Четверг | 28.03.2024 | 14:31
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Сария  
Форум » Предметный раздел » Математика » ГИА выпускников 9-х классов (новая форма аттестации)
ГИА выпускников 9-х классов
СарияДата: Четверг, 31.03.2011, 21:50 | Сообщение # 106
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (tatyana-chulan)
но ведь всё для этого делает, заявляя, что нужны не инженеры, а рабочие.....

А с нас требуют качества cry .
 
СветланаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:30 | Сообщение # 107
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Может кому-то пригодится.. Это бланк ответов №1 для ГИА по математике


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:05 | Сообщение # 108
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
да кому это может пригодиться?!....Особенно, если число и время вверх тормашками, Светик!...

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
СветланаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:45 | Сообщение # 109
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
да кому это может пригодиться?!..

Потренироваться детям. Т.к. даже ошибки в заполнении могут привести к нехорошим результатам.
Да и организаторам может пригодиться.. Ведь им вести инструктаж детям перед началом экзамена. Раньше таких бланков по ГИА не было. Даже если сравнивать с бланком для ЕГЭ, то в этих бланках появились новые окна.
А что дата перевернута, ну так кому она нужна и мешает???


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
СарияДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:48 | Сообщение # 110
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Может кому-то пригодится.. Это бланк ответов №1 для ГИА по математике

Светлана! Отстала от жизни biggrin . В ГИА в первой части в этом году 18 заданий. tongue
 
tatyana-chulanДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:56 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
У нас в Волгоградской области на последнем совещании дали следующие бланки и методические рекомендации по их заполнению
бланк ответов №1
бланк ответов №2
дополнительный бланк
методические рекомендации по заполнению бланков

А вот эти материалы я нашла в интернете
Инструкция по заполнению бланка №1 (ФИПИ)
Инструкция по заполнению бланка №2 (ФИПИ)

Бланки Свердловской области
Инструкция по заполнению бланков в Свердловской области

Бланки и инструкция Мурманской области (но похоже тоже прошлогодние)

Больше всего мне понравился подход региональных органов образования Свердловской области, хотя не совсем поняла почему они так разнятся с нашими А, вообще, в этом году творится такой бардак с 9-ми классами. , что ни в сказке сказать, ни пером описать.
На официальном информационном портале поддержки ЕГЭ написано
В 2011 го­ду каж­дый субъект РФ раз­ра­баты­ва­ет свои ви­ды блан­ков в за­виси­мос­ти от тех­но­логии об­ра­бот­ки эк­за­мена­ци­он­ных ра­бот. Этот про­цесс ре­гули­ру­ет­ся ре­ги­ональ­ной нор­ма­тив­ной пра­вовой ба­зой.
Так вот, нашему региону заниматься этим некогда. Какая там нормативно-правовая база!!!! Собрали в области районных руководителей методических объединений и пустили по рукам эти бланки, которые ни кем и ни чем (я имею ввиду нормативный документ и официальное лицо, которое должно нести ответственность за данную информацию) не утверждены?!?!?! Зато к нам в районах такие требования предъявляют!!!! fool Просто диву даёшься... Кстати про бланки сказали, что это ещё не догма, но детей учите их заполнять, и не дай бог они напишут число 3 как букву з, число 4 как букву ч. А может я отстала от образования, работая в своей культуре!!! Коллеги, подскажите, а у вас как с этими бланками????


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

Сообщение отредактировал tatyana-chulan - Вторник, 24.05.2011, 00:05
 
СарияДата: Вторник, 24.05.2011, 18:03 | Сообщение # 112
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Татьяна! У вас в прошлом году какие бланки были? У нас были как Мурманские. А в этом году велено готовить по тем же бланкам, что и вам дали. В этом году нам не разу не объяснили, как заполнять бланки. Но радует маленько то, что с учениками два раза по этим бланкам провели пробные экзамены.
 
tatyana-chulanДата: Вторник, 24.05.2011, 22:26 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (Сария)
Татьяна! У вас в прошлом году какие бланки были?

В прошлом году, как мне сказали, бланков вообще не было. Всё записывали в КИМах. Так как я об этом не знала, то сразу же как приступила к 9-м классам, стала искать бланки. И все тренировочные работы проводила с бланками, которые нашла (уже не помню где) в интернете. К третьей работе поняла, что порядок заданий с открытым ответом и с выбором ответа в каждой тренировочной работе меняется. А поэтому только к третьей работе в фотошопе отредактировала свои бланки и тогда уже нормально стали их заполнять. Потом ещё две работы писала с детьми уже практически с такими бланками какие нам сегодня дали, только розовыми, а в это время все наши учителя, оказывается, даже не подразумевали, что придётся заполнять девятиклассникам бланки. Директора в шоке, учителя в шоке, так как на улице уже пошёл май месяц . Дело в том, что я в двух школах работаю по совместительству - прибежала-убежала, а поэтому с коллегами общаюсь мало, больше в интернете вечером, когда уже могу себе это позволить. Я не могу понять, что у нас в России делают????? А ведь учителей, которые будут присутствовать на экзамене по процедуре заполнения бланков будут учить только 25 мая, а 26 уже экзамен!!!! Или я не права???
PS. Завтра, 25 мая, хочу написать первую тренировочную работу со своими 8-ми классниками, чтобы дать рекомендации для занятий летом.


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

Сообщение отредактировал tatyana-chulan - Вторник, 24.05.2011, 22:38
 
СарияДата: Вторник, 24.05.2011, 23:13 | Сообщение # 114
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Я тебя понимаю, Татьяна. Мы уже третий год заполняем бланки. Первый год тоже только в начале мая дали образец, 10 мая делали пробный. У нас работы проверяются республиканской комиссией. В прошлом году была на этой комиссии и поэтому знаю порядок проверки. У меня тоже в этом году есть 8 класс - самые слабые. Я давала им тренировочные и максимальный балл -7 sad
 
tatyana-chulanДата: Вторник, 24.05.2011, 23:24 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
А у нас в этом году районной комиссией будут проверяться ответы заданий с открытым ответом и вторая часть (на что даётся 1,5 дня 2 и 3 июня), после этого бланки отправляются в областную, которая проверяет крестики. Исправлять они, как мне кажется, ничего не будут, так как эксперты уже заполнят в бланках свои клетки. На крестики им даётся 10 дней, после которых пришлют баллы и оценки. Спрашивается в задачке; "К чему такие заморочки???"

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

Сообщение отредактировал tatyana-chulan - Вторник, 24.05.2011, 23:25
 
СарияДата: Вторник, 24.05.2011, 23:33 | Сообщение # 116
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
У нас есть центр, называется центр мониторинга и качества образования. В одном кабинете учителя проверяют вручную, далее работы уходят в соседний кабинет для компьютерной проверки. Потом баллы суммируются и тоже только через 10 дней приходят протоколы. У нас в прошлом году учителя очень хорошо заработали на проверках. Но деньги дали только к Новому году, но и этому были очень рады.
 
tatyana-chulanДата: Вторник, 24.05.2011, 23:35 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
А сколько же было проверяющих учителей и сколько работ?

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

 
СарияДата: Вторник, 24.05.2011, 23:43 | Сообщение # 118
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
У нас в республике 4 района (наш в том числе) проводят ГИА в штатном режиме уже 3 года. Присоединились в прошлом году еще несколько районов и городов. Поэтому работ было очень много. и учителя из школ, которые писали ГИА в новой форме. А в этом году уже вся республика пишет по новой форме и все работы проверяются только республиканской комиссией. Проверка начиналась сразу после экзаменов. Можно было проверять и целый день. А кто компьютерную проверку делала, они сутками работали
 
tatyana-chulanДата: Вторник, 24.05.2011, 23:54 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (Сария)
У нас есть центр, называется центр мониторинга и качества образования

В нашем регионе на базе академии повышения квалификации учителей создан центр обработки информации по ЕГЭ и ГИА
"12. Ректору ВГАПК РО Болотову Н.А.:
12.1. создать временный коллектив "Региональный центр обработки информации единого государственного экзамена" (далее - РЦОИ);
12.2. определить руководителя РЦОИ;
12.3. утвердить персональный состав лиц РЦОИ, привлекаемых к работе с экзаменационными материалами и результатами ЕГЭ, а также лиц, привлекаемых к организационно-техническому обеспечению работы предметных и конфликтных комиссий;..... и т.д."

Однако почему-то свалили всё на муниципалитеты и об оплате речь вообще не ведётся. Может в регионе и платят (скорее всего), а на местном уровне предлагается решать всё в учреждении, в котором работает учитель. Правда приказ отдела образования муниципальных органов власти о включении учителя в состав экспертной комиссии каждый учитель кладет себе в портфолио для определения стимулирующей надбавки.


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

 
СарияДата: Среда, 25.05.2011, 00:01 | Сообщение # 120
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Понимаю, Татьяна, когда мы проверяли на муниципальном уровне, тоже денег не получали. А когда на республиканском проверяли, кроме денег, дали еще сертификаты экспертов с подписью зам.министра образования.( Моя коллега проработала две сутки, получила 5 тысяч) happy
 
Форум » Предметный раздел » Математика » ГИА выпускников 9-х классов (новая форма аттестации)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы