Вторник | 19.03.2024 | 07:58
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Inna, Галина_Валентиновна  
Форум » Предметный раздел » Физика » online-консультации (здесь можно проконсультироваться с лучшими педагогами)
online-консультации
AlexДата: Вторник, 21.12.2010, 16:42 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
А я хочу - на формулах...

Ну это по аналогии со льдиной- айсбергом. Мы ее раньше решали. Глубина погружения плавающего тела в жидкость зависит от ее плотности.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
AlexДата: Вторник, 21.12.2010, 16:47 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
mg=pжgVт
pтSHg=pжgSh
h=(pт/pж)H


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ЕвгенийДата: Вторник, 21.12.2010, 16:47 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Может куда -то в формулу Fa=pgV ввести h?

Образовательный портал "Наука мира"
 
AlexДата: Вторник, 21.12.2010, 16:50 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
mg=pжgVт
pтSHg=pжgSh
h=(pт/pж)H

А так как плотность и размеры брусков одинаковы, то глубина погружения зависит только от плотности жидкости.
Что и требовалось доказать biggrin
ok thumb up hands :hands:


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 21.12.2010, 16:51
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 21.12.2010, 17:23 | Сообщение # 200
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Что и требовалось доказать

hands ok respect


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 21.12.2010, 17:24 | Сообщение # 201
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Спасибо, Александр Сергеевич! Спасибо, Женя! heart

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ЕвгенийДата: Вторник, 21.12.2010, 17:26 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Спасибо, Женя!

А мне то за что? Я только показал слишком простое решение и не правильное для этой задачи!


Образовательный портал "Наука мира"
 
AlexДата: Вторник, 21.12.2010, 18:06 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
А мне то за что?

За желание помочь и настойчивость. А это для физика одни из важнейших качеств. biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 21.12.2010, 18:09 | Сообщение # 204
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
За желание помочь и настойчивость. А это для физика одни из важнейших качеств.

Точно! Саша! smile


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AlexДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:41 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Коллеги, что-то мы забросили эту ветку форума surprised
Как вы думаете, будет ли действовать гидравлический насос на космической орбитальной станции? cry


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
DeMaschДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:07 | Сообщение # 206
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
По всей видимости, конечно же ДА,поскольку работа жидкости насоса работает в замкнутом, отдельном пространстве. Есть возможность создать перепады давлений входа и выхода. cry
Сообщение отредактировал DeMasch - Понедельник, 21.02.2011, 12:18
 
AlexДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:37 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
DeMasch, добро пожаловать к нам на форум. Я тоже такого же мнения. А, Галина_Валентиновна, Вы что думаете по этому вопросу?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:40 | Сообщение # 208
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Я тоже такого же мнения. А, Галина_Валентиновна, Вы что думаете по этому вопросу?

Саша, я думаю, что может действовать гидравлический насос на орбитальной станции. Ведь поднятие жидкости происходит за счет того, что создается область пониженного давления под поршнем, куда и устремляется вода. Состояние невесомости не играет роли для работы насоса. Главное, создать разницу в давлениях. cry


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AlexДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:01 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Я тоже так же размышлял. Как никак этот год- год Космонавтики и воппрос как ра кстати.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
AlexДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:14 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Вот еще один вопрос на зимнюю тематику.
Мы уже с вами говори о плавании льда в воде. Лед на 9/10 погружен в воду. С этим мы разобрались.
А вот как объяснить, что в проруби вода поднимается. Ведь в этом случае лед вроде и на плавает в воде. Думаю, что это связано с тем, что лед оказывает давление на воду, и под этим давлением вода в проруби поднимается. А Вы как полагаете?


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Форум » Предметный раздел » Физика » online-консультации (здесь можно проконсультироваться с лучшими педагогами)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы