у нас в среднем звене... У меня - 333 рубля.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 12.02.2011, 17:13 | Сообщение # 1709
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (вв)
Ведь на каждую 2 минуты мало...

Я однажды подсчитала, что просто открыть стопку тетрадей из 25 учеников мне понадобилось 4 минуты!... Теперь я прошу их мне сдавать тетради в раскрытом виде ok
В дополнению к своему предыдущему посту: Наверное уже сказывается возраст. Надо всё всегда делать вовремя, коллеги! Приходить, уходить... Перечень к списку "во-время" можно добавлять в неограниченном количестве. Желаю всем благополучия.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 12.02.2011, 17:17 | Сообщение # 1710
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (вв)
Кроме 1тыс федеральных за кл.рук. нам доплачивают 184 рубля, так приказала Матвеенко, как будто мы стали счастливее..

Валентина Васильевна! Тогда мы стали и вправду счастливее ВАС! У нас кроме федеральных ещй приплачивают 600 рэ.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы