Вторник | 16.04.2024 | 18:31
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Предметный раздел » Музыка. Изобразительное искусство » Конкурсы, олимпиады, интернет проекты
Конкурсы, олимпиады, интернет проекты
МериДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:24 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Не могу сказать как оценивают при аттестации, знаю точно, из достоверного источника, что при подаче на Нац. проект учитывались грамоты ТОЛЬКО тех сайтов, которые функционируют при поддержке органов образования.

Подтверждаю, что в нашей области (Нижегородской) ничего в зачет не идет (не личное, не детское), если не под эгидой Министерства образования. Поэтому и смысла большого участвоватьгде-то, да еще за деньги большие нет.


astafeva-lena36@yandex.ru
 
Татьяна8730Дата: Понедельник, 25.07.2011, 05:26 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
учитель изо
Сообщений: 442
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
на Нац. проект учитывались грамоты ТОЛЬКО тех сайтов, которые функционируют при поддержке органов образования

Августина, но таких сайтов не так уж много. Поэтому на Нац. проект пробиться трудно. Тем более, что там смотрят на твою активность в социуме (профсоюз, партия, соцпроекты на уровень города или района).

А относительно аттестации, знаю что многие не хотят аттестовываться вообще. Только подтверждение профпригодности. Смешно, человек прорабоал в школе 30 и более лет, будет доказывать, что он .... учитель!
 
YuliaGДата: Понедельник, 25.07.2011, 10:13 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
при подаче на Нац. проект учитывались грамоты ТОЛЬКО тех сайтов, которые функционируют при поддержке органов образования.


А что это за сайты???
 
YuliaGДата: Понедельник, 25.07.2011, 10:14 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Quote (Татьяна8730)
многие не хотят аттестовываться вообще.


У нас тоже самое. Люди уже просто ничего не хотят. Столько бумажек нужно собрать, такие условия выполнить. А з/п чуть выше. Поэтому многие решили, что будут просто на проф.пригодность сдавать и все.
Жаль.
 
АвгустинаДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:48 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
А что это за сайты???

Юль, это сайты, функционируют при поддержке органов образования, нужно внимательно смотреть кто учредитель, организатор, администратор, названия могут быть разные.
Допустим все конкурсы сайта "Минобр" не проходят (хотя название вроде как и подкупает, но это только валь biggrin ),
конкурсы "Инфознайка" были под вопросом, а они, кстати, организованы совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики
"Русский медвеженок" отклонялся


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
YuliaGДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:59 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Ничего себе. Тогда получается, что почти все не подходит.

А есть где-нибудь список "подходящих" сайтов?

Сообщение отредактировал YuliaG - Понедельник, 25.07.2011, 14:00
 
Татьяна8730Дата: Понедельник, 25.07.2011, 18:19 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
учитель изо
Сообщений: 442
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
А есть где-нибудь список "подходящих" сайтов?

Мне бы тоже хотелось знать!
 
МериДата: Вторник, 26.07.2011, 11:31 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
При выборе конкурсов для себя и детей смотрите внимательно Положение. Там обязательно прописывается, кто организатор данного конкурса.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
АвгустинаДата: Вторник, 26.07.2011, 16:36 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Татьяна8730)
Мне бы тоже хотелось знать!

wink пожалуй никто бы не отказался biggrin
Конкурсов много, оплата везде разная. Однажды слышала такое мнение, что принимались сертификаты только тех конкурсов, где оплата была достаточно существенная, не буду утверждать, что так оно и было, не факт, что "дорогие конкурсы" организованны при поддержке органов образования
Quote (Мери)
При выборе конкурсов для себя и детей смотрите внимательно Положение.

Согласна


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
YuliaGДата: Среда, 27.07.2011, 09:29 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Коллеги, вчера у меня проверяли документы на Грант. В Районо в метод.кабинете сказали, что для портфолио учителя подходят ВСЕ грамоты, которые можно получать где угодно, на любых сайтах.
А вот на любой ГРАНТ нужно только грамоты с тех мест, которые утверждены мин.образования. Обещали мне дать список. Обязательно тут выложу. Причем учитывают только Всероссийские конкурсы. И только призовые места.

Кстати, интересно, что все конкурсы "Эму", "Кенгуру" и другие платные НЕ учитываются. Вообще мне сказали, что это нужно для детского портфолио, а не для учительского. wacko
 
АвгустинаДата: Среда, 27.07.2011, 12:43 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
для портфолио учителя подходят ВСЕ грамоты

Пожалуй соглашусь, ведь это в любом случае показатель работы wink
Quote (YuliaG)
на любой ГРАНТ нужно только грамоты с тех мест, которые утверждены мин.образования
Вот и мы о том
Quote (YuliaG)
Обещали мне дать список. Обязательно тут выложу.
Замечательно!
Quote (YuliaG)
И только призовые места.
Круто, ничего не скажешь
Quote (YuliaG)
это нужно для детского портфолио, а не для учительского
Пожалуй тут не соглашусь. В этом году "ЭМУ" присылало по почте красивые дипломы для учителя- организатора


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
МаринаДата: Среда, 27.07.2011, 13:20 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
И только призовые места.

У нас так в школе и есть. Обидно, но даже Лауреаты не учитываются в Портфолио учителя.


Надо учиться не стыдясь, учить не скупясь.
Василий Великий
 
YuliaGДата: Среда, 27.07.2011, 13:50 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Пожалуй тут не соглашусь. В этом году "ЭМУ" присылало по почте красивые дипломы для учителя- организатора


Августина, я тоже не согласна. Но это мне в Районо сказали, что ОНИ не учитывают. А я все запихала, это же тоже показатель работы. Если дети ни-бум-бум, то и на ЭМУ ничего не получится.

Quote (Марина)
Лауреаты не учитываются в Портфолио учителя.


Интересно. Но ведь участие - это тоже показатель. Тем более в начальной школе. У меня в этом году был 1 класс. Участвовали много где, но в большинстве - Лауреаты. И что теперь? Значит, что я весь год не работала?!

Может в районе там и не считается для общешкольного рейтинга, но для моего личного учительского портфолио, думаю, должно считаться.

Я уж точно буду бороться за каждую грамоту. wink
 
YuliaGДата: Среда, 27.07.2011, 13:51 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
А вообще, спасибо Вам огромное, что затронули эту тему.
Вчера разговаривала с директором, она даже не знала, что не все грамоты учитываются! wacko

Так что благодаря Вам всем теперь будем копаться, и до правды докопаемся. wink
 
Татьяна8730Дата: Среда, 27.07.2011, 19:12 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
учитель изо
Сообщений: 442
Статус: Отсутствует
Юля, успехов вам!!!
В этом году я подавала документы на Нацпроект, указывала грамоты в основном областные и Всероссийские, некоторые районные более значимые, до сих пор нет результатов. Да и надежда уже потерялась, ведь у меня нет ни ЕГЭ, ГИА, внешкольного мониторинга, тестирования и т.д. А эти мероприятия дают не малый балл. Предмет такой....
 
Форум » Предметный раздел » Музыка. Изобразительное искусство » Конкурсы, олимпиады, интернет проекты
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы