Суббота | 20.04.2024 | 10:09
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Сария  
Форум » Предметный раздел » Математика » ГИА выпускников 9-х классов (новая форма аттестации)
ГИА выпускников 9-х классов
AlexДата: Четверг, 04.11.2010, 09:26 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Сария)

Александр, Вы решили?

Нет, не пытался. У меня просто с синусами ассоциация возникает с теоремой синусов. biggrin
Но если я правильно понимаю, эта задачка все-таки не из ГИА, она уровня С из ЕГЭ, или даже олимпиадная. wacko


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ЕвгенийДата: Четверг, 04.11.2010, 16:37 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Quote (Сария)
формул тригонометрии.

Спасибо за решение. Но я ничего не понял, я даже еще не учил тригонометрию! biggrin biggrin biggrin


Образовательный портал "Наука мира"
 
AlexДата: Четверг, 04.11.2010, 17:24 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
я даже еще не учил тригонометрию!

Поэтому и не смог ее решить сразу. Откуда ты ее нашел? Тригонометрию все же в старших классах подробнее изучают. biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
СарияДата: Суббота, 06.11.2010, 14:49 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
Спасибо за решение. Но я ничего не понял, я даже еще не учил тригонометрию!

Ну придется теперь срочно учить biggrin biggrin biggrin
 
СарияДата: Суббота, 06.11.2010, 14:51 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
В геометрии мне нравиться только векторы!

Это уже хорошо. С помощью векторов можно решать много геометрических задач cool
 
СарияДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:48 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Вышел проект расписания ГИА в 2011 году. Математику в новой форме сдаем 2 июня (четверг).В прошлом году писали 28 мая.
Прикрепления: Proekt_raspisan.doc (72.5 Kb)
 
qwer1417Дата: Пятница, 19.11.2010, 17:56 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Вот нашел полезную книжку. Поможет подготовиться к ГИА по математике. Вот ссылка http://depositfiles.com/files/l4ojxa0ex
 
СарияДата: Суббота, 20.11.2010, 22:40 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Спасибо, хорошая книга, согласна.
 
СарияДата: Суббота, 20.11.2010, 23:07 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
На сайте ФИПИ http://www.fipi.ru/view/sections/221/docs/540.html размещен перспективный модель КИМ ГИА-9 2012. содержащих существенные изменения по сравнению с используемыми в настоящее время. Основной особенностью проекта КИМ 2012 г. является включение в проверку заданий по всем основным разделам курса математики основной школы: арифметике, алгебре, статистике и теории вероятностей, геометрии. Материалы размещаются с целью ознакомления с перспективами развития системы государственной (итоговой) аттестации по математике в 9-х классах и проведения широкого обсуждения принятых подходов и их конкретной реализации.
Приглашаются к сотрудничеству регионы, которые в 2011 г. примут решение участвовать в экспериментальной апробации нового экзамена.
 
tatyana-chulanДата: Вторник, 23.11.2010, 23:40 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Сария, выхожу на форум математиков. В этом году на меня буквально свалились 9-ти классники в конце 1-ой четверти по причине болезни преподающего учителя. Сначала учебного года дети ходили по рукам, искали учителя, и вот, пришлось согласиться, хотя в 9-х больше 10-ти лет не вела. В основном занималась частной подготовкой 11-ти классников, а в школе работала последние 3 года по совместительству на 5-ти часах, сегодня мои родные дети 8-ми классники. 9-тые классы похоже придется выпускать, но дети разболтались очень сильно!!!! Все ссылки и материалы, которые вы указали я изучила, большое спасибо за информацию, очень пригодилась. Провела на каникулах тестовую работу, давала писать 2 академических часа, но оказалось, что и этого много....Результаты потрясающие.... Нет, нет, не подумайте, что в хорошем смысле - на 3 и 4 написали в одном классе 7 человек из 23, в другом 1 из 18!!!!!!! Писали правда не все (приглашала по желанию), но если бы пришли все, то процент был бы ещё ниже. Один класс, правда, сейчас "в кучу собрала", а с другим сложнее.... Честно говоря, я в шоке!!!!
Теперь я буду почаще заходить на форум, привлекайте меня ко всем начинаниям по подготовке к ЕГЭ и ГИА, я с вами!!! hello


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

Сообщение отредактировал tatyana-chulan - Вторник, 23.11.2010, 23:45
 
СарияДата: Среда, 24.11.2010, 22:57 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Я очень рада, Татьяна, что нашлась собеседница на форуме biggrin . А то мне скучно уже стало. У меня нынче и 9 класс и 11 класс. Проблемы те же самые, что и у Вас. Особенно в 9 классе. 11 класс, кажется, удалось расшевелить. Вовсю готовимся на форуме моего сайта. Можете заглянуть вот сюда http://mysait5.ucoz.ru/forum/4 biggrin . 9 класс очень тяжело расшевелить. Дома не занимаются, к репетиторам не ходят. Неделю тому назад в нашем городе прошел семинар-практикум "Методика подготовки к ЕГЭ по математике в 11 классе". С лекцией выступил член методической комиссии по составлению вариантов ЕГЭ по математике, автор учебных пособий по подготовке к ЕГЭ Шноль Дмитрий Эммануилович.Темой его лекции было "Что нас ждет и как к нему готовиться?".Очень много информации получили в течении 3 часов. Да еще получили материалы от него в электронном варианте и красивый сертификат об участии.Структура заданий ЕГЭ та же самая. Он отметил, что, возможно,(а если он это отмечает, что и может быть), задания В1,В2,В3 останутся те же самые.В задании В4 будет без тригонометрии (кто смотрел диагностическую работу №1 обратили, наверно, на это внимание.В5,В6 -такая же,а в В7 будет больше тригонометрии.В8-В11 примерно такие же задания, что и в прошлом году,а в В12 не будет задач на движение.В С1 - будет уравнение. Поделился опытом подготовки учащихся к экзаменам. Теперь на каждом уроке и в 11 и в 9 классе перед началом урока провожу математические диктанты минут на 10, с 5ью заданиями (элементарными) из КИМов. Задания разные, не касающиеся данной темы. И повторение и накопляемость оценок.Также устные упражнения беру из экзаменационных заданий. Тренировочные работы провожу обязательно. Вот скоро 14 декабря проведу 2ую тренировочную работу на 90 минут. Диагностическую проводила на 4 часа. Думала, уйдут после 2 часов, нет, просидели biggrin . Времени уходит уйма для подготовки. Да еще свой любимый 6 класс есть. И с ними хочется побольше поработать. Конечно, все, что будет полезного, буду скидывать сюда.
 
tatyana-chulanДата: Суббота, 27.11.2010, 14:52 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Очень хорошая мысль по поводу 10-ти минуток в начале урока - надо перенять!!! Интересно, в В12 говорите, что не будет задач на движение? А на какое движение и по земле, и по воде, или же только по земле? А на форуме так же стала привлекать 9-ти классников к решению задач, но решают мои родные 8-ми классники, а 9-й класс молчком..... sleep :sleep: sleep А тренировочную теперь хочу провести на каникулах.

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

Сообщение отредактировал tatyana-chulan - Воскресенье, 28.11.2010, 21:26
 
СарияДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:10 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Татьяна! Я прошлась по Вашему сайту. Такой размах, такая работа большая проделана Вами cry . И как успеваете surprised ? Восьмиклассники ваши понравились. Насчет задачи конкретной на какое движение не было сказано. Но мы все равно их прорешивать будем. А насчет 9 класса- уменя тоже пока проблемы. Но попробую их силой biggrin притащить на форум. Дам конкретные обязательные задания. И чтобы ответы давали только на форуме. С 11 классниками тоже так сделала. cool А теперь не успеваю за ними biggrin . А с 9-классниками тренировочную работу проведем еще 14 декабря по тексту МИОО. Думаю, 2 часа пока достаточно. Для первой части.
 
tatyana-chulanДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:25 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Когда успеваю?... Но, ведь то же самое я могу сказать а Вас, Сария! Честно говоря, когда гляжу на работу своих коллег, то "дух захватывает", и постоянно ощущаю себя несколько отставшей от них. Безлимитный интернет только год, да скорость интернета нормальная стала последние полгода... Я так жалею, что не имела этих возможностей раньше, так и кажется, что пока догоняю. Многое, конечно, удалось сделать летом, а участие в сетевом конкурсе сильно подтянуло меня в навыках работы в сети (спасибо коллегам - многому научили), темп был жуткий, а теперь даже скучаю по конкурсу....
Я тоже всё равно решаю задачи на движение и одновременно с задачами из банка с 11-классниками рассматриваю задачи про плот и катер из демонстрационного варианта ГИА-9 (№23) - красивая задача, как игра в пятнашки . Мне очень нравятся задачи на совместное движение, на работу, смеси и концентрацию!!!
А вообще, пришла к выводу, судя по прошлогоднему ЕГЭ, что базироваться надо именно на банк при решении В1-В12, в нем же можно составить самой тестирующую работу по части В и тут же распечатать. А вот с частью С хуже - источников много, а на каких остановиться пока не знаю!!! wacko


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

Сообщение отредактировал tatyana-chulan - Воскресенье, 28.11.2010, 21:42
 
СарияДата: Вторник, 30.11.2010, 07:19 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
По части С можно отрабатывать С1 и С2. Они будут похожи. А вот про остальные - закрытая ширма. Вообще-то для подготовки к ЕГЭ литературы очень много. Хороши рабочие тетради. Тетради 2011 года более полные и содержательные. Все они имеются в электронном варианте, проблем нет. А вот для подготовки к ГИА у меня литературы очень мало. Чем Вы, Татьяна, пользуетесь?
 
Форум » Предметный раздел » Математика » ГИА выпускников 9-х классов (новая форма аттестации)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы