Пятница | 19.04.2024 | 08:24
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Сария  
Форум » Предметный раздел » Математика » ГИА выпускников 9-х классов (новая форма аттестации)
ГИА выпускников 9-х классов
tatyana-chulanДата: Среда, 25.05.2011, 00:03 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует

Мне всё больше и больше нравиться ваша республика!
Прикрепления: 2138518.jpg (8.2 Kb)


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

 
СарияДата: Среда, 25.05.2011, 00:06 | Сообщение # 122
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Но у нас есть и минусы. Так всех учителей заставляют сдавать ЕГЭ biggrin
 
tatyana-chulanДата: Среда, 25.05.2011, 00:11 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
С превеликим удовольствием сдала бы ЕГЭ. Считаю это профессиональным долгом каждого преподающего учителя, а если пасуешь, так какой же ты учитель? Ведь учитель должен идти впереди ученика, если ученик сдаёт, так учитель в 3-4 раза быстрее должен сдавать. Время для сдачи экзамена сокращают учителю? Я бы сократила максимум до двух часов если учитывать 2-ю часть, а на первую вообще бы 30-40 минут дала....

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

 
СарияДата: Среда, 25.05.2011, 20:02 | Сообщение # 124
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (tatyana-chulan)
Я бы сократила максимум до двух часов если учитывать 2-ю часть, а на первую вообще бы 30-40 минут дала....

cry . Не согласна, Татьяна! Не все учителя работают в старших классах. По опыту знаю, что умение решать сложные задачи приходит при непосредственной подготовки учащихся к ЕГЭ. И высокий балл можно набрать, если работаешь репетитором. Конечно, уровень учителя должен быть выше уровня ученика. Но если ученик получил по математике 90-100 баллов(а это теперь маловероятно), нельзя еще сделать вывод, что учитель тоже может сдать ЕГЭ на столько же баллов. Мне пришлось сдать ЕГЭ. Писала 4 часа (одна сдавала среди математиков в Казани). Наблюдатель никуда не отходил, порядок такой же как у учеников. Были задания, где заклинивало, голова переставала соображать.( не те года dry ). Но я чувствовала себя уверенно, потому что варюсь в этом котле уже 6 лет. Сдала на 85 баллов и этому безмерно рада. Для высшей категории достаточно.
 
tatyana-chulanДата: Среда, 25.05.2011, 23:35 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
А какая же вилка балла ЕГЭ существует при сдаче на ту или иную категорию? Ведь я думаю, что в принципе не всем и надо 90-100 и даже 85 баллов. Я, например, никогда и не ставила задачу перед собой, чтобы решать С5 и С6. Ведь высокий (90-100) балл ЕГЭ - это прежде всего поступление в институт, а не показатель обученности детей, а поэтому по этим заданиям отдаю приоритет репетиторам-преподавателям Вузов. А учитель соответствующей категории должен решать и соответствующее количество заданий. А 85 баллов вы в каком году набрали по старым критериям или уже по новым? Ведь в прошлом году за С5 и С6 давалось больше тестовых баллов, чем это было раньше.

Сегодня-то у вас реально без заданий высокого уровня сдать на высшую категорию ЕГЭ?
Прикрепления: 0169410.png (37.3 Kb)


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

 
СарияДата: Среда, 25.05.2011, 23:55 | Сообщение # 126
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (tatyana-chulan)
Сегодня-то у вас реально без заданий высокого уровня сдать на высшую категорию ЕГЭ?

Нет, Татьяна, нереально. На высшую категорию надо 83-85 тестовых баллов. Я в этом году сдавала. Структура была такая же, как у учеников. В новой форме. У меня по первой части было 12 баллов. С1-2балла, С2 - 2балла, С3 - 3 балла, С4-2 балла, С5 - 3 балла, С6-0 баллов. Итого первичных - 24 балла. В начале этого года на высшую надо было 90 баллов. Но так как учителя не могли набрать столько баллов, планка была опущена на 83-85 баллов. А по математике вообще опустилось до 75 баллов.
 
tatyana-chulanДата: Пятница, 27.05.2011, 21:36 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (Сария)
Но так как учителя не могли набрать столько баллов, планка была опущена на 83-85 баллов. А по математике вообще опустилось до 75 баллов.

Не совсем поняла, а что у всех предметников одинаковое количество баллов? Но ведь даже порог по разным предметам разный, да и шкалирование первичного балла в тестовый разное. Всё-таки у нас везде дурдом. Ещё и ещё раз говорю - считаю, что С5 и С6 - это приоритет преподавателей ВУЗов. Раньше, в прежние времена, когда не было ЕГЭ выпускной экзамен и вступительный экзамен в ВУЗ сильно отличались, между ними была пропасть, а сегодня? Почему с введением ЕГЭ их не разделяют? Ведь в рядовые ВУЗы нашей страны бывает достаточно для поступления 2-х заданий из 2 части, а решение С5 и С6 хотят видеть элитные ВУЗы с профилем математики. Так зачем учителю в школе даже с высшей категорией обязательно решать С5 и С6. Вечно у нас перегибы. Но это, конечно, моё личное мнение, которое очевидно с мнением руководящего состава не сходится!!!! А я в этом году вынуждена переаттестовываться, иначе по новому положению об аттестации не смогу выпустить своих детей из 11-го класса.


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

 
СарияДата: Четверг, 02.06.2011, 20:07 | Сообщение # 128
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Ну вот и прошел ГИА. Какие задания были в этом году? Я пока еще не знаю, мои ученики, кажется, отдыхают tongue . Татьяна! Были ли у вас задания, похожие на те, что вчера были выложены в контакте? В Москве, кажется, аналогичные были.
 
tatyana-chulanДата: Пятница, 03.06.2011, 00:00 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые коллеги, могу пока только выдохнуть наполовину... Сегодня проверяли работы. Меня только вчера включили в экспертную группу по проверке работ, так как стали возмущаться родители нашей школы, что практически от каждой школы преподающий учитель был в комиссии, а от нашей не было (как всегда повлияло совместительство, а ведь я специально ушла в отпуск по основной работе для того, чтобы она мне не мешала в последние дни "дрессировки"). Я только сегодня узнала, что у меня самое большое количество девятиклассников по району, как у учителя-предметника (46 человек) самое большее у других в два раза меньше. Даже не представляю как я всё это вынесла!!!!
Да, Сария, многое? в чём дрессировала совпало. Я гоняла последние 2 дня по вариантам 113-116 (там, где окружности), а днём в контактах выложили ещё варианты 1101-1004. Тот кто хотел, то ссылку получил и смог так же ознакомиться и с ними. Вообще заставляла детей больше работать с интернетом, проходить тестирование в онлайне, эти ссылки выкладывала в одноклассниках, а ещё пользовались открытым банком ГИА 2012, они во многом тоже помогли, там были многие задания похожие (очень красивые задачи на проценты, хотя и в первой части, с радикалами, преобразования выражений...)
А на ГИА нам попались именно 1101-1104 варианты Представляете состояние детей, которые прорешали их накануне, Знаю пока результаты 20-ти учащихся, из которых больше 50% написали на 15-25 баллов, одна всё-таки на 2 балла (но у неё уже и по русскому двойка и вообще была под вопросом о допуске). Остальных попробую узнать завтра, но всё очень строго и узнаёшь урывками. У кого не спросишь набегу или мельком про свою школу, но ведь шифра учреждения мы не знаем, они мне говорят лучше скажите фамилию, а как так сразу вспомнишь и назовёшь 49 учеников??? Так что не знаю.... Одно только успокаивает, совесть моя чиста, дети, получив КИМы сюрпризов не получили, на что настраивала, в последние дни консультаций, то практически и получили (а последнее время, после русского проводила5 консультаций по 4 часа: 2 отводила на 1 часть и 2 на вторую, чтобы уделить внимание и сильным ученикам и слабым. Жду завтрашнего дня с нетерпением.
http://vkontakte.ru/note4011910_11077230 - вот ссылка на наши КИМы


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

Сообщение отредактировал tatyana-chulan - Пятница, 03.06.2011, 22:04
 
СарияДата: Пятница, 03.06.2011, 06:17 | Сообщение # 130
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Да, Татьяна, согласна, Интернет - большая помощь для подготовки. Но 9-классников необходимо еще научить им пользоваться. Они - пока не 11 классники. Поэтому знаю, какой труд вложили в их подготовку. Я рада, что Ваши ученики хорошо сдали. Мои тоже рады, что попались задачки знакомые. Перед экзаменом с утра тоже еще раз прорешали выложенные варианты. Но я пока неуверена, что сдадут хорошо. Проверка у нас республиканской комиссией. У нас из города только 5 человек. Нынче меня поставили на республиканскую комиссию по ГВЭ. Татьяна, а по ЕГЭ вариантов не выкинули еще?
 
tatyana-chulanДата: Пятница, 03.06.2011, 07:09 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
По ЕГЭ пока нет, сама слежу, у меня ведь четверо одинадцатиклассников, поэтому всё отслеживаю.

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

 
АвгустинаДата: Пятница, 03.06.2011, 10:50 | Сообщение # 132
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Татьяна, Сария, удачи вам и вашим ребятам!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
СарияДата: Пятница, 03.06.2011, 16:36 | Сообщение # 133
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Спасибо, Августина! Сегодня увидела своих 9- классников. Все довольные, ждут хороших результатов. Попались те самые варианты, по которым и готовились. Но я пока результатов не увижу не успокоюсь.
 
СарияДата: Пятница, 03.06.2011, 16:37 | Сообщение # 134
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (tatyana-chulan)
По ЕГЭ пока нет, сама слежу

Вот и я ищу по всему инету biggrin
 
tatyana-chulanДата: Пятница, 03.06.2011, 22:21 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Спасибо большое, Августина.
Ну, вот теперь выдохнула совсем. Всё проверили и выставили баллы. Результаты следующие
Успеваемость (9а, 9б) - 93,9%
Качество (9а, 9б) - 46,9%
Средний бал (9а, 9б) -13,7%
9а оказались вообще умничками они дали 73% качества , 6 человек написали на "5" (3 чел.- 22 б., 2 чел. - 23 б., 1 чел. - 25 б.) Кажется 25 баллов самый высокий в районе бал, хотя, кто проверял, сказал, что накуралесил много. Мальчик решал все здания, но с 21 по 23 ни одну до конца правильно не сделал (какие ошибки я сама не видела). Двойки получили 3 человека, но они были закономерны, у каждого из них было по две двойки в четвертях, и честно говоря я только пошла навстречу, дав шанс сдавать экзамен. Но ничего случайно не происходит и "манна с небес не сыпется". Теперь спокойно поеду с детьми на конкурс в Питер (это уже по линии культуры, пока в отпуске, там у меня племянник поёт в коллективе) Так что пока говорю до свидания! bye bye bye


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

 
Форум » Предметный раздел » Математика » ГИА выпускников 9-х классов (новая форма аттестации)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы