Пятница | 19.04.2024 | 19:00
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Inna, Галина_Валентиновна  
Форум » Предметный раздел » Физика » КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФИЗИКИ (можно - всё!!!)
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФИЗИКИ
KulisДата: Пятница, 10.12.2010, 18:27 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Уважаемые Физики. вот и я к вам присоединяюсь. Привет всем из Улан-Удэ:) Вот в этом году начала работать учителем физики, до этого работала учителем немецкого языка. К сожалению часов физики мало и мудрого наставника по физике нет рядом. а так хотелось бы... Я начала разрабатывать уроки в программе Mimio Studio. Многое надо освоить: установить электронные ресурсы (почему всё скаченное не работает), содание флэш-анимаций и мн.др.
 
AlexДата: Пятница, 10.12.2010, 19:15 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Kulis)
Здравствуйте Уважаемые Физики. вот и я к вам присоединяюсь.

Добро пожаловать, Ирина Сергеевна. Надеемся на плодотворное сотрудничество.
Quote (Kulis)
Привет всем из Улан-Удэ:)

Это Вас, что в Бурятию занесло?
Quote (Kulis)
Я начала разрабатывать уроки в программе Mimio Studio

Что это за программа, что-то с такой не знаком;-)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Галина_ВалентиновнаДата: Пятница, 10.12.2010, 22:05 | Сообщение # 123
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Kulis)
Здравствуйте Уважаемые Физики. вот и я к вам присоединяюсь.

Добро пожаловать!


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
KulisДата: Суббота, 11.12.2010, 12:55 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Это интерактивная приставка Mimio. Эту приставку вешаешь на любую белую доску, приставка подсоединяется к компьютеру, и доска работает как интерактивная. Буду давать урок на этой неделе в 7 классе по теме "Сила упругости. Закон Гука". Хотела спросить у вас совет, одному классу никак не могу объяснить что такое формула и как ей пользоваться. Вроде два седьмых класса поняли. а один никак, время мне в килограммах выражают:(
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 11.12.2010, 13:42 | Сообщение # 125
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Kulis)
что такое формула и как ей пользоваться.

Да как так-то? О формулах дети знают из математики... Тогда Вам придётся потратить время на закрепление понятийного аппарата. Это очень важно!.. Без этого никуда... Учителя физики зачастую работают за учителей математики и даже биологи, географии... А иначе нам не видать удачи..


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AlexДата: Суббота, 11.12.2010, 17:06 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Kulis)
Это интерактивная приставка Mimio. Эту приставку вешаешь на любую белую доску, приставка подсоединяется к компьютеру, и доска работает как интерактивная.

О такой чудо-технике мы не то, чтобы слышать, но и не видели. wacko Единственное, что есть в школе это 1 медиапроектор, да и то в кабинете литературы, а не физики. А наш литератор за этот год ею даже ни разу не воспользовалась, далека она от техники. surprised Я пару раз брал на уроки biggrin Но постоянно пользоваться не могу, как никак аппаратура к моему кабинету не относится. sad


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
AlexДата: Суббота, 11.12.2010, 17:09 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
за учителей математики и даже биологии, географии

А иногда даже и за учителей истории... surprised


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
KulisДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:21 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
да уж, придется завтра ещё раз объяснять. силу они точно не поймут и Ньютона не запомнят. А у меня из всех приборов в кабинете: вот эта приставка, причем белая доска весит позади класса и проектор туда же направлен (мне пришлось парты развернуть в обратную сторону), и из приборов только электрофорная машина, и так по мелочам.
 
AlexДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:30 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Kulis)
причем белая доска весит позади класса и проектор туда же направлен (мне пришлось парты развернуть в обратную сторону)

Ну все шиворот-навыворот. Интересно знать, чем руководствовались, когда все это устанавливали.
Quote (Kulis)
из приборов только электрофорная машина, и так по мелочам.

Наверное до тебя физик в кабинете был неважный, коли ничего не сохранили, хотя бы советские приборы. А в основном снабжение кабинетов физики и химии (и не только) оставляет желать лучшего.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
AlexДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:18 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Куда-то уважаемые физики исчезли? Наверное готовят календарь ;-)
Я свою часть сделал, выкладываю для обсуждения cool
http://depositfiles.com/files/mcrc4w1v8
Выложил на депозите, т.к. превышает положенные 500кБ.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 12.12.2010, 21:27
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:23 | Сообщение # 131
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Куда-то уважаемые физики исчезли? Наверное готовят календарь ;-)
Я свою часть сделал, выкладываю для обсуждения

Саша, только сегодня об этом подумала. Я со своей аттестацией до сих пор в подвешенном состоянии... Сроки всё меняют и отодвигают... Ещё три дня париться, как минимум... Поэтому честно говорю - не приступала wacko
Саша, а где ты свою часть календаря-то выложил? Не вижу.. cool


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AlexДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:29 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
сроки всё меняют и отодвигают... Ещё три дня париться, как минимум...

Жаль. Все у нас в России часто все так неорганизованно. wacko Когда же у Вас аттестация?


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 12.12.2010, 21:30
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:33 | Сообщение # 133
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Когда же у Вас аттестация?

Самой хотелось бы знать.... Позвонили из управы, сказали - либо в понедельник, либо во вторник, либо в среду.... И не знаешь, как быть - то ли на уроки идти, то ли сидеть ждать у погоды моря dry


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AlexДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:38 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
сказали - либо в понедельник, либо во вторник, либо в среду.... И не знаешь, как быть - то ли на уроки идти, то ли сидеть ждать у погоды моря

Тут не позавидуешь sad Что же, желаем КРЕПКОГО терпения.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:40 | Сообщение # 135
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Что же, желаем КРЕПКОГО терпения.

Ага! И особенно крепких нервов!...


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Форум » Предметный раздел » Физика » КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФИЗИКИ (можно - всё!!!)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы